Тема про копирование.

Ооо, как наглядно!
Спасибо!
Поведение ...ну, скажем Васисуалия :)
Который, лёжа на кровати у его бывшей жены Варвары и её нового мужа - изрекает подобное...в своём, именно таком стиле!
Как мастерски Вы копируете В.Лоханкина! Я в восхищении!
И яду подпустили, и в позу смиренного мученика встали...
Артистицизм можете преподавать и продавать, имхо - там, где это востребовано:)
Но не в личных и прочих отношениях, имхо :)
В них Лоханкин распознается на раз...и воспринимается... соответственно.
:)
Ну это же работало и работает.
Ну да, как бы чувствуется такая манипуляция что ли, взывание к порядочности что ли, общечеловеческим ценностям как Данте себе их понимает. Я думаю многие форумчане это оч хорошо понимают. Да и каждого можно пристыдить условно, придавить, задавить. Это вот чувствуется.
Но так для личных и дружеских отношений увы не работает.
 
Ооо, как наглядно!
Спасибо!
Поведение ...ну, скажем Васисуалия :)
Который, лёжа на кровати у его бывшей жены Варвары и её нового мужа - изрекает подобное...в своём, именно таком стиле!
Как мастерски Вы копируете В.Лоханкина! Я в восхищении!
И яду подпустили, и в позу смиренного мученика встали...
Артистицизм можете преподавать и продавать, имхо - там, где это востребовано:)
Но не в личных и прочих отношениях, имхо :)
В них Лоханкин распознается на раз...и воспринимается... соответственно.
Можно было Боре так не писать? Просто понять что это для меня важно. И не писать мне о том что я сам от Вас отдаляюсь или держу границы. А для меня Ваше общение с Борей кажется преимущественно интеллектуальным, я могу ошибаться, могу не понимать. Но я пока не вижу в этом общении то чего хотел бы я, что мне требуется. Может мне как ребенку требуется другое, а вы общаетесь как взрослые, я не знаю. На мой взгляд у вас совместное анализирование других людей, персонажей. Анализирование - развитие интеллекта, но не переживание совместных чувств, эмоций, то чего нужно мне. Но я могу ошибаться.
 
На мой взгляд у вас совместное анализирование других людей, персонажей. Анализирование - развитие интеллекта, но не переживание совместных чувств, эмоций, то чего нужно мне. Но я могу ошибаться.
:)
На данном этапе Боренька еще в себе копается, рано ему еще чувства испытывать и эмоции и дружить:)
Боря в себе разбирается.
Но обсуждение у нас конечно не строго интеллектуальное. Тема анти_гетеро как может быть интеллектуальной и совсем не чувственной, или тема блоков. Нее, очень даж чувственно всë имхо.
Блин, даж шуточки и те очень чувственные и эмоциональные.
Про совместные чувства это ты что ли Борю гонишь уже идти и знакомиться и трахаться? Неее, рано еще. Не нужно торопиться. Поспешишь людей насмешишь:)
В общем Боря пока не готов. Сори, я может не оправдываю твои надежды, но как мне кажется иду в своëм темпе.
 
Вообще - мне другие люди не интересны, все равно я ничего не чувствую, других не чувствую, не могу приложить к себе опыт других. Просто потому что не к чему этот опыт прикладывать, у меня пустота одна внутри. Не действую я и не понимаю чего я хочу.
 
Я играю роль взрослого и сам себе не даю испытывать чувства и удовлетворять детские потребности. А я очень хочу открыться, но там кажется что-то бесформенное, неизвестное или вообще пустота, или ребенок, только не тот фантазийный - а какой-то другой. Я искусственно сдерживаю себя и поэтому не чувствую и не даю себе получить то чего хочу, открыться. Даже вот таким ребенком - страшно опозориться, страшно что будет стыдно, что не примут. Я не знаю какая тут взаимосвязь с неврозом... И с ужасом, который мог ощущать.
 
Частично это и есть болезнь, напомню:)
Когда видишь через стены, или родных - неживыми. Или себя не собой...
Я не понимаю кто я, какой я. Вижу что очень много всего копирую у матери, и это считаю собой.
 
С Борей поговорили на счёт открытости. Он говорит что подумай что тебе мешает открываться - какие блоки или комплексы, привычки, мысли.

Я ощущаю что у меня есть большая потребность в этом открытии и чтобы меня приняли. Но я ещё не знаю а какой я сам то, что я открою другим, что там вообще будет? Как не играть роль открытого а быть им? Не придумывать что ты чувствуешь эти чувства а на самом деле чувствовать чувства и выражать это, говорить об этом.

Док - мне кажется что это похоже на экстравертированно интровертированного экстраверта. И открыться хочется - чтобы наконец жить и перестать бояться, и чтобы узнать самого себя тоже.

Мне говорят правда - сначала узнай себя а потом открываться. Я наверное могу с этим согласиться. Потому что иначе это кажется каким-то самоуничтожением, самоподрывом. Когда внутри пустота и ты эту пустоту выпускаешь и сам становишься этой пустотой.

Может быть боюсь что от туда вылезет напуганный ребенок, никакой вообще и его не примут и тогда это будет равносильно смерти.

А потребность есть, но привычная роль и маска они полностью направлены на то чтобы скрываться от других людей, не выпускать себя наружу, свои чувства.
И я не доверяю людям, не подпускаю их к себе. И тут на форуме тоже. Я не знаю как открываться. И что открывать, что там скрыто - тоже. Может я вообще заблуждаюсь совсем на счёт себя, я не знаю. Очень многое скрываю от людей. И тут даже на форуме защищаюсь, не ощущаю форумчан своими.

А потребность есть.
Мне кажется что мне хочется вообще распахнуться, но при этом я опять себя вижу тем вымышленным фантастичным ребенком, которого точно полюбят и примут. А на деле то там другое что-то.

Вот это распахивание - может это я так хочу переразгибаться? Поэтому хочется совсем, чрезмерно. Отбросить сразу все, все свои страхи, комплексы, блоки и распахнуться таким какой там есть - не идеальный и не обученный, не развитый и не умеющий, стесняющийся и напуганный - но чтобы были яркие чувства и желания. Вот таким ребенком стать. Само собой что там и страх и тревога, но наверное будет легче если ты не один уже. Хочется этот образ привычный, каким я себя знаю, как привык себя вести разорвать и показать что там есть на самом деле. А может вообще об этом даже и думать не надо, ведь если я об этом думаю то я смотрю на себя как бы со стороны, наблюдаю. Если я об этом думаю то значит я закрыт. А если я этого хочу - такой вот образ - то это можно сделать не образным а попробовать представить практичным. Я же не стану сразу моментально другим, не откроюсь сразу, да я и не знаю как открываться, и не знаю что открывать. Сбросить с себя все эти защиты сразу, все равно что личность разрушить? А разве такое возможно? И такое нужно?
 
И почему я так не доверяю другим людям и прячусь от них?

Возможно ли вот так сразу открыться как я хочу? Я хочу не просто открытым быть а так чтобы радостным, живым, спокойным, уверенным в себе. Это все не сразу. Не хочу чтобы внутри была закрытость и сидел страх. Хочу сгладить это.
 
Получается что мое открытие это самое - это позиция того оленёнка с грустными глазами? Ребенок который хочет чтобы его заметили, приняли, хочет показать свою слабость и то что он нуждается в других?
Показывать свою слабость это хорошо, но не хорошо когда хочешь чтобы за эту слабость тебя принимали и любили. А как тогда быть? Если это открытие и принятие нужно прямо сейчас. И хочется избавиться от этих привычных защит, ролей и масок.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху