Тема про копирование.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
И я это тоже копирую
...а зачем _ мамин ум_ не копируете?🙂
Васисуалий, которого копируете не меньше , чем маму - не отмечен особым умом и сообразительностью, имхо 🙂
И Вам это не способствует🙂
 
...а зачем _ мамин ум_ не копируете?🙂
Васисуалий, которого копируете не меньше , чем маму - не отмечен особым умом и сообразительностью, имхо 🙂
И Вам это не способствует🙂
А я его не копирую. Я сейчас постоянно думаю что я копирую мать и о том что я копирую у матери. Я переключаюсь, а потом все равно бац - и я как мама, и в чем я как мама, вот такое поведение, такие эмоции типа, раздраженно уставшее недовольное возмущающееся, типа - вот я, вот я, вот я все делаю а ты ничего не делаешь, такое яканье гордое и возмущающееся. Сидит внутри у меня и я ловлю это у себя, может я на этом концентрируюсь и правда копирую это а потом нахожу это у себя и переживаю. Эта проверка себя постоянно навязчивая. Мне кажется что и у матери что-то такое навязчивое есть, связанное с гордыней и зарабатыванием любви. А что она хочет и любит делать она не делает.
 
У меня много сил и времени уходит на все эти мысли, я думаю что я как она и правда делаюсь внутренне как она. Похожим.
Не знающим чего я хочу.
 
Или я себе внушаю что я ее копирую.
 
Вообще такое чувство что мое восприятие мира, себя, других людей ограничено какими-то рамками которые заложены в поведении бабушки, матери
 
Но про то что я как мама - это точно навязчивые мысли, проверки в чем я на нее похож. Бросить это занятие нужно, толку нету, только изнуряет. Явно копирую но если буду об этом просто переживать то копировать то не перестану.
 
Ну. Ошибочное восприятие, обман восприятия🙂
При том, что основа есть и материальная - но Вы вследствие болезни испытываете то же, что Наполеон, и не сомневаетесь в том, что ощущаемое - истинно.
Тогда это психоз какой-то. Мне кажется что для общения с ней я подстраиваюсь под нее, стараюсь предугадать ее реакции, эмоции, стать как она, и что она сама убеждена что другие люди должны делать так же для нее и что она делает так для других.

Идентификация с агрессором возможно.

Что она заботится о других и очень хочет чтобы в ответ заботились о ней, и ей при этом все равно что хочется другим.
 
...а зачем _ мамин ум_ не копируете?🙂
Васисуалий, которого копируете не меньше , чем маму - не отмечен особым умом и сообразительностью, имхо 🙂
И Вам это не способствует🙂
Мамин ум я тоже могу копировать но это не мой ум, он ограничен, я хочу свой ум, широкий. У мамы находчивость, немного хитрости, колкость, проницательность, наивность тоже. Мне кажется что я почти целиком могу ее копировать, хотя многого не знаю. Мне хочется быть отдельным, самим собой. Целый день думаю про копирование матери, потом вспомнил что не только ее копировать могу. Наверное кое-что важное вспомнил.
 
Короче мне запретить копировать пытались. И вот я не знаю сработало ли это или нет. Может быть я копировал как-то - целиком, подражал.
А так то копировать много разного можно, наверное дело в том как это копируемое делать своим и применять.

Мне хочется чего-то стабильного, надёжного, хорошего, приветливого, дружелюбного, сильного, умного, лёгкого, увлеченного. Быть таким.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху