Светлая тема Dante.

Да, это массовое, популярное явление, которое я называю " телепатией", если помните.
Вам кажется, что Вы её мысли угадываете и чувства.
Но я напомню, что телепатия это хм, лженаука :)
Я ещё подумал что может матери саму себя почему-то любить трудно и поэтому других тоже трудно. Но она меня конечно любит. Но я словно ее отношение к себе на себя переношу, мне так кажется. На уровне чувств. Потому что я самого себя перестал любить.
 
Я ещё подумал что может матери саму себя почему-то любить трудно и поэтому других тоже трудно. Но она меня конечно любит. Но я словно ее отношение к себе на себя переношу, мне так кажется. На уровне чувств. Потому что я самого себя перестал любить.
Фиг знает. Я не помню как в детстве. Но меня они не любили, суки, когда меня не слушались:)
Зато себя любили еще как:)
Подумать о том что мама себя не любит у меня б не повернулось.
:)
Фиг знает. Я так то не помню. Но если вот во взаимодействии то это примерно так могло выглядеть.
 
Фиг знает. Я не помню как в детстве. Но меня они не любили, суки, когда меня не слушались:)
Зато себя любили еще как:)
Подумать о том что мама себя не любит у меня б не повернулось.
:)
Фиг знает. Я так то не помню. Но если вот во взаимодействии то это примерно так могло выглядеть.
"Ни хуя не понятно но очень интересно....."
 
Я ещё подумал что может матери саму себя почему-то любить трудно и поэтому других тоже трудно. Но она меня конечно любит. Но я словно ее отношение к себе на себя переношу, мне так кажется. На уровне чувств. Потому что я самого себя перестал любить.
Мне сложно поверить что ты в детстве сидел и думал о том как маме себя трудно любить.
Да как?! Что ты под любовью там мог понимать, чтоб сидеть и о взрослой тëте думать что она себя не любит.
 
Ой, как меня прижимает. Сорри что сюда пишу, к такой эйфории я был не готов. И меня уже тянет вот думать, думать, думать, копаться, сразу за все хвататься.

А ведь начиналось это с депрессии, которая сутра стала развиваться после того как я подыгрывал матери, и видимо уже себя ругал. Пошел такой упадок, а потом я вылез в эйфорию. И теперь не хочу обратно в депрессию.

Короче - я записываю себе подсказки. Я - ребенок. Для того чтобы быть живым и самим собой - нужен еще взрослый. Тогда сразу и ребенок и взрослый. Чаще всего я тупо ребенок, которого прижимает родительская часть. И который копируя что-то у мамы, что-то у бабушки, что-то хрен пойми где еще у кого, не важно у кого - любит копаться и рассуждать. Это дает видимо какую-то разрядку - положительно подкрепляется, это дает зарабатывание любви - как у маленького профессора, это имеет мало смысла, потому как это вообще не взросление, не взрослая часть, толком даже не опыт. Но - какой-то опыт идет все таки, какое-то развитие взрослой части, соображалки, что-то взрослое есть. Это хорошо. Но настоящий свой опыт - скорее всего не в мыслях а в решениях, действия, осознаниях в том числе. Просто все эти решения, действия, осознания - пусть будут привязаны к самости а не к ложной личности, или там к субличностям.

Я хочу себя и ребенком и взрослым ощутить. Ребенком - это ясная картинка, здесь и сейчас. А возможно - возможно я хочу быть каким-то определенным ребенком, каким меня хотели видеть? Или каким я захотел быть сам? А я же могу быть и другим, разным ребенком. Но я хочу картинку и свои желания.
 
Мне сложно поверить что ты в детстве сидел и думал о том как маме себя трудно любить.
Да как?! Что ты под любовью там мог понимать, чтоб сидеть и о взрослой тëте думать что она себя не любит.
Ну это я сейчас думаю, при чем тут детство. В детстве я мог ощущать ее непостоянство в поведении, перепады настроения. Улавливать, и не понимать откуда это и что это может быть со мной не связано. Ребенок эгоцентричен.
 
...зато удобно :)
Шах и мат :)
..наверное :)
Детям такое часто свойственно.
Видят цель, не видят препятствий, и бегут за убежавшим мячиком прямо на проезжую часть...
Ясно-понятно.
Типа мне чтоб разобраться.
Я понял насчет Данте что типа сначала А, а потом другое и про то что мама себя не любит и про переносы маминой нелюбви себя на себя. Хотя после А этого вероятно не потребуется, ну типа трахать себе мозг не нужно будет.
 
Ну это я сейчас думаю, при чем тут детство. В детстве я мог ощущать ее непостоянство в поведении, перепады настроения. Улавливать, и не понимать откуда это и что это может быть со мной не связано. Ребенок эгоцентричен.
Детство тут при том. Я подумал что в детстве такой смышленный был.
Но оказывается ты набрался психо знаний и теперь рассуждаешь что мама себя не любит и ты еë нелюбовь себя на себя переносишь.
Не проще ли тогда у мамы спросить любит ли она себя? Или обсудить эту тему ненавязчиво, если у тебя такие прям подозрения возникли. Так сказать развеять все додумки.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху