Тема про копирование.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Мы многое не делаем потому что не хотим, а не хотим потому что есть предубеждение. Что-то было такое что отложило отпечаток, стало неприятным - насмешка, ругань, что-то обидное - и это так и тянется и тянет за собой другое.

Док - но не всегда же то чего мы не хотим связано с предубеждениями? Заставить себя то что мы не хотим делать - получится или нет? Заставить это одноходовка. Но не всегда же то что мы не хотим связано с нашими предубеждениями? Есть просто запреты - слово нельзя. Есть наверное много чего. Можем просто не хотеть делать чего-то. Вот - Вы на работе, не всю работу любите, что-то приходится себя заставлять делать?

А сила воли это вообще когда делаешь то чего не хочешь, может быть ради того чего хочешь. Принуждаешь себя? Если что-то делать не любишь, Док - вот например на работе - писать отчеты или что-то такое, можно не любить, а другое на работе любить. А отчеты вот не любишь не из-за предубеждения а просто не любишь, но надо.

Пример про запор тоже не очень понял. Когда запор то приходиться делать и то чего не хочешь типа? Просто подзабыл уже. А еще пример - заставить себя есть то что не хочешь.
 
И еще - тот образ когда выхожу один на один в мир, не называть его, себя - ребенком, лучше расписать по ощущениям. И основываясь на чувствах с этим и работать. И не говорить что это ребенок или как ребенок. Пример с огурцом и гадостью не очень понял все таки. Типа я буду есть все что угодно только не огурцы и мне дают гадость есть. Не понял как от соотнести к ребенку, сейчас не додумываюсь. Попозже вспомнить - может пойму. или переспросить.

Беззаботность, ощущения себя одним, чтобы без родителей, так же без тревог.
Ну так то я понял Дока в говорилке.
Типа Ребенок в вакууме какой-то.
Мы обсуждали что Взрослый типа может себе позволить быть Ребенком и радоваться и всë прочее как Ребенок.
Разницы нет ваще.
Для тебя прям принципиальна разница. Фуууу, типа Взрослый и точка.
Типа совсем неважно как это называется - Ребенок или Взрослый. Но видимо тебе важно.
Потом по поводу Ребенка ты явно плаваешь в описании Ребенка. Это уже давно было так что типа ну общими фразами, мол веселый радостный живой.
С огурцами я тож не совсем понял.
Ключевое для меня тут что Взрослый может себе позволять быть Ребенком и радоваться, и все прочее. И блин даж плакать.
И по поводу ощущений - веселый, живой, радостный это типа набор звуков и не передающие нихера никаких ощущений.
Пустые слова, ни о чем.
 
Док - но не всегда же то чего мы не хотим связано с предубеждениями?
Не всегда конечно. Если ты не хочешь прыгать с девятиэтажки это не значит что у тебя предубеждение против таких прыжков🙂
Ты вроде и сам в состоянии сообразить. Нафига спрашивать вообще тогда.
Типа такие проверки что ли?
Заставить себя то что мы не хотим делать - получится или нет?
Типа с бегом или физ упражнениями. Типа лень начать. Но можно себя типа разбудить, типа подтолкнуть. Конечно кто бы говорил🙂
Но это так работает.
Типа толчок, заставление незначительное. А потом получение радости от движений.
Не заставлять себя постоянно, типа, беги сука конченная, тварь🙂
Типа дозированное заставление чтоб начать, двинуться. Это типа вполне возможно имхо.
Если лежишь на диване в ожидании перфектного желания аля Ребенка, то так и будешь лежать.
🙂
 
Последнее редактирование:
Я думаю что называю это ребенком чтобы исключить, отделаться от лишнего в себе, от субличностей, от того что копирую, что мешает быть самим собой. Типа взрослый всегда с субличностями. От запретов и правил отделаться.

Почему мы не ходим голыми по улицам? Нас научили что нужно одеваться. Это тоже запреты и правила? Как так получается что какие-то нужно убирать а какие-то оставить? Что-то мы решаем сами а что-то так и остается покорно исполняемым.
 
Не всегда конечно. Если ты не хочешь прыгать с девятиэтажки это не значит что у тебя предубеждение против таких прыжков🙂
Ты вроде и сам в состоянии сообразить. Нафига спрашивать вообще тогда.
Типа такие проверки что ли?

Типа с бегом или физ упражнениями. Типа лень начать. Но можно себя типа разбудить, типа подтолкнуть. Конечно кто бы говорил🙂
Но это так работает.
Типа толчок, заставление незначительное. А потом получение радости от движений.
Не заставлять себя постоянно, типа, беги сука конченная, тварь🙂
Типа дозированное заставление чтоб начать, двинуться. Это типа вполне возможно имхо.
Если лежишь на диване в ожидании перфектного желания аля Ребенка, то так и будешь лежать.
🙂
Но ведь это уже заставление, значит заставление нужно?
 
Напишу чтобы не забыть - что это удобно, ни надо никого выбирать из девушек, задумываться а выбрал типо маму и все, для влечения.
Док, но я бы хотел маму вообще не воспринимать как девочку, девушку, мне не хватает именно матери. Мне кажется что я и делаю ее счастливой, "влюблен" в нее потому что мне материнской любви не хватало, не хватает.

Я как бы наоборот борюсь на то чтобы ее "разлюбить", оставить. Но получается что вместо девушек ее образ и все вытекающие.

Вместо материнской любви мне подсовывают какую-то другую.
 
Я думаю что называю это ребенком чтобы исключить, отделаться от лишнего в себе, от субличностей, от того что копирую, что мешает быть самим собой. Типа взрослый всегда с субличностями. От запретов и правил отделаться.

Почему мы не ходим голыми по улицам? Нас научили что нужно одеваться. Это тоже запреты и правила? Как так получается что какие-то нужно убирать а какие-то оставить? Что-то мы решаем сами а что-то так и остается покорно исполняемым.
То есть тебя не устраивает что мы не ходим голыми по улице?🙂
Вопрос очень летний.
Зимой спроси🙂
 
Старый 🙂
Но суть поняли?
Само копирование и сама бабушка - не плохи.
Плохо, когда это помимо ВАшего желания и участия 🙂
Так примерно?
Док,а как это может быть помимо моего желания и участия? Тогда я и мать тоже копирую помимо своего желания и участия? Это просто как бы - выход. Был. Ну я так думаю что что-то я точно копирую по своему желанию и участию. А как иначе? Ножками хожу, ложку в руках держу. Согласен с матерью что нужно быть дружелюбным, то есть хочу таким быть.
Но что-то я копирую потому что выхода другого не было.
Хочу - см тему новичка.
Какую потребность выполняет это...что хотите 🙂


В болезненном состоянии? А это и анализировать не особо нужно 🙂
Лучше из болезни выходить....

Дык!
Хоть Незнайку, хоть Томаса С., хоть Сыроежкина, если героев старых мультиков..хоть Геракла 🙂
См соседнюю тему 🙂
 
Я вот не понимаю как я копирую - можно ведь копировать и делать своим, как с ножками и ложкой. А можно копировать буквально передирать целые куски поведения бездумно. Вот та же самая истеричность - я ее копирую у матери и мне эта истеричность нужна или я тупо передираю поведение матери хотя оно мне нафиг не нужно и эта истеричность у меня никаких функций вообще не выполняет? Просто тупо повторяю? Или все таки мне это нужно и это выполняет какие то функции?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху