Светлая тема Dante.

Она это она, а я - это я. Как так? Я смотрю на себя глазами ее? Но это она на себя и на других смотрела такими глазами. К чему я смотрю на себя вот так? Мне кажется что это она смотрит и я такой каким она меня видит. Но это такая форма защиты. Способ скрывать свои чувства.
 
Нету своей жизни. Какое-то благородство. Типа - как же я могу забыть о маме.
 
Док, пошли вечером в говорилку сегодня. Котик придет. Пойдем.
 
Примерно так. Некритично, к мнению этих самых других.
А как я могу быть критичен к мнению других когда это на самом деле мое мнение о себе? Я же с себя переношу свое мнение о себе в голову другим типа. Хотя иногда мне высказывали свое мнение обо мне и оно не было хорошим.

Вообще я очень болезненно переношу плохое мнение о себе. Возможно поэтому я закрываюсь и боюсь и возможно поэтому сам о себе плохого мнения. Так проще выдержать боль. И я подозреваю других.

Ещё один страх - страх осуждения, плохой оценки меня, ненависти.
Как один Добрый Котик некритично относился к _ мнению_ женщин. Типа они высшая раса и надо им ... внимать, открыв рот, ну и исполнять, лучше бегом :)
Его это уже задолбало :) но он продолжал исходить из данного мнения. Заведомо предвзятого, одностороннего. Даже если с отсылом к религиозным текстам...
Так и у многих форумчан, других людей.
Имхо :)
При этом сами эти люди искренне считают, что данное мнение единственное верное, " простое и ясное"...
Спасибо Док. Об этом действительно стоит подумать и увидеть у себя. Это огромные удары по самооценке и вообще по ценности себя как человека.

Мать орала и обзывала меня, но потом отходила и вроде норм. Но у нее самой мнение о себе как о плохой, недостойной. Я не знаю относилась ли она так ко мне, но я это впитал. Но она мне говорила что я не такой как все в отрицательном смысле, была мной недовольна, но это кажется немного другое.

Ее мнение о себе порой менялось на недовольство другими, типо другие не лучше а я нормальная, когда она злилась.
 
Я искусственно себя поддерживаю так - я ребёночек, ля ля ля ля - я доволен собой. Мной довольны и я рад, ля ля ля.... Я ребёночек, прыг скок. Мной довольны.

Это работает и помогает. Но...
 
А как я могу быть критичен к мнению других когда это на самом деле мое мнение о себе? Я же с себя переношу свое мнение о себе в голову другим типа.
...а сложная это задача, в самом деле.
Как вытащить себя за волосы из болота, подобно дедушке Мюнхгаузену...
ПОтому я и говорю, напоминаю про 3*3.
Без шуток.
Ибо там - конкретные пути к тому, чтобы овладеть Искусством быть Собой...
 
Я искусственно себя поддерживаю так - я ребёночек, ля ля ля ля - я доволен собой. Мной довольны и я рад, ля ля ля.... Я ребёночек, прыг скок. Мной довольны.

Это работает и помогает. Но...
...как энергетик для разовой усиленной работы\соревнований :)
А для постоянного восстановления тонуса, например - лучше применять _комплекс_.
Леви лишь описал его ,этот комплекс. И дал пути, доступные даже в весьма тяжком состоянии.
Чем он и интересен многим людям.
ИМХО.
 
типо другие не лучше а я нормальная, когда она злилась.
...ну, тут очевиден механизм ?
Он помогает, напомню.
Но цена такой помощи....это ой :)
Картина мира, в которой все кругом...негодяи, если коротко. А я хорошая...
Стандартно, и уже разобрано, и нами, и в массе источников.
 
А может мне и прямым текстом говорилось что я плохой или поступаю плохо. Не помню. Это разное
 
У меня совершенно справедливый протест и совершенно справедливая агрессия.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху