Тема про копирование.

Завтра видимо все таки не пойду, там будет толкучка, много народу. Хотя может и зря. Вообще интересно, но не уверен что целесообразно. А вообще - интересно :confused:.
 
Завтра видимо все таки не пойду, там будет толкучка, много народу. Хотя может и зря. Вообще интересно, но не уверен что целесообразно. А вообще - интересно :confused:.
:)
Мы вчера поговорили, и мы увидели...схватку ( скорее дружескую, имхо) между Ребенком, Копией Уила и Копией Бабушки:)
Ребёнку интересно, он за любой условно кипиш , кроме голодовки :)
Ворваться и там общаться, участвовать и так далее - отлично!
Копия Уила, сокращение КУ :) хочет привычно отсидеться в норке :)
Ну, понаблюдать со стороны :)
А ежели вытащат, уговорят - там тоже сидеть в норке и не высовываться...привычно и безопасно. Плюс затем или прямо в норке можно включить Бабушку Д...БД :)
И критиковать, ворчать, быть в своём репертуаре и в своей привычной среде.
Для Вас, как одновременно КУ и БД ( изображение Вашей реальной бабули, как Игорьком - Серого Волка) - это привычно и удобно.
Я не против :)
Но это малость не согласуется с запросом на " становиться собой", имхо :)
 
Док - а я ещё боюсь других людей и что меня не примут и плохо отнесутся потому что у меня завышенная планка к себе. Я думаю что и другие будут от меня требовать. С одной стороны это субличность - я использую это поведение матери, а с другой стороны я так же требователен к себе. Может и мать так требовательна к себе? Это можно считать субличностью. Понятно что субличность это я, но на кой мне быть таким требовательным к себе.... Я пытаюсь понять это субличность в смысле я копирую мать - ее требовательность к самой себе, или же я требователен к себе потому что просто научился быть таким требовательным, потому что от меня требовали?
 
Боюсь не только открывать границы, сближаться. Но ещё и боюсь того как меня воспринимают, что обо мне будут думать плохое. Даже без открытия границ.
 
:)
Мы вчера поговорили, и мы увидели...схватку ( скорее дружескую, имхо) между Ребенком, Копией Уила и Копией Бабушки:)
Ребёнку интересно, он за любой условно кипиш , кроме голодовки :)
Ворваться и там общаться, участвовать и так далее - отлично!
Копия Уила, сокращение КУ :) хочет привычно отсидеться в норке :)
Ну, понаблюдать со стороны :)
А ежели вытащат, уговорят - там тоже сидеть в норке и не высовываться...привычно и безопасно. Плюс затем или прямо в норке можно включить Бабушку Д...БД :)
И критиковать, ворчать, быть в своём репертуаре и в своей привычной среде.
Для Вас, как одновременно КУ и БД ( изображение Вашей реальной бабули, как Игорьком - Серого Волка) - это привычно и удобно.
Я не против :)
Но это малость не согласуется с запросом на " становиться собой", имхо :)
Ну я то поехал. Сначала норм а потом стал думать о том каким меня другие видят, что я урод и по сравнению с другими я ужасен и туп, что мне не хватает жизненного опыта, кругозора, внимания, когнитивки, знания людей.
Ну и я скрывался внутри себя в норке тоже, неловко и неуютно себя ощущал. Ребенка то я не пускал - потому что мне его и стыдно пускать и неловко. И по прежнему был как бы в роле привычной, с субличностями наперевес. Ну то есть выставлял для защиты, но это меня напрягало и мешало быть самим собой. Субличности норм, но есть чувство искусственности. Не в своей тарелке как бы. Под напряжением, не расслабленно.

Чувствую нехватку социаллизации, хоть какого-то уровня раскрытия перед людьми. И не возможность спокойно расслабленно себя ощущать. По взрослому, по дружески типа.
 
Ну и бабушка потом подключилась тоже, в виде критики себя. Требованиям и недовольством самим собой.
 
Док - а я ещё боюсь других людей и что меня не примут и плохо отнесутся потому что у меня завышенная планка к себе.
...или наоборот?:)
Вы из опасения быть осуждённым и непонятым - завышаете рамки...и проще не вылезать из норки?:)
Я думаю что и другие будут от меня требовать.
Думаете, или чувствуете, подозреваете?
Это разное :)
С одной стороны это субличность - я использую это поведение матери, а с другой стороны я так же требователен к себе. Может и мать так требовательна к себе? Это можно считать субличностью.
...или это тоже GIGO?:)

Понятно что субличность это я, но на кой мне быть таким требовательным к себе.... Я пытаюсь понять это субличность в смысле я копирую мать - ее требовательность к самой себе, или же я требователен к себе потому что просто научился быть таким требовательным, потому что от меня требовали?
Или таки хм, многое не так?;)
 
Док - а я ещё боюсь других людей и что меня не примут и плохо отнесутся потому что у меня завышенная планка к себе. Я думаю что и другие будут от меня требовать. С одной стороны это субличность - я использую это поведение матери, а с другой стороны я так же требователен к себе. Может и мать так требовательна к себе? Это можно считать субличностью. Понятно что субличность это я, но на кой мне быть таким требовательным к себе.... Я пытаюсь понять это субличность в смысле я копирую мать - ее требовательность к самой себе, или же я требователен к себе потому что просто научился быть таким требовательным, потому что от меня требовали?
От меня требовали и я могу требовать сам от себя. А могу копировать образ матери требующей и от самой себя.
 
Ну и бабушка потом подключилась тоже, в виде критики себя. Требованиям и недовольством самим собой.
Сценарий понятен, мы его уже...много раз наблюдаем:)
Вопрос в том, когда Вы решитесь ...ну, например, начать План выполнять:)
 
...или наоборот?:)
Вы из опасения быть осуждённым и непонятым - завышаете рамки...и проще не вылезать из норки?:)
А может и так и так - требования завышены и я боюсь что не примут. А потом - боюсь что не примут и чтобы утвердиться в этом сам завышаю требования?
Думаете, или чувствуете, подозреваете?
Это разное :)
Чувствую, подозреваю, на уровне рефлекса. И поэтому суетливость и боязнь раскрываться, идти на контакт.
...или это тоже GIGO?:)
Гиго - мои выводы? Или у матери Гиго что будут требовательны к ней? Я думаю что мать может быть требовательной к себе самой, если у нее перфекционизм. Или мои выводы Гиго?
Или таки хм, многое не так?;)
Ну субличность матери я использую, взаимодействие с людьми у меня по ее примеру. Так?
Я требователен к себе. Ко мне были требовательны родители. Я копирую мать и копирую ее требовательность к самой себе?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху