Тема про копирование.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
А что должно получатся? Что в итоге получится, чего пишет Леви?
Прочувствовать расслабление. Там типо установки, программы которую нужно прочувствовать. Я пытаюсь перед сном расслабиться, получается не очень. Ещё пытался сделать себе ступни тёплыми, нагреть их внушением, потому как ложусь спать и ступни что-то мёрзнут, холодные. Кажется тоже не получается нагреть. Ещё пытаюсь мышцы лица расслабить как Леви пишет, тут не знаю получается или нет, сложно понять.

Мне кажется я не совсем в том, нужном состоянии это делаю, не вхожу в состоянии расслабления и внушения. Хотя когда я читал это внушение то вроде представил что погружаюсь. А потом много раз перечитывал и не получалось. Зависит наверное от моего состояния, если беспокойство и стресс, накрутка мыслей - то не получается. Я плохо собой владею.

Мне кажется когда сильно заигрываюсь в роли и одеваю маски то у меня и не получается. Когда я копирую некоторое выгодное защитное поведение - типа суетливости, беспокойства, возмущения, при том что внутри ощущаю страх. Копирую истеричность матери.

Не понятно чего я боюсь. Ответственности за себя и ответственности за свою деятельность, работу тоесть. Боюсь жить.
 
Док сказал что это не конкретно. Кажется тут не причем. Я знаю что взрослеть в конечном итоге - но вопрос как?
Ну не знаю. Лингвистикой заниматься не хочу. Но вроде слово кажется в великом и могучем значит что не конкретно и приглашение порассуждать.🙂
 
Прочувствовать расслабление. Там типо установки, программы которую нужно прочувствовать. Я пытаюсь перед сном расслабиться, получается не очень. Ещё пытался сделать себе ступни тёплыми, нагреть их внушением, потому как ложусь спать и ступни что-то мёрзнут, холодные. Кажется тоже не получается нагреть. Ещё пытаюсь мышцы лица расслабить как Леви пишет, тут не знаю получается или нет, сложно понять.

Мне кажется я не совсем в том, нужном состоянии это делаю, не вхожу в состоянии расслабления и внушения. Хотя когда я читал это внушение то вроде представил что погружаюсь. А потом много раз перечитывал и не получалось. Зависит наверное от моего состояния, если беспокойство и стресс, накрутка мыслей - то не получается.
Типа не получается перфектно и с первого раза? А должно перфектно и сразу типа.
Я плохо собой владею.
КО.
Мне кажется когда сильно заигрываюсь в роли и одеваю маски то у меня и не получается. Когда я копирую некоторое выгодное защитное поведение - типа суетливости, беспокойства, возмущения, при том что внутри ощущаю страх. Копирую истеричность матери.

Не понятно чего я боюсь. Ответственности за себя и ответственности за свою деятельность, работу тоесть. Боюсь жить.
Ну тут ты отклонился с темы🙂
 
Прочувствовать расслабление. Там типо установки, программы которую нужно прочувствовать. Я пытаюсь перед сном расслабиться, получается не очень. Ещё пытался сделать себе ступни тёплыми, нагреть их внушением, потому как ложусь спать и ступни что-то мёрзнут, холодные. Кажется тоже не получается нагреть. Ещё пытаюсь мышцы лица расслабить как Леви пишет, тут не знаю получается или нет, сложно понять.
Кстати щас открыл книгу Леви и не сказал бы что это одни только упражнения.
Я помню ваще читал давно, и не обращал внимание на упражнения какие-то.
Ничо такого я не делал, ступни не нагревал, мышцы лица не расслаблял.
Просто как психологию читал, интересную. Много мыслей у него, типа образов и такого всего прочего. Не одни упражнения. Смысла в которых я признаться особо не видел.
 
Ваще я начал про критику и некритичный период.
Что за отрицательные черты, поступки?
Речь шла о критике и некритике, некритичном периоде.
Так вот в некритичный период тебя, допустим ты малыш, тебе такого расскажут про твои отрицательные черты. Ты критики не имеешь и примешь это за чистую монету.
Это об этих отрицательных чертах ты ведешь речь?

ТБМ, ТББ...
Нет, критика самого себя. Должна быть критика самого себя или как? Или критика своих поступков. Конечно нужна еще и критика того что извне идет. Но когда извне становится уже тем что внутри -тогда нет смысла критиковать то что извне было. У меня же выходит что я копирую плохое и критикую себя не за плохое а за то что я копирую плохое. Но я же его действительно копирую. Это происходит просто неосознанно, работает роль, субличность - и все, идет всякая гадость.

Порой идет то что я и понять толком не могу сам. Помнишь Док говорил - когда я тебя типа ругал, принижал, обращаясь как бы к другим, к людям, форумчанам словно поверх твоей головы, типа - все же знают и т.д.... Ты сказал что не знаешь как с этим справляться, Док сказал тогда что я сам не знаю как справляться. Я тогда копировал бабушку. И вот фиг пойми что из меня еще лезет типа этого, с чсв и высокомерностью - я сам не всегда понимаю что говорю, делаю и зачем. Не знаю почему, для чего, знаю что чото не то вроде, порой это не то - просто потому что так делала бабушка или мама. Порой истеричность - еще пойди осознай что у тебя сейчас она идет, осознаю типа - похоже на маму, всплеск эмоций плохо контролируемый - копирую маму, и когда так ведешь себя - ведь это зачем-то нужно, главное внутри понимаешь порой что несет, что внутри ты другой, что это субличность, роль и такое выгодно. До фига всего выгодно что по идее в норме не должно быть выгодно, целый арсенал всяких манипуляций, попыток влияния на других людей, возможностей скрыть, сгладить свои проблемы, показаться взрослым человеком, произвести впечатление, сыграть роль. Я даже не понимаю есть ли во всем этом собственно я, ну то есть я все это делаю - это понятно, но для чего? Я не ставлю себе целей, не чувствую своего развития, не ощущаю своих желаний кроме разве что спрятаться и укрыться.
Правда есть еще желание - быть счастливым ребенком и окунуться в мир с головой.
 
...с позиции хм, бога ( пусть и диванного)- наоборот, соображать и размышлять положено. Но не исполнять, особенно без критики 🙂
Мне бы сначала стать - а потом исполнять, с чувством что я так решил.

Чтобы без задач, без проблем, без страхов, без тревог, без волнений, без малейшей вероятности на что-то подобное. Желание ребенком побыть один на один с миром.
 
Помнишь Док говорил - когда я тебя типа ругал, принижал, обращаясь как бы к другим, к людям, форумчанам словно поверх твоей головы, типа - все же знают и т.д.... Ты сказал что не знаешь как с этим справляться, Док сказал тогда что я сам не знаю как справляться. Я тогда копировал бабушку
Нее, не помню🙂
Мы с тобой много раз сходились:))
Не пойму расклад сил из твоего описания.
Не понял как ты обращался к другим форумчанам. Типа говорил им что Борька плохой и все об этом знают?🙂
 
Мне бы сначала стать - а потом исполнять, с чувством что я так решил.
"Я" это же ЭГО?
Думаешь одного Я достаточно?
Чтобы без задач, без проблем, без страхов, без тревог, без волнений, без малейшей вероятности на что-то подобное. Желание ребенком побыть один на один с миром.
Ну типа все этого хотим.
Как у Алисы - девочки, с которой ничего не случится.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху