Тема межличностных отношений. Практика :)

Док. Я че не пойму? Зачем вам голосовался? Ясен пень что форум то сохранить все хотят. Но раз решили удалять голосовалка то зачем?
 
Мурзик () писал:
Док. Я че не пойму? Зачем вам голосовался? Ясен пень что форум то сохранить все хотят. Но раз решили удалять голосовалка то зачем?
Вдруг кто уговорит :)
Как стоящий у края крыши - надеется - может прибежит этот неверный и умолит!
:)

Это раз.
Второе - как при реальной смерти - сначала трепыхаешься. Лечиться хочешь, сначала у врачей. затем у "бабок"..
А затем лишь - принимаешь и освобождаешься.

Для того, кто не понял - "танатотерапия".
Я не успел на Преодолении Вам её провести - теперь дорвался :)
Заодно и остальным.
 
Kirill89_3 () писал:
Только я весь этот пафос не понимаю. Вокруг сексуальных вопросов и так много пафоса, мифов, эмоционального накала. Разве одна из задач психотерапии не развеивать их? Убрал весь этот угар - и видишь, что проблема тех же парафилий во многом решаема, что она аналогична проблеме пищевых предпочтений, предпочтений игр, каких угодно....
Ну ,не совсем пафос.
пояснение непонятливым :)

Цитата:
Да и со смертью, наверное, также. А тут опять пафос. :) И слово такое пафосное употребили - "апокалипсис" .
Ночью пришло :)
Ходим этак под чёрным небом и начинают гаснуть звёзды..и затем исчезают люди. Сначала те, кто подальше, затем поближе, а может и наоборот. Ты не знаешь - когда пропадёшь сам.
И что будет затем...

Пратчетт кое-что подскажет, тем кто успел прочитать :)



Цитата:
Ну это естественные вещи. Форумы создаются, живут, умирают, потом создаются новые :). Это вполне согласуется с буддизмом :) Тем более личные связи же не теряются. С вами у меня останется связь. Так что о смерти полной говорить не придется. Это, скорее, тренировка смерти. Вот в начале этого года я пережил смерть асексуального форума. Ничего страшного :)
Это да. Страшного ничего. У кого-то может даже хихикание будет :)
Или свара.


Цитата:
К тому же это часть терапии. Рисование, написание, создание чего-то, а потом уничтожение этого. Я с психотерапевтом рисовал картинки, а потом сжигал их. Здесь тоже многое я написал, теперь это будет сожжено :). Нужно многое оставить позади, чтобы идти дальше
Горячо!
:)
 
Не ну мне например жалко что вы все грохаете.
Я не думаю что все так плохо - порядку нужно больше факт
 
Цитата:
Это да. Страшного ничего. У кого-то может даже хихикание будет :)
Или свара.
У меня уже хихикание :) Кстати, как не странно, но почти безболезненно вы можете удалить мой раздел :) Потому что проблема во многом решена, вы мне сильно помогли, я примерно знаю, что делать дальше А вот другие ? Там же решение проблемы еще в процессе, и удаление будет болезненно. И работу вам с теми людьми придется доделывать, но в другой форме.
 
Последнее редактирование:
Даже не знаю, что делать. Сесть в сторонку и любоваться гибелью мира форума, или потрепыхаться еще. Как человек, неоднократно переживавший смерть форумов (ролевых) в разном формате - от медленного издыхания до смерти на гильотине, смотрю на все немного со своей колокольни... видимо... хотя и стараюсь понять мотивы Дока.
Но - в чем чувствую разницу. Здесь - форум уникальный, это что-то вроде острова в безбрежном океане, а не островок в архипелаге, с которого можно перебраться быстро на другой островок, если он начнет тонуть. И нет перевалочного пункта, вроде каталога Лил, где могут найти друг друга потерявшиеся на островках. То есть - если этот форум канет в океан с кончиками пальм, по меньшей мере часть людей могут потерять друг друга и никогда больше не найти. Бегать всем обмениваться контактами в личном порядке? Но ведь и такое есть, что тебе дороги люди рядом, с которыми ты и не особенно сможешь общаться тет-а-тет.
Кто что думает? В свете надвигающегося апокалипсиса)) обмениваться асько-скайп-контактами? Совершить диверсию и махнуть на звездолете к другим галактикам? это - реально, форум на том же майббе создается за две минуты и не требует никаких усилий от создателя. Если, конечно, есть люди, которые держаться именно за группу и хотят ее сохранить. Я хочу))
 
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Это да. Страшного ничего. У кого-то может даже хихикание будет :)
Или свара.
У меня уже хихикание :) Кстати, как не странно, но почти безболезненно вы можете удалить мой раздел :) Потому что проблема во многом решена, вы мне сильно помогли, я примерно знаю, что делать дальше А вот другие ? Там же решение проблемы еще в процессе, и удаление будет болезненно. И работу вам с теми людьми придется доделывать, но в другой форме.
Вроде всем успел дать хоть минимум. Даже парню-простатчику.
А хихикание - да, отличная защита. Полезняшка :)

Зы. А у Пратчетта Смерть - мужского рода. Странный такой временами :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху