Светлая тема Dante.

Собственно Вы сами и описали, норм :)
Ну - описали норм, а по поведению - можно реагировать и _ сразу_, это с опытом приходит:)
Чем быстрее, тем легче и проще возвращаетесь в нормальное, естественное состояние.
Просто учиться не откладывать... мероприятия:)
Имхо, понятно:)
Наверное можно добавить что себя привык оценивать как бы со стороны, с позиции родителей, вообще смотреть на себя словно от их лица, относиться к себе вот так как-то, а это значит без любви. Сейчас даже не понимаю как мне удалось отнестись по-другому.
Мне кажется ключевое воспринимать себя отдельным, не от лица родителей на себя смотреть и не с их оценкой. Или не оценкой а кажущейся мне оценкой, ну тоесть не копируя их отношение вообще к самим себе и к людям.

Я все ещё не понимаю как любить себя.
 
КО скорее. Я боюсь собак. Психотерапевт - вы боитесь собак:)
Вобщем да.
А если боитесь _всего_ - значит боитесь жизни.
Или Реала. Или ещё чего - называть можно по всякому :)
Просто подчеркнули, что боится не чего-то конкретного.
Не того, чего испугался ранее и зафиксирвоалось.
А именно _всего_ практически.

Нее, не так. Типа явно границы как мне кажется пройдены. И потом непонятная формулировка о боязни жизни. Что это черт побери вообще значит? Это ж голову сломаешь. Или формальное обобщение.
Жизнь\Реал или ещё как называйте. Не принципиально ,имхо.
Не в смысле же "боязнь жизни", типа стремление к смерти :)
В контексте.
 
Наверное можно добавить что себя привык оценивать как бы со стороны, с позиции родителей, вообще смотреть на себя словно от их лица, относиться к себе вот так как-то, а это значит без любви. Сейчас даже не понимаю как мне удалось отнестись по-другому.
Мне кажется ключевое воспринимать себя отдельным, не от лица родителей на себя смотреть и не с их оценкой. Или не оценкой а кажущейся мне оценкой, ну тоесть не копируя их отношение вообще к самим себе и к людям.
Ну, отстраненность ,так можно сказать?
.
Я все ещё не понимаю как любить себя.
А сначала приходите в себя, сорри :)
Сначала А.
А потом уже будет понятнее - как любить этого себя.
 
Ну, отстраненность ,так можно сказать?
Похоже определение точное, отстранённость, погруженность в себя.
А сначала приходите в себя, сорри :)
Сначала А.
А потом уже будет понятнее - как любить этого себя.
Каким образом приходить? 3х3?

Этого себя - другого себя?
 
Данте, ты вроде бы планировал пораньше спать ложиться. Если не получается, то понимаю тебя. Кажется, лучше сначала разобраться с этим, а потом обращать внимание на другие не менее важные проблемы.
Нужно, точнее хочу. На самом деле не хочу но нужно, хочу хотеть. Потому что я ещё себе кроссовки купил, но бега будет более менее не страшно только рано утром скорее всего. А мне как раз хочется как ребенок довольный бегать, а не озираясь по сторонам и боясь что люди подумают и то как я выгляжу. И как качественно бегаю. Блин, как же задолбала эта погруженность в себя, вообще какое-либо действие вызывает страх и желание спрятаться.
 
А если нехорошее состояние то себе мозг ломаешь что надо искать и выходить на работу, сжираешь себя? Или?
У меня было хорошее состояние из-за того что я осознал необходимость действовать сначала смирился с этим. Потом воодушевился.
 
Собственно Вы сами и описали, норм :)
Ну - описали норм, а по поведению - можно реагировать и _ сразу_, это с опытом приходит:)
Чем быстрее, тем легче и проще возвращаетесь в нормальное, естественное состояние.
Просто учиться не откладывать... мероприятия:)
Имхо, понятно:)
Док, ещё дело такое - что я совсем не уверен что то что я ощутил типо внимание на внешнее это норма тоже. И потом - может мне показалось, или я просто представил. Мне кажется что вот так быть во внешнем можно когда действуешь. Но только не так как привык действовать я, думая при этом, а как-то свободно действуя. Может быть действуя не прячась. Или делая то что хочешь.
Короче - хочу внимание наружу если это вообще возможно, я не уверен. И хочу любовь ощущать к себе самому и радость. Восторг.
 
Похоже определение точное, отстранённость, погруженность в себя.
Ок.
Каким образом приходить? 3х3?
А как угодно :)
3*3 это просто более быстрый и конкретный вариант.

Этого себя - другого себя?
Не, себя всякого.
Не только "белого и пушистого" - а в любом виде и так далее.
А вот поступки , если они не годятся - можно и исправить, ругнуть...но не себя же! :)
Концепция понятна?
 
У меня было хорошее состояние из-за того что я осознал необходимость действовать сначала смирился с этим. Потом воодушевился.
Возможный вариант.
По шагам - сначала А, принятие неизбежного, типа "не будет прям щас чуда!". Затем Б - потому, что условия для этого уже созданы. Тут и воодушевление и силы приходят, и действия могут включаться..
А пока не принимал - не приходят и не включаются..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху