• Приношу извинения, меня нет ещё день- два, авария у провайдера продолжается. Гроза это сила :) выгорел не только мой роутер, но и вероятно - порт у провайдера. Диагностика продолжается.

Светлая тема Dante.

Да это наверное и неважно наваляют ли. Главное ход мысли. Типа ты взрываешься, доколе, и потом типа а вдруг отхватишь? И точно отхватишь. А стоило ли взрываться? Примерно такой образ.
В общем ты там чот про страх страха, а у меня иные образы и мысли. Сложно объяснить. Но дело даж наверное не в том адекватно или неадекватно. Часто ли вообще задумываешлся об адекватности? Я фиг знает, не уверен чтт я думаю об какой то адекватности. Это уж слишком чот рациональное.
Значит страх отхватить или оказаться в неудобном, стыдном, виноватом положении. Адекватно - это под контролем, ни где ни в чем не отсвечивал.

А так - боюсь отхватить или может самой ситуации боюсь, когда не смогу за себя постоять. И ещё - когда я в детстве проявлял агрессию это плохо для меня заканчивалось. Просто нельзя ее применять, как-то так. При том что у меня мать и бабушка крайне агрессивные.
 
...и часовню 15-го века тоже не Вы разрушали? :)
Понял, ну - ясно же, что причина была.
Даже если взрослые её не увидели, либо не оценили как _значимую_, так?
А как можно было родителям, старшим реагировать, воспринимать _правильно_?
На Ваш взгляд?
Да не было никакого разбирательства что я разбил стекло:) никакого наказания, ничего:)
Правильно было бы что причина у меня была, то ли систер дразнилась, то ли чо, но музыку убавлять не хотела. Она могла врубать на полную катушку и сто раз одну песню крутить:) мы могли из-за чего еще повздорить с систер. Она наотрез отказывалась мою просьбу исполнить, будто я пустое место и малявка какая то:)
Правда от моего такого действа систер немного офигела.
 
О, стыдно- неловко, оно и есть :)
Так блоки собственно проявляют себя.
А ежели моделирование ... проглаживания симпатичной девушки по ляжке, коленке - аналогично " видите как бы со стороны"?
Или?
Ну как - если это моя девушка - то это нормально. А если какая-то другая - то не нормально и я агрессор. Если почти моя - тоже может более-менее нормально.

А вообще тут двояко - если как ребенок то боюсь и стесняюсь, нельзя. А если как взрослый то можно. Но я думаю что если как ребенок нельзя то заблокировано и у взрослого тоже. Скажем так - субличность есть - типа сексуального ухажёра, но как роль, как субличность. А мне бы хотелось и без такой роли-субличности уметь. Не строить из себя искушённого. А как ребенок или как робкий начинающий - неловко и стыдно и страшно. Неуверенность в себе большая, не просто это для меня. Поэтому я и хочу сначала может как ребенок или как подросток без сексуального - дружить и общаться, чтобы доверие было, а сексуальность пусть чуть погодя подключится, не торопясь. Мне важно чтобы у меня был дружелюбный, открытый характер, чтобы я был смелым или просто - обычным, гармоничным. Я таким представляю себя, такую сторону себя. Конечно таким сразу не стану, это точно. Потому как повышенная зажатость, нелюдимость, зацикленность, серьезность.

Но наверное - даже если моя девушка то прилюдно тоже стеснялся бы. А может даже и не прилюдно. Страх и недоверие.
 
Что значит неадекватным?
Пример какой? Конкретно?
Неадекватный этот тот кто переходит привычные границы? Или наученные правила?
Не очень ясно.
Тут конкретика нужна. Я не знаю мож для кого адекватно стоять на голове, а на ногах уже как бы неадекватно и стыдно стоять:)
Кто переходит и границы и правила, нарушает моральные нормы и границы, возможно, других людей. Если кто-то кашляет и не закрывается в транспорте а я захочу дать ему в морду то я буду неадекватен если это сделаю, перейду границу дозволенного, морали и границу другого человека.
 
Кто переходит и границы и правила, нарушает моральные нормы и границы, возможно, других людей. Если кто-то кашляет и не закрывается в транспорте а я захочу дать ему в морду то я буду неадекватен если это сделаю, перейду границу дозволенного, морали и границу другого человека.
Твои моральные нормы?
Ну о наших моральных нормах сток сказано и писано и переписано что просто пипец.
Я как то был крайне удивлен что пожелав человеку "будь здоров", не получил в ответ "спасибо".:) это ж надо какие невоспитанные люди бывают, я аж охренел от такого неприличия:)
 
Лучше на веганах :)
Нагляднее.
Неадекватно и стыдно есть трупы. И за себя было стыдно, и за других близких, например, стыдно..
Сложно, но это другие люди как бы, с другими нормами. У меня нормы какие-то расплывчатые но жёсткие. Расплывчатые но лучше перестраховаться. Скорее - можно то что разрешено, а что не разрешено, не запрещено - то под вопросом, скорее всего нельзя. Сама идея самостоятельности, самости разрушена что-ли. Не во всех сферах, но в отношениях с людьми и какой-то свободы физической и свободы на улице - да. То есть - поступай не основываясь на собственных желаниях и стремлениях и чувствах а основываясь на правилах. А собственные желания и стремления потом были - избегать и прятаться или казаться самодостаточным, невозмутимым.
 
А так - боюсь отхватить или может самой ситуации боюсь, когда не смогу за себя постоять. И ещё - когда я в детстве проявлял агрессию это плохо для меня заканчивалось. Просто нельзя ее применять, как-то так. При том что у меня мать и бабушка крайне агрессивные.
Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.
Мы в общем о запрете и как он вплетается и обосновывается.
Ну типа ты псих, ты можешь учудить ни дай бог. Тебе нужно следить за собой и не забывать таблетки вовремя принимать;)
И запрет и благое напутствие тебе так сказать. Тебе ж от этого лучше будет. Ты осведомлен - значит вооружен.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху