Тема про копирование.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Субличности потому что они могут руководить а не подчиняться. Это роли но можно не ощущать что ты в роли.

Док - убирать невроз - это в том числе уметь управлять субличностями, а что ещё?

Я думаю - не осознаешь субличности, как они работают - выходит что подчиняешься. Почему когда как ребенок то есть гетеро? Ребенок - субличность или состояние? Или не будем называть ребенком? Скажем так - любить девушек, но без злой агрессии. Ребенок это видимо у меня это активность ко всему прочему.

Только эту активность отсоединить от бабушки нужно. А то чтобы не бояться бабушки я ее же копирую. И гетеро выходит довольно странное. Типо барчука или трахателя. При том что Трахатель не плохо но не совсем естественно выходит.
 
А ты этого не понимаешь? Не представляешь? Не можешь смоделировать?
Свободный, озорной ребенок может быть и гетеро, только запрет всё ещё сильный.

Мне для активности хоть какой-то и агрессии приходится внутри что-то переламывать у себя. И когда я это переламываю я сам становлюсь словно бабушка, копирую ее активность и агрессию. Ещё страхи разные копируются. Выходит что активность и агрессия становятся демонстративными и направленными на контроль других.
 
Свободный, озорной ребенок может быть и гетеро, только запрет всё ещё сильный.

Мне для активности хоть какой-то и агрессии приходится внутри что-то переламывать у себя. И когда я это переламываю я сам становлюсь словно бабушка, копирую ее активность и агрессию. Ещё страхи разные копируются. Выходит что активность и агрессия становятся демонстративными и направленными на контроль других.
Ребенок-гетеро-активный-агрессивный.
Понятно🙂
Как быть ребенку-гетеро-пассивному?
🙂
Наверное Ребенок гетеро потому что у него нет предрассудков, что девочки они хорошие, тëплые, добрые и милые, красивые, и что с ними можно играть и веселиться. И типа естественно нет блока на девочек.
 
Последнее редактирование:
Ребенок-гетеро-активный-агрессивный.
Понятно🙂
Как быть ребенку-гетеро-пассивному?
🙂
Наверное Ребенок гетеро потому что у него нет предрассудков, что девочки они хорошие, тëплые, добрые и милые, красивые, и что с ними можно играть и веселиться. И типа естественно нет блока на девочек.
Наверное да. Тут видимо что все люди хорошие, теплые и т.д. Но как сильно внутри сидит обратное - что доверять никому нельзя.
 
Наверное да. Тут видимо что все люди хорошие, теплые и т.д. Но как сильно внутри сидит обратное - что доверять никому нельзя.
Не никому а девочкам нельзя доверять. Особенно девочкам.
Такую модель рассматриваем всë же🙂
 
Запрос про новую систему. Взаимозависимость невроза и образа жизни.

Невроз зависит от образа жизни, образ жизни от невроза. Логично что взрослеть.

Ребенок ещё потому что спонтанность, умение делать что-то новое не задумываясь о том что будет, в разумных пределах само собой. То есть убрать страх перед неизвестностью и не пытаться совсем все заранее запланировать. По сути связано с тревогой.

Но конечно не совсем ребенок, наоборот уже независимый но со спонтанностью, чтобы делать новое без переживаний и страха о том что получится. Ну то есть чтобы это было легко а не скрепя сердцем или вынужденно. Чтобы не было соблазна подготовится к чему-то заранее притащив к этому свой невроз, страхи, переживания. То есть делать без сохранения невроза, невротических механизмов. Чтобы знать чего сам хочешь.

Я не знаю другого способа чтобы узнать чего хочешь сам кроме спонтанности.
Поэтому представлял ребенка, как способного на эту спонтанность.

Док - есть ещё способы?
 
...а дальше по нарастающей🙂
Чем больше об этом думаете - тем мозги того...сильнее кипят🙂
Привык глубоко задумываться. А хочу легче относиться и меньше рассуждать, чтобы мозг легко и быстро работал. А то привык погружаться. Соображать и рассуждать это разное. Как мне перестать погружаться в рассуждения, научиться думать по новому. Я все пытаюсь до чего-то добраться в своих мыслях. Какую-то формулу найти которая обеспечит изменения. Ухожу от конкретики.

Наверное это лучше не тут. Перенесу к себе.
 
Короче у меня проблема - я хочу быть другим, открытым и дружелюбным но держусь за невроз и за чсв. В общении с людьми тяжело быть открытым и принимать помощь так как сам себе кажусь дураком и слабаком. Потому что самооценку приходится поддерживать искусственно с помощью того же чсв.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху