Тема про копирование.

Что же, хорошо - значит я останусь со своей мечтой о ребенке.......
Это пожалуйста.
Напомню - не о том ребёнке, о котором говорили, при начале прочтения ВжЛ, например:)
 
Это пожалуйста.
Напомню - не о том ребёнке, о котором говорили, при начале прочтения ВжЛ, например:)
Ребенок этот - это все что есть во мне от самого себя, остальное целые копируемые куски, не говорю что это - но это сверх меры копируемое, наслоения, то что мне не нужно и не подходит. А ребенок - это живое, свое.
 
Ребенок этот - это все что есть во мне от самого себя,
Добавьте имхо :)
остальное целые копируемые куски, не говорю что это - но это сверх меры копируемое, наслоения, то что мне не нужно и не подходит. А ребенок - это живое, свое.
...ага, краткое изложение картины болезни...простая и ясная картина...
 
Имхо. Я вспоминаю себя живого - именно ребенком. А сейчас я копирую целыми кусками. Не говорю что все плохое что копирую, есть и хорошее, но есть и чрезмерное, то что мешает, давит на меня. То что я копирую - а оно не мое, то есть мое - но не мое по назначению, не нужное мне, не то в чем я могу самовыразиться. Мне кажется что готовая ложная личность, вранье. А что мое настоящее - я не знаю, кроме как что ребенок настоящий - это знаю.
...ага, краткое изложение картины болезни...простая и ясная картина...
Я роль играю, ношу маску и по прежнему избегаю то что болезненное и страшное.
 
Почти так:)
Волнение, "я это или не я" - тоже Обезьянка :)
Как и мысли типа " а вдруг я сейчас трону мизинчик Пони как родитель"- тоже, очевидно:)
Ну я представил себя таким родителем и представил что я буду говорить и думать и делать как родитель. А как же иначе я могу ещё потрогать Пони за мизинчик? Ведь я родитель. Ой, а вдруг я и правда родитель? А вдруг у меня сексуальный типаж родительский - нет, нет, я этого не хочу. Я не буду родителем. Ой - что-то не снимается образ родителя. Нет, я получается и правда родитель, какой ужас!

А какой же я на самом деле? А на самом деле - я ребенок? Ну да, я же правда ребенок, это ребенок так может погружаться в роли и верить что он и есть эта роль? Или так может не только ребенок?

А какой же я на самом деле? А как узнать какой я? Чтобы вот без ролей. Я ведь погряз в этих ролях. И копирую я то что не нужно мне же самому копировать. А под этим всем ребенок? Только настоящий, да?Боящийся всего и не решающийся на какой-то свой шаг? Так вот я хочу чтобы этот ребенок становился другим - сначала посмелее немного, чтобы решался. И ещё хочу себя ощущать этим ребенком и взрослым наверное тоже. Ну как это сказать.... Я не знаю как сказать и как понять и описать. Ребенок этот, который пугливый и в горке сидит - в нем же тоже ещё что-то живое осталось и желания, я же вспоминал, ему чего-то хочется, хотелось. И при этом он был похож на того каким я представляю фантастичного ребенка. Но это был фрагмент да, я вспомнил только фрагмент, свое желание, осознаваемое желание. Только часть, а рисую то я себе целый образ этого ребенка фантастичного. Я согласен с этим.

Но я то скорее всего есть - этот настоящий, пугливый, трусливый, напуганный, нерешительный и застенчивый ребенок, привыкший к своей норке. Да, при этом ещё и агрессивный, нуждающийся в других, желающий раскрываться и общаться, но боящийся этого и не способный получать удовольствие от жизни.
 
Вот такой видимо я ребенок. То есть я думаю что я на самом деле такой. Что под маской и под ролями - скрываюсь вот такой я. За всеми этими субличностями - вот такой вот я. И я не знаю что во мне есть от взрослого. Мне кажется что я просто выдумал себя, придумал образ.
 
Я наверное постоянно боюсь, так что не осознаю это даже. Или постоянно в напряжении. Открываться не могу и чувства не испытываю. То есть не знаю что я чувствую
 
Такое состояние, замкнутого и не чувствительного, закрытого. Может Боря прав - я занят только собой а других и не замечаю даже, не понимаю что у них и что они испытывают, чувствуют.
 
Я себя воспринимаю как-то не понятно - от какой-то ложной личности словно себя оцениваю. Ну как мне кажется. Типа со стороны, не зная настоящего себя, не чувствуя и не понимая что я хочу. Воспринимаю словно не себя а ту роль которую я играю или те роли которые играю, и то каким себя представляю.
 
. Я вспоминаю себя живого - именно ребенком.
...и более никаким :)
Это _ заведомо _ суживает возможность поиска решений...

А сейчас я копирую целыми кусками
...и с ИбД таки застряли...сие факт :)
Не умеете делать, как другие люди.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху