Тема про копирование.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Как рыцарь, потом как родитель.
А рыцарь это родитель?! С какого блин перепугу то?!
Потом суждение о девушках по маме и мама фарфоровая. А Док грил что дети еще как сиську кусают. Фарфоровую сиську кусать это ж извращение🙂
В общем, Данте, видать когнитивка и вот это всë невозможно разбирать никак. Типа навязчивости и всë в одну кучу свалил и мол смотри, Док, они фарфоровые девушки, ну прям как в твоей, Док, статье.
Да нихера не так блин. Скорее грит о непонимании и нежелании понимать. Театр абсурда сори.
Я отношусь к матери как к фарфоровой девушке. Я не чувствую материнского, я ей все чего-то должен, постоянно что-то должен. Копирую ее же саму, может поэтому так получается.
 
Я отношусь к матери как к фарфоровой девушке.
Ну мама в принципе девочка. Насчет фарфоровая то типа тут вопросы.
Я не чувствую материнского,
Дык, она ж фарфор. От фарфора я тож не чувствую материнского.🙂
А вообще я не готов рассуждать на тему "матери года". С материнским инстинктом и прочим. СуперМама, или там самая лучшая мама в мире, перфектная мама. От которой исходит материнское за версту.
Может ты хочешь рассказать что такое Мама с большой буквы?
Я еще твоего Ребенка не одуплил, а тут еще про Маму🙂
я ей все чего-то должен, постоянно что-то должен.
Это даже уже КО. Типа этим тут наверное никого не удивишь. Ну типа так воспитали, маме не скажешь нет. Да, потом в принципе сложности сказать кому бы то ни было нет. Это мы тоже знаем, много раз обсуждали.
Копирую ее же саму, может поэтому так получается.
Тут я не понял чего получается.
 
Последнее редактирование:
Я отношусь к матери как к фарфоровой девушке. Я не чувствую материнского, я ей все чего-то должен, постоянно что-то должен. Копирую ее же саму, может поэтому так получается.
Стоп, я пытаюсь снова разобраться!
Вы относитесь к маме, как к фарфоровой девушке, копируете её, то есть ведёте себя, как фарфоровая девушка!
Так?
Змея, кусающая себя за хвост, это любопытно, но зачем?!?
То, что фарфоровая девушка может вести себя как настоящая кокетка, может завлекать мужчин и не подпускать их к себе, это понятно, и удивляться тут нечему! Как говорится, любому понятно. Я на всякий случай проверила сейчас, как это!
В театре, в кино, такие кокетки часто встречаются, я тоже изобразила!
Муж поржал с такой моей роли 🙂
Я могу отметить, что внутри меня потом тоже стал смех разбирать, и я присоединилась к мужу!
Внутри сначала получился образ королевы такой. Величественной, неприступной, привлекательной. Затем в королеве появилось осознание, что она такую изображает, напыщенную дуру, мне- королеве стало смешно! Сначала внутри, потом и сдерживать себя не стала, тоже заржала в голос 🙂
Наверное, если бы стала требовать от себя, на торжественном мероприятии серьёзном, чтобы не смеяться, не улыбаться, тоже бы смех разобрал!
А вот если я, сохранив вид этой неприступной тёти, отвлеклась на что-то, а неприступность осталась фоном, тогда получается не смеяться! Это легко, если привыкнуть, я попробовала.
Потом, конечно, стала собой, естественной.
Вот такой опыт поставила!
Но я так и не понимаю, зачем это делать, если я не актёр разных театров!?
 
Стоп, я пытаюсь снова разобраться!
Вы относитесь к маме, как к фарфоровой девушке, копируете её, то есть ведёте себя, как фарфоровая девушка!
Так?
Змея, кусающая себя за хвост, это любопытно, но зачем?!?
Не совсем так.🙂
Про фарфоровую девушку это отсюда:
Там ни про копирование, ни про маму ничего не сказано. Типа про то как воспитывают мальчиков относиться к девочкам и их воспринимать. Что соответственно потом переносится на девушек и женщин.
То, что фарфоровая девушка может вести себя как настоящая кокетка, может завлекать мужчин и не подпускать их к себе, это понятно, и удивляться тут нечему! Как говорится, любому понятно. Я на всякий случай проверила сейчас, как это!
В театре, в кино, такие кокетки часто встречаются, я тоже изобразила!
Муж поржал с такой моей роли 🙂
Я могу отметить, что внутри меня потом тоже стал смех разбирать, и я присоединилась к мужу!
Дело не в том что кокетка, а что фарфоровая, хрустальная, хрупкая. Нужно брать типа только двумя пальчиками и пить мелкими глотками.
Скажем если бы вы были такой фарфоровой блюдечкой для мужа. Поставил бы вас муж в мебель в зале и любовался бы вами, но типа трогать вас строго настрого запретил бы вашей дочери. Типа вы хрупкая, сломаетесь еще. Можно ток смотреть, руками не лапать и не играться с вами🙂
"Фарфоровая" девушка может и хочет чтоб еë схватил за жопу еë парень, муж, партнер, любовник, но он не хватает. С фарфором так нельзя обращаться, фарфор не хватают и не швыряют ни дай бог🙂
И "фарфоровая" девушка не понимает что за чертовщина происходит вообще.
Хотя бывает что девушка сама верит что она фарфоровая и знает что еë так воспринимают парни, мужчины. Она демонстрирует что она фарфоровая и подыгрывает типа мужчинам. Верит искрене. Что в общем то приводит к неустроенности в сексе и в личной жизни, в отношениях. Оба в паре трясутся над фарфором.
Внутри сначала получился образ королевы такой. Величественной, неприступной, привлекательной.
Привлекательной и хрупкой, дунешь и того... поломается🙂
Затем в королеве появилось осознание, что она такую изображает, напыщенную дуру, мне- королеве стало смешно! Сначала внутри, потом и сдерживать себя не стала, тоже заржала в голос 🙂
Наверное, если бы стала требовать от себя, на торжественном мероприятии серьёзном, чтобы не смеяться, не улыбаться, тоже бы смех разобрал!
А вот если я, сохранив вид этой неприступной тёти, отвлеклась на что-то, а неприступность осталась фоном, тогда получается не смеяться! Это легко, если привыкнуть, я попробовала.
Потом, конечно, стала собой, естественной.
Вот такой опыт поставила!
Но я так и не понимаю, зачем это делать, если я не актёр разных театров!?
В общем вкратце как то так.
Типа ключевое это убеждение мальчика что она фарфоровая. Девушка в смысле. А с фарфором нужно особое обращение. У тебя руки трясутся, ни дай бог разобьется фарфор. И чувствуешь ты себя не очень окей, а напряжен.
 
Последнее редактирование:
Фиг знать какая мама - верит ли она сама что она фарфоровая, мне кажется что да. Тот образ матери в который я типа влюблен и который переносится на других девушек это образ фарфоровой девушки.

Собственно это от деда идёт - он так относился к женскому полу - возвышенно чтобы, по рыцарски, дарить цветочки. Вообще странная пара - дед и бабушка, дед такой весь романтичный ухажёр и бабушка которая ну совсем не хрустальная девушка, тупо даже по характеру не сходились, не только сексуальное. Дед был мягким очень и там где нужно было применить силу, с той же бабушкой нужно было применять силу, у бабушки кстати и потребность такая была. А в итоге дед бухал а бабушка за ним с палкой по коридору бегала.
 
Мать кажется хрустальной девушкой, ее образ у меня такой. Влюбленность у меня такая типа как к хрустальной девушке.

Вот что с этой влюбленностью делать? Образ переносится на других девушек, и я в этом образе типа рыцаря. Что может совсем не сочитаться с моими потребностями настоящими и потребностями девушек. Это как бы романтизация отношений между мужчиной и женщиной, утонченность, благородство, рыцарство, это отлично сочитается и с представлением что женщины хрустальные. Только при этом не фига нету влечения самого а есть какие-то романтические потуги, которые возможно мне и на фиг не нужны. Но в голове засел стереотип. И другое кажется невозможным. Поэтому получается что и мама хрустальная и девушки хрустальные.

С детства попытка удовлетворить потребности матери, а она и сама может не знать какие у нее потребности. То есть детская влюбленность соединилась с желанием удовлетворить потребности матери в мужчине-отце и мужчине-рыцаре благородном, ухажёре. Потребности эти я ощущал как бы по своему образу матери, который в голове. И что я такой маленький рыцарь при этом. У матери потребность в любви, я пытался и пытаюсь ее удовлетворить.

Ещё у меня слияние с матерью, копирование ее. Я словно на себе ощущаю ее потребности в сильном плече рядом, на которое можно опереться. Только я не ищу это сильное плечо для меня а сам пытаюсь быть таким плечом для матери, и таким образом отделяю себя от нее. Продолжая быть в слиянии я пытаюсь играть роль рыцаря для матери, испытывая потребность любви от нее, материнской любви. Стабильности, чтобы я не переживал за мать а мог ее отпустить и сам развиваться. Просто нужна была стабильная любовь, принятие, что бы я мог выходить из симбиоза.

Док говорит что влюбленность в мать для детей норма, для сыновей точнее. Но это же проходит в детстве. Я не знаю есть ли сейчас эта влюбленность или я только думаю что она есть. Знаю что хочу выходить из слияния и перестать быть тем кто пытается удовлетворить потребности матери.
 
Не давать девочкам то чего бы хотела моя мать. Или чего мне кажется она бы хотела. Вот это романтическое все. Я словно ловил потребности матери, ее мечты, хотения которые выражались как-то вербально и пытался их удовлетворить типа и при этом ещё стал думать что всем девочкам это надо - такой романтической любви. Но чего бы хотел я сам.... И чего реально хотят другие девочки, девушки. А то получается наивный ребенок считающий себя рыцарем и героем любовником. И который ищет хрустальную хрупкую скромную девушку и романтическую влюбленность.
 
Не давать девочкам то чего бы хотела моя мать. Или чего мне кажется она бы хотела. Вот это романтическое все. Я словно ловил потребности матери, ее мечты, хотения которые выражались как-то вербально и пытался их удовлетворить типа и при этом ещё стал думать что всем девочкам это надо - такой романтической любви. Но чего бы хотел я сам.... И чего реально хотят другие девочки, девушки. А то получается наивный ребенок считающий себя рыцарем и героем любовником. И который ищет хрустальную хрупкую скромную девушку и романтическую влюбленность.
Ну ты правда романтически влюблен в маму? Или типа ты себе это надумал? Типа так должно быть типа?
Наверное рыдаешь над романтическими комедиями в три ручья.
Рыцарь это вообще не про девушек. Мне так видится. Это про ритуалы скорее. Правила, традиции. Но рыцарь не испытывает романтического к девушке.
 
И потребность матери в романтическом, если она есть - я переношу на себя, во первых копирую эту потребность себе, делая своей а во вторых пытаюсь ее удовлетворить для матери, ну или я думаю что пытаюсь, может ничто я не пытаюсь, просто что-то копирую.
 
Я сам от этого всего устал, мне нужен выход. Я вчера после говорилки сел Куплинова смотреть а мысли так и лезут - ну подумай, подумай, ну разберись, нужно разобраться, нельзя вот так это бросить, у меня будет чувство незавершённости, недоделанности чего-то важного, не закрытости вопроса, тревоги, ощущения что к этому нужно вернуться. Нужно ещё разобраться кто я, какой я, и что мне дальше делать, каким быть, куда идти....

Я начинаю думать - откуда у меня это все? Может это и есть навязчивое копирование, копирую рассуждализмы у матери. Меня хлебом не корми - дай порассуждать, я получаю от этого удовольствие, одобряю это, хвалю себя.


А вообще я хочу делать что-нибудь, наверное новое, и не думать сразу, не предугадывать что из этого получится. У меня эта так называемая многоходовка работает во зло.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху