Тема про копирование.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Ну, реактив тоже имеет значение...значимость темы показать, например.
Но конструктив важен, согласен.
Спасибо, ведь несмотря на ...бурные бурления вчера - и разобрались, и имхо у Данте конструктив некий пришел.
Типа итого.
Могу ошибаться, но вроде так.
Не в плане " нашел идеальное решение"🙂
А в плане - перестал совсем слепо избегать даже мыслей на пугающую тему
Да я по прежнему работать и не хочу видимо, кажется что это потребует значительных усилий и самоотдачи и не будет времени собственно на себя. Хорошо если я ошибаюсь.

А варианта для резюме я пока не нашел, нужно обсудить только спокойно и конструктивно. Имхо - резюме писать нужно. Это вакансии для которых нужно резюме. Грубо говоря - что я не сбоку с припеку пошел в это направление. Так что варианты подработки нужны. Только спокойно, конструктивно и лучше когда я хоть немного в себя приду и буду сам спокоен.
 
Чем значимее тема тем больше волнения, нервов, тревоги и сильнее хочется избежать этого. И кажется чем-то что тебя захватит, а невроз останется не вылеченным, как уже было. Совмещение работы и невроза в результате невозможность работать нормально и сохранение невроза, тупо уставал и все остальное время тратил на снятие внутреннего напряжения, которое накапливалось на работе из-за ношения маски, мыслей и тревог.
 
Ну - если про одного человека, то скорее копия Канады, когда строй и обычаи в РФ как в Канаде.
Для Уила было нереально перестроить строй- обычаи, поэтому казалось проще переехать и там уже встроиться в уже налаженную систему, которая ему нравится.
Грубо - тело тоже менять.
А первый вариант - тело то же, а мозги вставились другие 🙂
Не обязательно сразу все превращать в Канаду - скорее постепенно и видимо не все кардинально, что-то и нормальное может быть. Что-то уже меняется. Без невроза система сама изменится в какой-то мере.

А вообще Док - может нужно менять систему и невроз сам уйдет? Тупо зарабатывание любви вроде как исчезает у меня.
 
Нужно обсудить как я делаюсь для мамы бабушкой, точнее как мне это перестать делать. И каким собственно быть вместо бабушки. Я переношу это, эту роль и в жизнь тоже, так же как и копирую мать, копирую то чего мне не нужно. Привык копировать яркость, демонстративность и истеричность с невозмутимостью.

Для мамы бабушкой, иногда просто зеркалю мать. Для других тоже типа бабушки с высокомерием, просто не заботливым.
А перестать делаться бабушкой это видимо тот же ИБС.
 
Чем значимее тема тем больше волнения, нервов, тревоги и сильнее хочется избежать этого. И кажется чем-то что тебя захватит, а невроз останется не вылеченным, как уже было. Совмещение работы и невроза в результате невозможность работать нормально и сохранение невроза, тупо уставал и все остальное время тратил на снятие внутреннего напряжения, которое накапливалось на работе из-за ношения маски, мыслей и тревог.
...и невроз становится выгодным, как причина для избавления от работы 🙂
 
Не обязательно сразу все превращать в Канаду - скорее постепенно и видимо не все кардинально, что-то и нормальное может быть. Что-то уже меняется. Без невроза система сама изменится в какой-то мере.

А вообще Док - может нужно менять систему и невроз сам уйдет? Тупо зарабатывание любви вроде как исчезает у меня.
Логично 🙂
Невроз просто выгоден и мешает...многому. в том числе - менять свою жизнь🙂
Имхо
 
Я давал определение. Много раз 🙂
Система - это картина мира, образ жизни.
В который невроз вписался и уходить не хочет...и Вы его оберегаете, избегая решения проблемы с ним 🙂
Гомеостаз же 🙂
Я типа так себе это представляю - картина мира, образ жизни.
Как например женоненавистничество может быть в картине мира гея. Не у всех🙂 но у некоторых.
Про невроз я как то не думаю. По моему вполне хватает картины мира для системы. Или старой системы.
Поэтому например у меня типа скепсис что у Данте супер мега ахринеть какая могучая психика, иначе бы давно кукухой поехал. Обычная психика, обычные картины мира и системы.
 
Я типа так себе это представляю - картина мира, образ жизни.
Как например женоненавистничество может быть в картине мира гея. Не у всех🙂 но у некоторых.

Типа такого.
Девушки все с куриными попками, а парни - мускулистые улыбчивые красавцы 🙂
Картина мира.
Без разных неврозов 🙂

Про невроз я как то не думаю. По моему вполне хватает картины мира для системы. Или старой системы.
Поэтому например у меня типа скепсис что у Данте супер мега ахринеть какая могучая психика, иначе бы давно кукухой поехал. Обычная психика, обычные картины мира и системы.
Обычные...но его усердие в объятиях с Обезьянами, в ловле Кракенов - не средние🙂
Я из этого исходил🙂
 
...и невроз становится выгодным, как причина для избавления от работы 🙂
Ну невроз причина того что работа пугает и напрягает. Или может старая система причина где вместо ответственности чувство вины. Хотя я все это называю невротической личностью, но видимо смешиваю и путаю.
Ношение маски сильно напрягает, а ношение маски видимо чтобы скрыть свой невроз.
Короче тут взаимовыгодность. Просто я не хочу чтобы меня обвиняли в том что я не хочу работать, не работаю, тунеядец и всякое такое. Знаю что могут люди обвинять и думать всякое такое, тыкать в тебя этим. Поэтому ищу оправдания. А они есть. Мне больно от обвинений и от ощущения себя ужасным, плохим, жалким, отвратительным. Помимо детства и родителей были и другие люди которые так ко мне относились и тыкали в меня этим. И самое фиговое что я сам так к себе отношусь. И я не знаю невроз ли это или система.
 
Последнее редактирование:
Док - а Леви помогает исправить систему или вылечить невроз? Я думаю - все эти субличности и внутренние конфликты это невроз или система?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху