Тема про копирование.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Не 🙂
Я мог...ни разу ни у кого не видеть из близких...катающегося на гоночном велике, и когда я стал это осваивать, с нуля практически - я вырабатывал свои навыки и правила взаимодействия с великом. Даже жена моя иначе себя ведёт, и я не копирую её, а она - меня. На одном и том же велике 🙂
Но когда у меня сформируется стабильный относительно паттерн поведения, восприятия мира и так далее, я смогу уже говорить от имени Субличности.
От лица Велосипедиста 🙂
Или, вот недавно мы с Женьком работали- жужжали на станочке, и я входил в субличность Фрезеровщика.
При том, что это мы точно осваивали с ним, с нуля.
Не копируя. Там масса нюансов, которые скопировать или нереально, или долго.
И да, мы с Женьком не копируем при этом друг друга. Дополняем друг друга, у каждого свои действия, выполняемые операции.
Не надо , может быть, сову и на этот глобус?😉
Ну как не копировали, копировали конечно. С тем же велосипедом - где-то когда-то видели же как люди на нем катаются, и при этом сами учились?

И фрезеровать тоже наверное учились как-то, материалы для обучения были?
 
Ну как не копировали, копировали конечно. С тем же велосипедом - где-то когда-то видели же как люди на нем катаются, и при этом сами учились?
Ага!!!
🙂
Вот это и есть детская ошибка!🙂
Когда видел со стороны...даже тыщу раз 🙂
И веришь, что повторение увиденного - решит все задачи🙂
А это _ очень_ не так 🙂


И фрезеровать тоже наверное учились как-то, материалы для обучения были?
🙂
Ещё раз.
Спасибо Максу 😉
Я же упомянул о ключевом.
Чего не было ни в каком руководстве...
О нюансах.
 
Вот это и есть...не копирование даже, а исполнение мысленных, фантазийных местами представлений о взрослом человеке.
Навязывание себе - фантазийного представления...
Имхо 🙂
То есть - в голове есть, остались детские представления о том, как ведут себя взрослые. Ограниченные, детские - но вместо их пересмотра и уточнений Вы их тупо реализуете...и считаете " копированием"?
Да вроде не так, и копированием я не называю это. Может быть я беру что-то от матери, как она несёт ответственность, не знаю. Но она не вполне себе взрослая.

А так это больше похоже на желание, волевое усилие, намерение что-то начать менять в своей жизне, образе жизни и это пока требует усилий, напряжения, потому что старое держит и захватывает, старая безответственность.

Может это пока и не ответственность а просто желание собой управлять, я вроде это и взрослостью не называю. У взрослого наверное это легко относительно. Но я пока ответственность не несу, или не понимаю что несу.
 
Ага!!!
🙂
Вот это и есть детская ошибка!🙂
Когда видел со стороны...даже тыщу раз 🙂
И веришь, что повторение увиденного - решит все задачи🙂
А это _ очень_ не так 🙂
А я и не говорил что решит, но копирование же тоже есть. Ну когда копируешь родителей вот так как я - когда кажется что своего даже нет - копирование же. Кстати когда я намереваюсь нести ответственность тут я свое и увидел.
Вот - субличности родителей - у меня наверное мешают быть самим собой, не управляемы и это копирование же. Но не буквально все субличности это только копирование, я согласен. Но касательно родительских субличностей у меня - копирование же? Потому что я пока не применяю а тупо копирую, так?
🙂
Ещё раз.
Спасибо Максу 😉
Я же упомянул о ключевом.
Чего не было ни в каком руководстве...
О нюансах.
Да это понятно, но все равно элементы копирования. А вот поведение родителей кажется я тупо передираю, без нюансов. Или нет?
 
Вот это и есть...не копирование даже, а исполнение мысленных, фантазийных местами представлений о взрослом человеке.
Навязывание себе - фантазийного представления...
Имхо 🙂
То есть - в голове есть, остались детские представления о том, как ведут себя взрослые. Ограниченные, детские - но вместо их пересмотра и уточнений Вы их тупо реализуете...и считаете " копированием"?
Просто не нужно так критиковать, имхо и делать поспешные выводы. Если мне это помогает, навязчивостей стало на порядок меньше. Невроз есть потому что личность не свободная наверное, и в целом и напряжение и тревога остались и не управляю вполне собой, наверное.
Как понять вообще что невроз есть? Структура личности прежняя и не взрослый? И навязчивости есть или нету? Я не знаю.
 
Вот это и есть...не копирование даже, а исполнение мысленных, фантазийных местами представлений о взрослом человеке.
Навязывание себе - фантазийного представления...
Имхо 🙂
То есть - в голове есть, остались детские представления о том, как ведут себя взрослые. Ограниченные, детские - но вместо их пересмотра и уточнений Вы их тупо реализуете...и считаете " копированием"?
Ну а как? Ответственность с напряжением и серьезным видом...
Ответственность даже за навязчивости.

А как? Я столько всего боюсь и избегаю, пока это остается, свободы боюсь, взрослый не боится свободы. Новых дел боюсь, пока избегаю. Взрослого изображаю. Но навязчивостей меньше.
 
С матерью правда так и подстраиваюсь, роль играю, ее копирую. И типа ребёночка. А вообще лучше.
 
Как мне взрослеть? Как нести ответственность?
 
Вот это и есть...не копирование даже, а исполнение мысленных, фантазийных местами представлений о взрослом человеке.
Навязывание себе - фантазийного представления...
Имхо 🙂
То есть - в голове есть, остались детские представления о том, как ведут себя взрослые. Ограниченные, детские - но вместо их пересмотра и уточнений Вы их тупо реализуете...и считаете " копированием"?
Я не знаю какие там у меня детские представления о взрослом человеке кроме как тяжёлой ноши, серой жизни, непренадлежанию самому себе. Я думаю что сейчас у меня не такие представления. Но ответственность пытаюсь нести с напряжением.
Да и не понятно за что я ее пытаюсь нести. Становлюсь серьезным и напряжённым, но не трагически.
 
Я не знаю какие там у меня детские представления о взрослом человеке кроме как тяжёлой ноши, серой жизни, непренадлежанию самому себе. Я думаю что сейчас у меня не такие представления. Но ответственность пытаюсь нести с напряжением.
Да и не понятно за что я ее пытаюсь нести. Становлюсь серьезным и напряжённым, но не трагически.
Если честно то я не очень понимаю к чему эти разговоры про ответственность. Тем более вы еще не определились чо ваще это такое. Это чот непонятное и абстрактное эта ваша ответственность. Более туманного термина сложно наверное придумать.
Я не знаю к чему такие обсуждения могут ваще привести. Ни к чему, а к толчению в ступе. Имхо.
Нести ответственность с напряжением - это что такое? Типа конкретно это что? Какая такая ответственность, какое такое напряжение?
Напряжение мысли, извилин в голове?
По моему это бестолковое занятие ответственность обсуждать. Тем более если не очень понимаешь о чем речь, а строить какие-то абстрактные конструкции в воздухе, ну я хз. Нафиг это надо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху