Тема межличностных отношений. Практика :)

На кой работать и скрывать что ты там гей* или еще что-то. Это же консервация. На самом деле - если переживать по такому поводу, думать об этом - только сильнее вдолбишь в голову гс это. В конце концов появятся мысли - а надоело скрывать - буду типо геем и буду гордиться этим. В конце концов - преодолеть, жениться, наделать детей - и пусть потом кто-нить скажет - а ты мол какой-то не такой. Это как-то вернее чем скрываться и шухериться. Отстраивать фасад а в башке кормить тараканов.

Я вообще считаю что такого гс как преподносят в обществе не бывает просто в природе. Что это нечто другое. И вообще как бы мы тут преодолеваем а не бегаем по гей* парадам и гей* клубам в красных труселях.
Это блин достойно уважения - уже само по себе - хотеть измениться, стать лучше и меняться.
 
Самое забавное, никто не помнит, что совсем недавно личные темы были доступны всем зарегенным пользователям! И в то время любой желающий мог зарегистрироваться и спокойно читать личные темы. Что не мешало всем достаточно откровенно писать о себе.
То есть любой желающий мог попасть в тему Андрея и узнать, кем он работает, из какого города в какой переехал, где учился, в каких местах отдыхал, чем увлекаются сам и его родители и т.д. То есть тогда вообще не было никакой премодерации пользователей и деления на группы доступа: регистрируйся на форуме и читай спокойно.
Что, собственно, изменилось в ваших темах, что они стали требовать особой секретности? Почему год назад никто не парился этим вопросом?
 
Вась - я и сейчас не особо парюсь. Не знаю что изменилось - ничего не изменилось. Чего-то какая-то волна паранои нахлынула, я вообще не совсем в курсе - я ремонтом занимаюсь и мне читать то некогда , то ломает. То скушно просто. Вообще надо читать - полезное для себя. Ну и я заинтересован чтобы это полезное было доступно. А проблемные тут все, это к словам Андрея. Подход отделения тут не работает. Я общее с собой вижу во многих. Во взаимоотношениях копаем друг друга. Как это - нельзя разобраться в самом себе не разбираясь одновременно и в других людях.
 
А может мне тоже надо потихонечку - тока чтобы настоящим быть, без масок, без ролей. А это как - ребенком что-ли. Наверное тут многие захотели стать детьми и истинные эмоции попробовать проявить, и ботся тоже что не получится и что будет мешать что-то. Иили что ответная реакция будет не такой, которая ожидается.
 
все все помнят, Спутник просто молчал тогда про то что ему было важно
 
Dantes () писал:
Я вообще начинаю Андрею не доверять - что это он там хочет писать такое чтобы никто не читал. Это зачем это. Вот - логика. Ну и само собой - что то полезное - прочитать тоже не смогу - для меня полезное. А он сможет в моей теме - для него полезное. Зачем такая дискриминация.
:)
Есть такая логика.
Уходят в уединение по разным причинам, вроде бы. Страх, нежелание обнажаться прилюдно, просто незнание тех, с кем оказался в компании, мифическое представление о людях = предубеждения.
Ещё глубже - может быть глобальное недоверие.
Это не плохо, само по себе. Выполняет разные полезные функции. Помните песенку из Иронии судьбы? "Если у вас нету тети.."
Чрезмерно доверчивый тип , наивный - всем знаком по фильмам и реалу.
И регулярно попадает в передряги от этого :)
Чрезмерно закрытый - в _эти_ передряги не попадёт, есть защита. Зато попадёт в другие.
Постепенно, если жизнь складывается, в целом - из крайностей получается тип уравновешенный. А если не складывается?
Я пару месяцев назад цитировал книгу, автобиографию Лисунько. Человека, прожившего большую часть жизни по полуподдельным документам, при Сталине и т.д. Оправдана ли его настороженность , недоверчивость к попыткам залезть в его личную жизнь?
Имхо да.

Я принимаю таких людей, понимаю их опасения. Помогаю создать условия для восстановления их нервной системы и доверия к части мира, хотя бы.

Очный пациент сейчас есть, готовится к водному походу на майских. Я ему провожу "предстартовую подготовку" :)
Ему это необходимо - уединение в компании ближайших друзей, соратников. А затем он возвращается, и готов полноценно жить в социуме.
Норм :)

Дискриминация ли - его такие походы?
То, что он найдёт в походе - он может поделиться этим с другими людьми.
Да, что-то он может умолчать :)
А что-то - донесет в настроения своём, в песнях у костра и так далее.
И это норм :)
 
dok34.ru писал:
Я принимаю таких людей, понимаю их опасения. Помогаю создать условия для восстановления их нервной системы и доверия к части мира, хотя бы.

теперь это звучит как лицемерие в ваших устах

приняли так приняли
 
Цитата:
В конце концов - преодолеть, жениться, наделать детей - и пусть потом кто-нить скажет - а ты мол какой-то не такой.

Это обсуждалось на оверкаминге давно - говорить или нет жене о гс. Ну вот гей* такой весь открытый, как ты думаешь, им много девушек заинтересуется как потенциальным супругом? Или вот - девушка не знает, а знакомые - да он-же гей*. И то что он преодолел потом объясняй.
 
На кой черт объяснять если будет влечение? Это же самоправдания. Объяснения - это прежде всего для себя самого - для того чтобы появилась уверенность в себе. А зачем что-то нужно объяснять?

У меня друзья знают. И что... говорят - девушку тебе надо. Знакомые - какие знакомые. А если это враки? Вот врут знакомые, злые языки. Наговаривают. И потом - что такое это гс - в обществе и что это такое на самом деле.

Что в обществе навязывается - что это вражденное вообще. Ну и чего это за фигня. Да, скажи - я врожденный гей*, и целуй любимую девушку при этом.


Меня вот больше интересует как любов появляется и как ее сохранять и отношения строить. А влечение - оно есть, известно что нужно сделать чтобы оно было и было чистым, без агрессии, и приносило радость и удовольствие.
 
Ладно блин, чото тока умничаю, чсв свое поднимаю. Или нет. Блин, начал себя ругать за это. Вроде нет - не поднимал. Тока заподозрил в поднятии.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху