Тема про копирование.

Док - я по поводу удовлетворения желаний матери - имею в виду что я себя не знаю, что я другой на самом деле, типа что под моей привычной личностью скрывается что-то другое свое, со своими желаниями. А я же по какой-то причине свои желания не ощущаю? Я подумал что это может быть задавлено чужими желаниями, просто больше важности в желаниях других, первостепенно желания других. А сам чего хочу даже не знаю. Определенно мать зарабатывала любовь, я мог это впитать, такую картину мира. Почему это стало первостепенным и практически единственным желанием? Практически любая деятельность для зарабатывания любви. Мотивация такая. Не свой интерес.

А еще мне кажется что с матерью очень связан, что моя самость другая, я другой. Я верю что я другой, не такой как сейчас. И я пытаюсь представлять себе какой я. И чего я хочу. Чего я на самом деле хочу. И какой я. Я думаю что идентификация с матерью и не отличаю свое от ее. То есть ее желания существуют и удовлетворяются а мои нет, нету какой-то границы между личностями. Ее желания как свои, поэтому и думал что потребность в любви такая вот сильная это ее потребность, а я ее ощущаю как свою. И пытаюсь ее удовлетворить методом зарабатывания любви. Вот и говорил что свою потребность в любви я удовлетворить могу - а ее не мою. А ее потребность ощущается как своя, из-за слияния. Это как слияние с ней, симбиоз? Или типа субличность так работает....
У меня то тоже эта потребность есть и я ее могу удовлетворить по идее для себя, а для нее нет.
 
И я об этом думаю - чтобы собой стать, отделить себя, выявить самость среди субличностей. А то мне кажется что сплошные субличности управляют и самость заглушают. И поэтому я не чувствую своих желаний.
Ну я же правда веду себя как по пройденным дорожкам, копирую поведение, его элементы почти целиком, и при этом ну не ощущаю что это мое, ну то есть мое это поведение служит какой-то адаптации но не приносит удовлетворению моим глубоким потребностям и желаниям. Желаниям которые я и не чувствую, не знаю.

И себя я соответственно тоже ощущаю не собой.
Но при этом я могу делать что-то чтобы стать собой. То есть я собой управляю. Но я думаю что мне нужно что-то открыть в себе альтернативное тому что есть сейчас. Если оно - это альтернативное есть. Откуда оно возьмется? Ну было же что-то другое в детстве, когда я еще был собой. Я не считаю что нужно отказываться от всего что есть сейчас, но хочется вернуть себе чувство что это я, что я делаю то что хочу делать и удовлетворяюсь этим и становлюсь счастливым. И само собой чтобы моим мотиватором одним не было зарабатывание любви и поиск внимания, привлечение внимания к себе. То есть я думаю что должны быть другие желания и интересы. И потребности в любви - удовлетворяться по другому.

Вот я и думаю что мной управляют как бы субличности, или как это назвать, я путаюсь в себе и не знаю чего хочу, не чувствую чего хочу. Для чего Леви?
 
Последнее редактирование:
Блин... Я сам собой управляю но пускаю все на самотёк и подстраиваюсь под обстоятельства, при этом не зная чего я хочу и не принимая решений.

Знаю что хочу внимания. А чем хочу заниматься не знаю. И чего я вообще хочу не знаю. Играю роль, копирую чересчур много. Качества личности и поведение словно не моё а я взял поносить у матери.

Мне ну очень сильно не хватает любви, уважения, принятия, ощущения собственной ценности, поддержки.
Если она есть то я ее не чувствую, я закрыт. Я наверное как мать не верю что меня можно любить.

Ну это наверное для того чтобы стать свободным.
 
Мне нужен коллектив, команда где меня будут принимать, где если что прикроют, не оставят одного. Где будут ценить и уважать, считать частью.
Может быть тогда я смогу хотеть новое. И мне будут интересны другие люди.

А может ещё немного узнать какой я. Я не хочу быть печально одиноким, думающим что никто не любит.

И что бы не было целью быть кому-то нужным, необходимым.
 
Док, а Калеки это про любовь?
 
Мать всем недовольна, чтобы я не делал. А я боюсь и делаю неловко.
 
Копирую саму маму. Мама для мамы. Или бабушка для мамы. И копирую маму. Копировать то норм, но я так копирую.... Впихиваю в себя невпихуемое. И оно заменяет свое собственное.
 
Ага, представил себе - ребенок, который фантазирует о внешнем мире, и представляет себя в нем как от третьего лица, то есть дистанцирован от этого мира.
Ну, бывает :)
И мир кажется в общем-то опасным, чужим.
Пока он не включился? ЛОгично :)
ПОтому и не включается, в том числе.
Если нет помех...органического характера :)
Поэтому нет включенности в этот мир, в жизнь. Тут и объективирование и васисуалирование. Объективирование потому что к себе как к третьему лицу, хотя говорю что я, но получается - как бы я поступил, что будет если я, как я должен - а в голове образ себя, получается - не чтобы я почувствовал, а чтобы этот образ себя почувствовал, сделал.
"Петя должен делать так!" :)
А я при этом это словно наблюдающий и контролирующий.
...страшно выгодная роль, замечу :)
И словно промежуток между этим контролирующим и ребенком. И васисуализирование - потому что представляю - как бы и что я сделал, будучи ли ребенком или будучи ли взрослым.
Так это же легко и приятно...решать за всю страну, лёжа на диване в зелёных каретках...
 
И я об этом думаю - чтобы собой стать, отделить себя, выявить самость среди субличностей. А то мне кажется что сплошные субличности управляют и самость заглушают.
...да. это и есть болезнь :)
Да, если стараться - то инвалидизация и прочее :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху