Тема про копирование.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
...это предмет работы 🙂
С этим споров нет?
Просто путать шляпу с человеком - видимо не так полезно 🙂
Предмет работы, да.

Док - я не очень понимаю пример с шляпой. Невроз это личность? А я это шляпа - Вы писали? Тут может наоборот - я это личность а невроз - шляпа?
Я правда привык считать что невроз это фактически вся невротическая личность, характер невротический.

То есть я думаю что неполадки с субличностями внутри у меня это или невроз или приводит к неврозу.
Там кроме тревоги, страха сделать свои собственные шаги есть ещё и другие конфликты же - типа субличности дерутся. У меня сама система старая она вроде вмещает в себе плохо совместимое. Желание быть дружелюбным и высокомерие с неприятием других людей. Желание быть на равных и контроль других людей.

Или я не правильно понимаю невроз и его причины? То что я боюсь сам что-то новое делать - это часть невроза? Просто это может быть внутренним конфликтом - хочется а нельзя. Так же внутренним конфликтом может быть разное воспитание - хорошее отношение к людям или мнение что вокруг негодяи. Каким-то образом все умещается внутри.
 
Типа такого.
Девушки все с куриными попками, а парни - мускулистые улыбчивые красавцы 🙂
Картина мира.
Без разных неврозов 🙂
Да вот какая-то разница с детства прочерчена между девочками и мальчиками, что с девочками нельзя быть самим собой, нужно быть внимательным и учтивым и рыцарем быть. Это в том возрасте когда ещё должны были все вместе друг за дружкой бегать. Девочки кажутся важными, холодными, неприкосновенными и отстранёнными.

И тут то-ли запрет, то-ли испуг и стыд матери. Не инцестность а что-то не то другое.

Я бы сказал что я как бабушка для матери. А ещё что мать сама как бы какую-то такую роль матери играет, копируя бабушку. Может я этому у матери и научился. И идёт смена ролей туда-сюда, кто из нас будет бабушкой.
Обычные...но его усердие в объятиях с Обезьянами, в ловле Кракенов - не средние🙂
Я из этого исходил🙂
 
Невроз — это состояние, при котором человек постоянно чувствует беспокойство, стресс и напряжение, даже если для этого нет явных причин. Это не сопровождается потерей связи с реальностью, как при более серьезных психических расстройствах.

Представь себе пчелиный улей. В нормальных условиях пчелы работают слаженно: каждая пчела знает свою роль - одни собирают нектар, другие охраняют улей, третьи заботятся о потомстве. Но представь, что в улье начался хаос: некоторые пчелы начали паниковать, перестали выполнять свои задачи, начали нападать друг на друга или на улей. В результате работа всего улья нарушается, производство меда снижается, и пчелы начинают испытывать стресс и беспокойство. Это состояние дезорганизации и постоянного беспокойства у пчел можно сравнить с неврозом у нас: простых людей, когда психика также находится в состоянии стресса и дисбаланса
 
Невроз — это состояние, при котором человек постоянно чувствует беспокойство, стресс и напряжение, даже если для этого нет явных причин. Это не сопровождается потерей связи с реальностью, как при более серьезных психических расстройствах.

Представь себе пчелиный улей. В нормальных условиях пчелы работают слаженно: каждая пчела знает свою роль - одни собирают нектар, другие охраняют улей, третьи заботятся о потомстве. Но представь, что в улье начался хаос: некоторые пчелы начали паниковать, перестали выполнять свои задачи, начали нападать друг на друга или на улей. В результате работа всего улья нарушается, производство меда снижается, и пчелы начинают испытывать стресс и беспокойство. Это состояние дезорганизации и постоянного беспокойства у пчел можно сравнить с неврозом у нас: простых людей, когда психика также находится в состоянии стресса и дисбаланса
Уточню - у единичных пчёл наступает стресс и беспокойство, затем это может распространяться на соседей и захватывать весь улей.
Как было у Данте, плюс-минус🙂
Я в смысле очередности событий.
 
Не хрена не понятно. Я пример не понял Док.
Хм, на пример Вашего ...имхо малопонятного определения - я привёл не менее непонятный, но наглядно абсурдный 🙂
См контекст, выше
 
Хм, на пример Вашего ...имхо малопонятного определения - я привёл не менее непонятный, но наглядно абсурдный 🙂
См контекст, выше
Я имел в виду что путаю невроз с системой, что привык и для меня это все входит в понятие невротическая личность. Невротическая личность - как я думаю это личность в основе которой невроз а сверху все это обросло разными привычками как с этим неврозом собственно жить. И поэтому у меня слово система может означать систему внутри личности у человека живущего с неврозом.

Короче - я начитался Карен Хорни, это у нее было про невротические личности и я стал так себе представлять всю эту систему. Если учитывать что в основе невроза лежит внутриличностный конфликт, или не лежит, или не всегда? Короче я пишу то что себе представлял, для корректировки или вообще переделки своих этих представлений.

Невротик это личность, целая система. Что есть КО.

Я плохо себе представляю как вылечить невроз не изменив первоначальную систему в которой он возник. Но система ЧБР это не простуда его очередная конечно. По идее лечим же сперва простуду а потом изменяем систему ЧБР, или все вместе?
 
Уточню - у единичных пчёл наступает стресс и беспокойство, затем это может распространяться на соседей и захватывать весь улей.
Как было у Данте, плюс-минус🙂
Я в смысле очередности событий.
Механизм понятен, а какая причина для всего этого, с чего все это запустилось, какой конфликт в основе?
Ясно что была система - это предпосылки, а причина какая?
 
Я имел в виду что путаю невроз с системой, что привык и для меня это все входит в понятие невротическая личность.
Я помню, мы помним 🙂
Ну, кто-то путает своих овец с государственными - и затем или ...садится, или перестаёт путать 🙂

Невротическая личность - как я думаю это личность в основе которой невроз а сверху все это обросло разными привычками как с этим неврозом собственно жить.
Не 🙂
Человек в шляпе - это шляпа, к которой снизу крепится человек...так, примерно 🙂
Обросла шляпа снизу разным всяким 🙂
И поэтому у меня слово система может означать систему внутри личности у человека живущего с неврозом.
Не спорю.
Но мы обычно другое понимаем. Систему жизни, картину мира, образ жизни.. - далее к Анохину и определению системы, и свойствам оной 🙂


Короче - я начитался Карен Хорни, это у нее было про невротические личности и я стал так себе представлять всю эту систему. Если учитывать что в основе невроза лежит внутриличностный конфликт, или не лежит, или не всегда? Короче я пишу то что себе представлял, для корректировки или вообще переделки своих этих представлений.
Ок, Вас понял.
ИМХО - всё не так.
Шляпа на человеке, а не человек под шляпой 🙂

Невротик это личность, целая система. Что есть КО.
Дык! :))

Я плохо себе представляю как вылечить невроз не изменив первоначальную систему в которой он возник.
Снова _одноходовка_? Одним ходом, одним усилием - вылечить нечто долгое, это желание понятное, но малость детское 🙂


Но система ЧБР это не простуда его очередная конечно. По идее лечим же сперва простуду а потом изменяем систему ЧБР, или все вместе?
Или так, или так, но с приоритетами на разных этапах.
Грубо - лечение простуды это неделя, а затем полгода-год систему перестраивать 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху