Тема про копирование.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
И ещё как пьяный, в таком состоянии легко начать выяснять кто такой вообще и что себя потерял и т.д. Можно испугаться и начать выяснять. Или думать что ой я на маму похож, я наверное не копирую. Я вот так и подумал и стало неуютно. Бррр.
 
И ещё как пьяный, в таком состоянии легко начать выяснять кто такой вообще и что себя потерял и т.д. Можно испугаться и начать выяснять. Или думать что ой я на маму похож, я наверное не копирую. Я вот так и подумал и стало неуютно. Бррр.
Это да.
В 12 ночи даже не пьяному нежелательно имхо начинать что-то " выяснять", тем более, что иногда и опьяненному кажется, что он " сухой как лист!"🙂
 
Док, а как это понять - что чувствуешь себя рабом, как увидеть? И как получать удовольствие начать?

От той же игры как получать удовольствие. Мне кажется что я его получаю но как-то смазанно, без восторга и радости.

Хочу чтобы делать что-то и не думать что будет, не пытаться загадывать заранее. Наверное это значит быть свободным.

Как понять что ты как раб?
 
Док, а как это понять - что чувствуешь себя рабом, как увидеть?
А зачем ВАм чувствовать себя рабом? 🙂
Мы говорили о том ,что Вы как раз и ведёте себя как подчинённый, послушный ребёнок, и боретесь с этим, в меру сил и понимания.
А Взрослая личность либо здоровый Ребёнок - как раз не рабы.
ИМХО

И как получать удовольствие начать?
Вернуться в состояние А, исходное? 🙂
Для начала.

От той же игры как получать удовольствие. Мне кажется что я его получаю но как-то смазанно, без восторга и радости.
Ну, опять же - когда есть депрессия\невроз, то эта задача не стоит, имхо.
Как не стоит задача красиво наклеить обои в комнате во время пожара 🙂
А то, что Вы этот пожар поддерживаете и временами раздуваете - это как раз подобная ситуация.


Хочу чтобы делать что-то и не думать что будет, не пытаться загадывать заранее. Наверное это значит быть свободным.
ФОрмулировка имхо малость...снова чёрно-белая.
Ну, не думать, что делаешь, когда выбегаешь на мостовую за мячиком...ой.
Свободный - но недолго 🙂
Как понять что ты как раб?
Ну, как обычно - если состояние привычное, смотреть на окружающих, на героев книг-фильмов. и так далее..
 
Ну сформулирую по другому - думать по обстоятельствам, заранее, и при условии возможности делать что-то новое не переживая заранее что из этого может в итоге получиться, спонтанно, но в разумных рамках. Гармония между Родителем и Ребенком. Например - спонтанно захотеть бегать и бежать, но не по проезжей части. Наверное первое это спонтанное желание бегать, а потом уже мысли или не мысли даже а автоматизм - ага, я могу тут бегать. Хотя наверное может быть и наоборот - я могу тут бежать и потом вопрос к себе - а хочу ли я сейчас тут пробежаться.

У меня же это превращается просто в то что я ничего не хочу делать спонтанно. Заметим что хотеть это ещё не значит делать, но спонтанно можно захотеть, хотя наверное и делать сразу можно спонтанно. У меня это превращено в то что я ничего не хочу попросту, ну почти ничего.
Спонтанно можно захотеть съесть что-то вкусное. Просто так спонтанно есть не захочешь, это скорее желание появляющееся само постепенно. А спонтанно я представляю себе - это когда вдруг чувствуешь что чего-то хочешь, можно наверное даже не понимать сначала чего хочешь.

У меня это превращено в то что спонтанно я практически ничего не хочу, или не понимаю чего хочу. И мне очень хочется вернуть себе возможность вот так вот хотеть и собственно делать.
 
Ну сформулирую по другому - думать по обстоятельствам, заранее, и при условии возможности делать что-то новое не переживая заранее что из этого может в итоге получиться, спонтанно, но в разумных рамках. Гармония между Родителем и Ребенком. Например - спонтанно захотеть бегать и бежать, но не по проезжей части. Наверное первое это спонтанное желание бегать, а потом уже мысли или не мысли даже а автоматизм - ага, я могу тут бегать. Хотя наверное может быть и наоборот - я могу тут бежать и потом вопрос к себе - а хочу ли я сейчас тут пробежаться.

У меня же это превращается просто в то что я ничего не хочу делать спонтанно. Заметим что хотеть это ещё не значит делать, но спонтанно можно захотеть, хотя наверное и делать сразу можно спонтанно. У меня это превращено в то что я ничего не хочу попросту, ну почти ничего.
Спонтанно можно захотеть съесть что-то вкусное. Просто так спонтанно есть не захочешь, это скорее желание появляющееся само постепенно. А спонтанно я представляю себе - это когда вдруг чувствуешь что чего-то хочешь, можно наверное даже не понимать сначала чего хочешь.

У меня это превращено в то что спонтанно я практически ничего не хочу, или не понимаю чего хочу. И мне очень хочется вернуть себе возможность вот так вот хотеть и собственно делать.
С этим уже виидмо можно согласиться. С уточнением - ругань себя любимого приводит к тому, что про спонтанность и тонус говорить особо не приходится ):
Поэтому одна из задач всё та же - приходить в себя , лекарственно и безлекарственно :)) ИМХО
 
С этим уже виидмо можно согласиться. С уточнением - ругань себя любимого приводит к тому, что про спонтанность и тонус говорить особо не приходится ):
Поэтому одна из задач всё та же - приходить в себя , лекарственно и безлекарственно :)) ИМХО
Док, а в какого себя приходить? Просто я по привычке считаю то что есть сейчас собой.
 
Я даже не замечаю как себя ругаю. Знаю что я не даю сам себе свободы. И наслаждаться не даю. Ругань не вижу. Может она настолько привычная что не заметная.
 
Вообще самокритичность на грани.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху