Тема про копирование.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Логично 🙂
Невроз просто выгоден и мешает...многому. в том числе - менять свою жизнь🙂
Имхо
Так какой план действий - систему менять или невроз убирать? Система это образ жизни и отношение к людям. А невроз он же с детства? Когда ломают волю развивается невроз? Или как он появляется? Когда не знаешь чего хочешь это система или невроз? Тут все переплетено, может и не стоит все досконально разбирать, но если я все обобщал то получается рассеивание усилий. Приравнивал систему к неврозу и пытался исправить сразу все.

Вплоть до борьбы с копированием, так как не считаю свое поведением своим, хотел бы стать другим - а это система. Но невроз наверное ограничивает свободу. Страшно что-то сделать самому, что из этого может получиться. Неуверенность в том что мне можно сделать а что нельзя. И эта неуверенность пугает. И то что обо мне подумают люди.

Я не знаю что мне можно делать а что нельзя
 
Эйфория была и я тут задумался что это не норма, что я типо как ребеночек, которого вдруг любят и похоже что стал на себя давить и ругать, типа - "приводить в чувства себя", в адекватность, серьезность. Получилось такая нахмуренная флегматичность с чсв. В итоге и то и то фигня и стал задумываться а какой же я на самом деле, каким себя представлять. Потом вроде понял что это навязчивое и стараюсь перестать об этом думать, переключаться. Вообще странное, эйфория и ребенок радуется но приходит бабушка и приводит его в чувства. А какой я не понятно. Ну и не сейчас это, вопрос навязчивый. Эйфория может тоже навязчивая? Вместе с контролем? Контроль навязчивый?
 
И я чувствую отчаянье и вину, что опять я все плохо делаю.

В этих чувствах копирую же мать, чувства мои а форма у матери взята
 
Последнее редактирование:
Док - а Леви помогает исправить систему или вылечить невроз? Я думаю - все эти субличности и внутренние конфликты это невроз или система?
А почему "или"? 🙂
Какие задачи ставите, те результаты и получите 🙂
 
Эйфория была и я тут задумался что это не норма, что я типо как ребеночек, которого вдруг любят и похоже что стал на себя давить и ругать, типа - "приводить в чувства себя", в адекватность, серьезность. Получилось такая нахмуренная флегматичность с чсв. В итоге и то и то фигня
Ага 🙂
и стал задумываться а какой же я на самом деле, каким себя представлять.
...а целью точно является "каким себя представлять?"? 🙂
Если что - можно например ответить "Котиком!" 🙂

Потом вроде понял что это навязчивое и стараюсь перестать об этом думать, переключаться. Вообще странное, эйфория и ребенок радуется но приходит бабушка и приводит его в чувства.
...и вероятно _передавливает_ ? 🙂
И ребёнок прячется в подвал...
НО - требуется не выгонять бабушку, а приводить её в чувства...
Управлять. ЧТОбы становиться собой 🙂
А какой я не понятно. Ну и не сейчас это, вопрос навязчивый. Эйфория может тоже навязчивая? Вместе с контролем? Контроль навязчивый?
Ой, вопросы возможно из состояния этой эйфории и идут? 🙂
А могут ли звёзды с неба падать? А почему нет?
🙂
 
Ну невроз причина того что работа пугает и напрягает. Или может старая система причина где вместо ответственности чувство вины. Хотя я все это называю невротической личностью, но видимо смешиваю и путаю.
Ношение маски сильно напрягает, а ношение маски видимо чтобы скрыть свой невроз.
Короче тут взаимовыгодность. Просто я не хочу чтобы меня обвиняли в том что я не хочу работать, не работаю, тунеядец и всякое такое. Знаю что могут люди обвинять и думать всякое такое, тыкать в тебя этим. Поэтому ищу оправдания. А они есть. Мне больно от обвинений и от ощущения себя ужасным, плохим, жалким, отвратительным. Помимо детства и родителей были и другие люди которые так ко мне относились и тыкали в меня этим. И самое фиговое что я сам так к себе отношусь. И я не знаю невроз ли это или система.
...это предмет работы 🙂
С этим споров нет?
Просто путать шляпу с человеком - видимо не так полезно 🙂
 
А почему "или"? 🙂
Какие задачи ставите, те результаты и получите 🙂
Ну тут ведь чтобы не распылять усилия, так? Задач я ставлю кучу только ничего не делаю для них. Поэтому может имеет смысл корректировка?
 
Так какой план действий - систему менять или невроз убирать?
Так какой план - учить чётную страницу или нечётную?

Система это образ жизни и отношение к людям. А невроз он же с детства? Когда ломают волю развивается невроз? Или как он появляется? Когда не знаешь чего хочешь это система или невроз?
....Ну, тут небольшая диссертация, пожалуй, как раз ответит на эти пару вопросиков 🙂
Либо пару учебников 🙂

Тут все переплетено, может и не стоит все досконально разбирать, но если я все обобщал то получается рассеивание усилий. Приравнивал систему к неврозу и пытался исправить сразу все.
Ага.
Грубо - что применимо для чистки шляпы - не очень годится для мытья головы- волос.

Вплоть до борьбы с копированием, так как не считаю свое поведением своим,
навязчивая борьба с чем-то, может это тоже не совсем ВАше, нужное? 🙂

хотел бы стать другим - а это система. Но невроз наверное ограничивает свободу. Страшно что-то сделать самому, что из этого может получиться. Неуверенность в том что мне можно сделать а что нельзя. И эта неуверенность пугает. И то что обо мне подумают люди.

Я не знаю что мне можно делать а что нельзя
🙂
Пока - ничего почти. Но чуть больше , чем Уилу можно 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху