Тема про копирование.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Не копирую а заимствую. Не даю себе копировать других, считаю что копируя других перестаешь быть собой. А кем это собой? Собой не понятно кем. Тогда просто как раз и не даёшь себе быть собой, становиться собой, запрещая себе копировать других, заимствовать у других.


Ещё как понять другим или самим собой - это же обширное слишком.

Бороться с копированием ну никак нельзя. Можно не бороться.

А как самим собой распоряжаться? Становиться таким каким захочешь как?
И не быть таким каким не хочешь. Но так цель не ставят - не быть.

Мы скорее всего постоянно становимся самими собой. Наверное искусство быть самим собой это не стать самим собой а именно быть в продолженном смысле. В нас наверное ничего такого нет заранее заложенного, только желание меняться к тому что нам по душе.
 
Ещё что-то мы говорили, помогите мне пожалуйста вспомнить. Я сам допер до чего-то важного для самого себя, ясно это понимал.

По моему что как раз призывая себя быть самим собой - просто вот так самим собой не станешь.

Наверное ещё быть самим собой это знать чего я хочу. Чем увлекаться, что пробовать.
 
А когда говорю - просто хочу быть другим тоже не понятно. Хочу быть другим но каким. И при этом считаю что если буду что-то заимствовать у других то перестану быть собой.

Если подумать то я могу частично скопировать Борю, проникнуться им, Док - у Вас тоже очень частично, совсем поверхностно. Но возьму ли я при этом что-то новое для себя или просто скопирую внешнее, как бы изучу вас, других людей. Но изменюсь ли я при этом сам? Если я не пропущу это все через себя и не сделаю своим, буду применять. А вот как пропускать и применять я не знаю пока. Я так понимаю что у детей, людей - это происходит автоматически. У меня по какой-то причине нет.

Может быть тут вопрос ответственности опять стоит - что за себя как бы не отвечаю. Тем более не отвечаю когда использую термин копирование, это наверное перенос ответственности?

Мне кажется что я копирую чисто внешне как бы, а мне требуется пережить то что копирую, пропустить через себя, получить опыт и тогда измениться самому.
А я пока так не умею.
А ещё повзрослеть хочу.
 
А ещё не хочу давить на людей, продавливать под себя. Хочу быть наравне, другом. Не хочу быть таким грузным, тяжеловесным, упрямым, в тоже время и бесхребетным не хочу быть. Хочу быть вот примерно как Сандро, гибким. Ну и чтобы без опекания других, как бы - за любой кипишь, среди своих, готовый в команде быть и не на лидирующих ролях, гибким, и на лидирующих тоже но не обязательно.

И уж точно не считать себя лучше, умнее других, ну и хуже тоже не считать.
 
Сегодня как раз стих про копирование!
У меня впечатление, что Данте считает себя аватарой Бога!
Только Бог видит мысли, чувства, побуждения людей!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху