• Доброго всем дня! Я вернулся в Сеть Интернет и возвращаюсь к онлайн работе! Через один-два дня надеюсь и к отложенным вопросам на форуме вернусь!

Светлая тема Dante.

Screenshot_2023-03-20-08-11-42-770_com.duolingo.jpg
Вот сейчас проходил урок :)
Ребенок считает нормальным, естественным и хорошим, что он похож на своих родителей :)
Вы же не согласны с ним :)
Суть ...многих постов :)
А суть ещё дальнейших постов - страдания по поводу этого , как Вы заводите мыслемешалку.
Выбор ...быть таким, как этот Джуниор, или продолжать крутить мыслемешалки?:)
 
Что-то я сплю на ходу, в своих субличностях. Роль взрослого. Не просыпаюсь. Так себя будить можно.
Сейчас скоро упражнения сделаю, и гимнастику - какую Вы рассказывали Док, короткую версию. А может и длинную попробую. И будет - хорошо!
 
Док - как вчера конференция прошла? До позднего вечера длилась?
 
Что-то я сплю на ходу, в своих субличностях.
Или таки в анти-ЗОЖе?:)
Роль взрослого.
И тут ошибка, очевидно?
Если только "Ребёнок, отыгрывающий роль Самого Больного в мире Карлсона"?:)


Не просыпаюсь. Так себя будить можно.
Так, как Вы - сложно:)

Сейчас скоро упражнения сделаю, и гимнастику - какую Вы рассказывали Док, короткую версию. А может и длинную попробую. И будет - хорошо!
Будет _ лучше_.
Когда познакомитесь с практической стороной АТ, узнаете ещё про важность формулировок :)
 
Я ппц как ленюсь Док, и не просыпаюсь
 
Док - как вчера конференция прошла? До позднего вечера длилась?
До среднего вечера :)
Народ ещё остался, там после ужина ещё концертная часть была, по отзывам- приятная весьма, но я домой уехал:)
 
А это связано? Или это части единой помехи?;)
Единой да. Выгодно лениться, спать на ходу, привык. Но стараюсь внутренне воодушевить себя - тем что будет лучше, понравиться делать, состояние улучшиться, будет приятно. Для начала возможно даже будет удовлетворение собой, а может и гордость. Но не факт. Все таки такая гордость и удовлетворение у меня со стороны словно, от субличностей. Сам же не проснулся пока еще.

Вообще - не знаю, можно ли так сказать, что гордость и удовлетворение от субличностей. Это же все равно части меня. Но вот нужны ли эти вещи - как гордость и удовлетворение собой.
 
Я был позже, не в маленьком возрасте а чуть старше ребенком. Был таким медленным, все бы полежать, отдохнуть, ну поиграть тоже. И в себе очень копался. Мне многие вещи стали или не интересны или я избегал. Спортивное все избегал. Такой, ленивый, типа был.

Ну или помните - Вы описывали, Док, ребенка который сидит скучает и говорит - скорее бы игровые автоматы включили. Сидит и не обращает внимания на другие развлечения. Вот примерно такое состояние. Когда отказался от многого, очень многого. И не знает что еще интересным будет. То есть - не исследователь, а такой хмурый ждун.
И еще мотивация возможна - то же самое - зарабатывание любви. Не приятно. Хочется другого состояния и желательно если не постоянного то наиболее частого. Хорошего, подвижного состояние. Чтобы жизнь насыщенной была. Страх все таки тут тоже есть. Привычный - типо, как бы чего не случилось. Но это если себя признавать, ощущать - каким-то глупым, дураком совсем, который не ведает что творит. Совсем каким-то послушным родителям, и что не нужно ничего уже. Такой был период у ребенка меня. И возможно и сейчас такое есть, и это хочу изменить. Не дурак, не идиот - самому можно себе доверять. Проверять разные дела и доверять. Просто так не бросаться на то что увидел, ощутил. Хотя это можно и страхом назвать.... а можно и осторожностью. Но слишком злоупотреблять этой осторожностью тоже не нужно, видимо.

Лучше ребенка в более раннем возрасте вспомнить.

Кажется очень уютным это состояние - без других дел, увлечений, интересов, такое ленивое ожидание. Было - уютным, инерция какая-то. А сейчас предстоит это преодолеть. В этом состоянии тонуса вообще нет, ну или практически нет. Вероятно и субличности тоже командуют в этом состоянии.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху