Тема межличностных отношений. Практика :)

Дублирую из закрытого.
Indigo () писал:
Цитата:
Дык на самом деле уж проще всего было предложить Уилбуру прятать свои сабжи от тебя под тегом, если уж он так боится.

Именно так - но он хотел гарантию что случайно ничего не запостит без тега, поэтому Мура надо отделить, и Женю заодно. Удобно, че.
Нет. Отделение - требуется как раз для тегов. Такой аккуратист, как Уилбур - все силы приложит для тщательного оформления тегов. Имхо :)
А вот когда расслабится - это и будет проявлением долгожданного снижения настороженности и недоверия.

Цитата:
А вот проконтролировать что он постит сам и не пропускает постинги - было-бы ему полезно, для внимательности, не?
Не, к сожалению.
Он уже пытался на меня возложить контроль(и ответственность!) за свои посты. Типа все на просмотр Доку, до выкладывания!
Не, не покатит :)
Он сам будет учиться, в той модели реала, что тут есть.
А я иду рядом и _проговариваю_ доброжелательно и иронично свой взгляд. Не диктуя и не навязывая.

Цитата:
Раз уж Док его тренирует на "полигоне". Завтра он выйдет таки за хлебушком - кушать то хочецца, и там таких Муров будет много, ага. Особенно если требовать для себя особых условий.
Это да, согласен.
Не на полигоне. В реале :)
В реале ведь люди разные, и мы тут представляем разные стороны социума.
Причем как-то случилось, что в основном русскоязычные, при базовой русофобии Уилбура. Заметили, что она _значительно_ уменьшилась?
То же самое с педо, кстати. Спокойное принятие с моей стороны , без осуждения - дало и это. Спутник около часа провел (минимум) в его разделе, видел это. И "картиночек" практически нет :)
Учится словами мысли выражать..
Да, он не совсем такой, как хотелось бы форумчанам :)
Вина ли его в этом?

Как адаптировать его без реала?
А никак, имхо. Изначально у него не было шансов. Совсем. Я знаю, что взялся за безнадежное дело :)
А вот реал, после разрушения хоть части предубеждений...тут есть варианты, имхо.
Под него и заточены тема Политики, напомню, и мой ЖЖ.
Это то, где можно показать не состыковки и расшатать мифы.
С собаками на улице - этого пока не вышло :)
А с русскими - немножко да.
Вышло и с форумчанам.
Ранее, все представляют, он бы застонал, верните мою закрытость, меня не принимают!!
А сейчас мы с ним общаемся и обсуждаем, _без_ фиксации на приятии и неприятии.
Да, это общение внутри Бухты, но ранее он в таких же ситуациях бурно захлопывал раковину :)
В общем спешки с ним нет, но реал нужен, имхо.

А с уважаемыми Добрыми людьми...
Я пока лишь напомню, что нынешняя обстановка и положение дел - не окончательные.
Однозначно.
Ответил тут, но возможно и в открытом продублирую.
 
Цитата:
Как адаптировать его без реала?
А никак, имхо. Изначально у него не было шансов. Совсем. Я знаю, что взялся за безнадежное дело :)
Не наука это, к сожалению, искусство. Я вообще, не понимаю, почему психотерапевтов готовят на базе медиков. Их надо готовить на базе философов и теологов. Я требовал жесткий, медицинский подход. Но так и не дождался и не дождусь никогда, наверное. Поэтому ушел в философию. Психотерапия вся на метафизики основывается.

Глубинные исследования мозга, которые я читал и читаю, большинство психотерапевтов, конечно же, игнорят. Для них изменения всегда возможны. Почему ?:) Они не утруждают себя доказательствами. Возможны и все.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Спутник около часа провел (минимум) в его разделе, видел это. И "картиночек" практически нет :)

Спутник в это время работал и был в пути между работами. Вкладка была открыта, но провёл я там в общей сложности минут 10. И видел я только крайние страницы. И занялся не тем, чтобы вычитывать, а тем, чтобы попросить скрыть от него мою тему.

Чтобы открывать душу, нужно чувствовать себя комфортно. И знать, что твоим комфортом даже гипотетически никто не будет пренебрегать. И никто не должен выстраивать свой комфорт под чью-то пользу.

Цитата:
Я принимаю таких людей, понимаю их опасения. Помогаю создать условия для восстановления их нервной системы и доверия к части мира, хотя бы.

Практика явно разошлась со сказанным. "Помогли" только после редкостного свинства и скандала.

Цитата:
А с уважаемыми Добрыми людьми...
Я пока лишь напомню, что нынешняя обстановка и положение дел - не окончательные.
Однозначно.
Ответил тут, но возможно и в открытом продублирую.

Это угроза? Мне или кому-то ещё опять кто-нибудь хочет причинить внезапное неожиданное добро?
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Это угроза? Мне или кому-то ещё опять кто-нибудь хочет причинить внезапное неожиданное добро?
Это не угроза, разумеется.
Это прогноз и утешение :)

В смысле - я напоминаю, что нынешнее положение с людьми, группами и так далее - явление временное. Как и все в этой жизни :)
Так и следует воспринимать.
Имхо :)
 
Цитата:
Спутник в это время работал и был в пути между работами. Вкладка была открыта, но провёл я там в общей сложности минут 10. И видел я только крайние страницы. И занялся не тем, чтобы вычитывать, а тем, чтобы попросить скрыть от него мою тему.
Ок, спасибо за пояснение.
Другим вариантом было бы - проглядеть эти страницы и убедиться в _полном_ отсутствии причин для волнения.
Но принимаем как есть.

Цитата:
Чтобы открывать душу, нужно чувствовать себя комфортно. И знать, что твоим комфортом даже гипотетически никто не будет пренебрегать.
Однозначно. Полностью с Вами согласен.
Цитата:
И никто не должен выстраивать свой комфорт под чью-то пользу.
И с этим я согласен.
 
Не понимаю - а чего Уилбур такое прочитал... Чего ему не надо было читать. Странно. Почему бы ему не почитать? . Или почему именно ему не почитать ? Или он что-то постил не то.
 
Все должно быть по правилам.
Но мы не устанавливали правил!!!

Впрочем конфликт исчерпан, извинения принесены, понято желание и волеизъявление.
 
ага и дед мороз существует )

интересно что конфликт был даже не твой, но тебе важно отработать "давайте забудем" и веру что все будет хорошо, кажется
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху