Светлая тема Dante.

...и снова рассуждения с осуждением себя и в стиле Уточки, верно? :)
Не, я просто не знаю навязчивое ли это или нет. Привык к этому. Но да, бороться что-ли с этим.... Если даже навязчивое...
 
Не, я просто не знаю навязчивое ли это или нет.
...навязчивое ли у ВАс выполнение ПЛана? :)
Нет, очевидно.
А каким является ...ежедневное расчёсывание тех же болячек и жевание одной и той же (без шуток!) жвачки? :)
Привык к этому. Но да, бороться что-ли с этим.... Если даже навязчивое...
:)
Да, господин Джафар! :)
 
...навязчивое ли у ВАс выполнение ПЛана? :)
Нет, очевидно.
А каким является ...ежедневное расчёсывание тех же болячек и жевание одной и той же (без шуток!) жвачки? :)

:)
Да, господин Джафар! :)
Док, я не все время расчесываю. Но переодически.

Читаю Леви про страх смерти и про страх страха и не знаю есть ли у меня эти страхи.

Вроде сейчас спокойно к смерти отношусь. А страх страха - фиг его знает. Страх страха темноты - такой же как у меня страх страха агрессии?
 
Док, я не все время расчесываю. Но переодически.
Да хоть через день :)
Главное - _травма_ наносится.
Да, Вашей психике.
Ну, если коротко.
Читаю Леви про страх смерти и про страх страха и не знаю есть ли у меня эти страхи.

Вроде сейчас спокойно к смерти отношусь. А страх страха - фиг его знает. Страх страха темноты - такой же как у меня страх страха агрессии?
Ещё раз - когда страх один, его имеет смысл выделять и классифицировать.
Когда их много...лучше заниматься страхом как привычной реакций, в целом :)
Автоматически редуцируя все более мелкие :)
ИМХО
 
Да хоть через день :)
Главное - _травма_ наносится.
Да, Вашей психике.
Ну, если коротко.

Ещё раз - когда страх один, его имеет смысл выделять и классифицировать.
Когда их много...лучше заниматься страхом как привычной реакций, в целом :)
Автоматически редуцируя все более мелкие :)
ИМХО
Но говорили же что со страхами лучше бороться постепенно, не сразу со всеми а по одному. А со всеми будет тяжело. Или Вы сейчас о другом?
О том что страх страха темноты рассматриваем просто как страх темноты?
 
Да хоть через день :)
Главное - _травма_ наносится.
Да, Вашей психике.
Ну, если коротко.
Док - но пока у меня есть проблемы - я о них думаю. Я так или иначе в мыслях к ним возвращаюсь. Может это создаёт ещё проблему? Проблемы? Или это и есть главная проблема....?
 
Но говорили же что со страхами лучше бороться постепенно, не сразу со всеми а по одному. А со всеми будет тяжело. Или Вы сейчас о другом?
О том что страх страха темноты рассматриваем просто как страх темноты?
О другом :)
 
Док - но пока у меня есть проблемы - я о них думаю. Я так или иначе в мыслях к ним возвращаюсь. Может это создаёт ещё проблему? Проблемы? Или это и есть главная проблема....?
Это и есть проблема :)
Имхо
 
Это и есть проблема :)
Имхо
Тогда мне нужно изменить взгляд на эти самые проблемы и на себя. Я получаю удовольствие видимо когда их разбираю и ковыряюсь в них. Хвалю себя. Кажется что ближе при этом к решению проблем.
Выполняю план по анализу и ковырянию и разбору.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху