Тема про копирование.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Старая, новая системы. Ты так ловко жонглируешь этими понятия. Но чего они значат конкретно?
Боря - как сказано было в говорилке - представляю под этим прежде всего отношение к людям, мировоззрение. Тоже самое зарабатывание любви находится в старой системе, в старой же системе находится то что сам от себя других людей гоню. В старой системе ношение маски, высокомерие, чсв.

Не знаю что еще считать старой системой - может быть и страхи с тревогой тоже, может невроз сам.

На счет образа мышления - может тоже, я не знаю. Не определился сам с понятием система. Однозначно могу сказать что отношение к людям и к себе.
 
Боря - как сказано было в говорилке - представляю под этим прежде всего отношение к людям, мировоззрение. Тоже самое зарабатывание любви находится в старой системе, в старой же системе находится то что сам от себя других людей гоню. В старой системе ношение маски, высокомерие, чсв.

Не знаю что еще считать старой системой - может быть и страхи с тревогой тоже, может невроз сам.

На счет образа мышления - может тоже, я не знаю. Не определился сам с понятием система. Однозначно могу сказать что отношение к людям и к себе.
Ну фиг знает. Будто старая система это РФ, а новая система это Канада.
Так что ли?🙂
 
Это образ, как рассуждения приводят к невротическим/психотическим выводам🙂
Как легко впасть в панику и напряжённо думать только о своей болезни, делая её центром и смыслом своей жизни...
Ну по факту у меня так и есть, только немного отвлекаюсь, а так постоянно думаю о болезни, даже когда не думаю это все равно висит как бы надомной, давит. Не всплываю. Мысли и тревога. О системе той же думаю.
Ну, я испытывал отвращение к огурцам свежим и к борщу 🙂
Напомню.
Затем поработал над этим, и полюбил борщ, реально - сам себе удивляюсь временами 🙂
Он - мой теперь :))
А огурцы... всё же не сделал своими.
Отвращения нет совсем, точно, и даже удовольствие есть...но если есть выбор, я лучше с сельдереем салат сожру с мурчанием 🙂
Да, я его тоже ненавидел 🙂
Не с детства, кстати.
В детстве его не было вроде.
Но - один пациент, бывший гей, обожал этот сельдерей, пил его сок свежевыжатый, когда приезжал...
Я и себе заказал, но уже от запаха мутило 🙂
А прошло время, и новая попытка уже раскрыла любовь к сельдерею во мне 🙂
Плохо понимаю этот пример Док. Я имею в виду что то что в нас есть, оно может быть не нужно самости как бы, не наше то есть, но тем не менее мы так ведем себя привычно, оно зачем-то нужно и закреплено но скорее от безнадежности или от того что не было других вариантов, является вроде как и полезным но в тоже время и не нашим.
Становится. Или нет 🙂
Мы это и решаем.
Ну, не всегда сознательно, понятно.
3*3, короче :))
Да, вот несознательно прикрепилось и является выгодным, но самому не нравится. Оно и нравится и не нравится.
 
Ты мог дельное советовать а я все прослушал и психовать стал.
Не обижался же. Все хорошо. Но мне надо со своим разобраться. Плюс пока переключусь на 98-ого товарища, в вопросе помощи тебе с поиском работы у меня все идет тухло. Реактив вместо конструктива.
 
А я себе представлял что невроз фактически и порождает эту самую систему, разве не так?
Нет 🙂
Связь есть, конечно. Что и приводит к зацикливанию, хронизации.
А так - простуда не приводит к _ поведенческой модели _, которая запрещает закаливание и прочее, типа ограничения тортиков 🙂

То есть - привычная тревога, страх других людей, подозрения, страх неизвестности - это не невроз, не заключается в неврозе? Просто если воспринимать невроз как состояние в котором пребывает человек, невротический характер, невротическая личность - то все это туда входит вроде бы. Можно назвать это системой? Или в каком смысле мы рассматриваем невроз?
Я давал определение. Много раз 🙂
Система - это картина мира, образ жизни.
В который невроз вписался и уходить не хочет...и Вы его оберегаете, избегая решения проблемы с ним 🙂
Гомеостаз же 🙂
То что привычная система ЧБР не равна его простуде это ясно. Но я привык рассматривать невроз как личность невротическую, состояние в котором живет человек.
Да, тут смешиваете, ошибка, понятно.
Невроз это личность, типа...а я это шляпа 🙂
Ну, если везде в шляпе ходил бы 🙂

Хотя собственно ребенок может жить в состоянии больного, заболеть чем-нить надолго.

Был и есть тоже, только уже не ЧБР я.

Да, возможно.
Для этого что? Сначала лечить простуду, а потом менять систему?! Только я простуду с системой путаю, они у меня слиты в одно. Тогда я плохо понимаю что такое невроз, если это нужно отделять от системы. Я думаю понятиями - невротическая личность, невротик. А это вроде как включает и систему.
Путаете.
Шляпу в личность примешали 🙂
Я тогда не понимаю что именно лечить и как, я вроде систему и пытаюсь лечить, разве нет? Изменился уже в какой-то степени характер, привычки - это и есть система. И развитие ответственности - это тоже система. Вроде так?
Пока не поняли, и силы да, не очень туда, имхо.
Ну, за счёт рассеивания усилий - что-то и в нужную сторону брызгает :))
 
Ну фиг знает. Будто старая система это РФ, а новая система это Канада.
Так что ли?🙂
Ну - если про одного человека, то скорее копия Канады, когда строй и обычаи в РФ как в Канаде.
Для Уила было нереально перестроить строй- обычаи, поэтому казалось проще переехать и там уже встроиться в уже налаженную систему, которая ему нравится.
Грубо - тело тоже менять.
А первый вариант - тело то же, а мозги вставились другие 🙂
 
Не обижался же. Все хорошо. Но мне надо со своим разобраться. Плюс пока переключусь на 98-ого товарища, в вопросе помощи тебе с поиском работы у меня все идет тухло. Реактив вместо конструктива.
Ну, реактив тоже имеет значение...значимость темы показать, например.
Но конструктив важен, согласен.
Спасибо, ведь несмотря на ...бурные бурления вчера - и разобрались, и имхо у Данте конструктив некий пришел.
Типа итого.
Могу ошибаться, но вроде так.
Не в плане " нашел идеальное решение"🙂
А в плане - перестал совсем слепо избегать даже мыслей на пугающую тему
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху