Светлая тема Dante.

В целом да, никто не обязан на " поцеловался - женись" и прочие мифы соблюдать.
Хотя дать время освоиться и желательно, но что-то видно сразу.
И когда это критично - нет смысла тянуть кота за хвост :)
Да вроде решили уже. А теперь кажется что прикольная и непоседливая. Но все таки уже решили. Хочется сейчас стабильности и спокойствия нежели впечатлений.
Может конечно и пожалеем потом...
 
Ты просто про горку рассказывал и тебе нельзя было. Ну я хз, у вас там наверное горки ток для мальчиков что ли. А девочки в кукалки играются.:)
У нас как то не так было:)
У нас девочек не было особо во дворе кажется. Нашего возраста. Если только из другого двора приходили, смутно припоминаю. На тот момент когда дело было с горкой, или были девочки но я не помню. Наверное были. Может и девочки катались. Да. Но меня дразнили мальчики. Они катались свободно с горки а мне нельзя было. Вообще в тот год у нас во дворе народилась целая куча мальчишек. Вот мы так и тусили вместе. Буквально месяц разница у всех была. Вот они были в каком-то возрасте уже более развитые и самостоятельные нежели я. Им больше свободы давалось. Убегать в другие дальние части двора, прятаться за всякими сооружениями, пристройками, крышами. Я же был привязан к бабушке и скамейкам. Не разрешалось мне, свободы не давали, тряслись надо мной буквально.
Года в четыре запрещалось с горки самому кататься, когда все уже лазили на нее. На счёт девчонок я не помню точно. Помню что когда игры были в песочнице то участвовали кажется все.

Ещё помню что посещал какие-то занятия перед школой, перед первым классом. Что там вместо оценок нам какие-то звёздочки. Может там были девочки, на этих курсах, точно были. Может там что-то типа проявления внимания к девочкам было, но я не помню. Кажется что-то было и что-то связанное с бабушкой тоже было.
 
Док, пожалуйста - посмотрите что в Ватсапе написал Вам вечером. У меня просто на разрыв все внутри, я не знаю что делать. Может поможете как-то, словами, советом.
 
У нас девочек не было особо во дворе кажется. Нашего возраста. Если только из другого двора приходили, смутно припоминаю. На тот момент когда дело было с горкой, или были девочки но я не помню. Наверное были. Может и девочки катались
Я не помню особо девчонок. Типа в основном мальчики, девочки типа своими делами занимались. Типа фууу, девчонки.
Хотя мож примерно во дворе поровну было. Или в школе. Но и в школе девчонки как то всë равно другими воспринимались.
 
У нас девочек не было особо во дворе кажется. Нашего возраста. Если только из другого двора приходили, смутно припоминаю. На тот момент когда дело было с горкой, или были девочки но я не помню. Наверное были. Может и девочки катались. Да. Но меня дразнили мальчики. Они катались свободно с горки а мне нельзя было. Вообще в тот год у нас во дворе народилась целая куча мальчишек. Вот мы так и тусили вместе. Буквально месяц разница у всех была. Вот они были в каком-то возрасте уже более развитые и самостоятельные нежели я. Им больше свободы давалось. Убегать в другие дальние части двора, прятаться за всякими сооружениями, пристройками, крышами. Я же был привязан к бабушке и скамейкам. Не разрешалось мне, свободы не давали, тряслись надо мной буквально.
Года в четыре запрещалось с горки самому кататься, когда все уже лазили на нее. На счёт девчонок я не помню точно. Помню что когда игры были в песочнице то участвовали кажется все.

Ещё помню что посещал какие-то занятия перед школой, перед первым классом. Что там вместо оценок нам какие-то звёздочки. Может там были девочки, на этих курсах, точно были. Может там что-то типа проявления внимания к девочкам было, но я не помню. Кажется что-то было и что-то связанное с бабушкой тоже было.
Меня тяготило что она постоянно меня пасла, не давала свободы, развернуться как-то. Мать этого словно не замечала а мне потом говорила что я такой тюфяк росту. Короче - боль и издевательство. Приходилось делать вид что я такой и есть - бабушкин внук, что я другого и не хочу и сам в это поверил наверное. Делать вид чтобы весь этот разрыв жопы в себе как-то удерживать, делать вид чтобы сохранять лицо при том что не могу ее ослушаться. Я думаю что это было примерно так.
 
:)
Так и автору они не заходили:)
И книжка построена на ...развитии тупых до умных и сознательных защитников новой системы :))
Но увидеть это можно лишь при погружении и прочтении полной книжки, а не просто как школьник прочитав хм, пару страниц или " краткое содержание" и сделав вывод в духе...сорри полного GIGO от Уила, мол это не для меня, читать на собираюсь всякую дурь :)




Дык!
А помните мнение Мура, он его выразил его в отклике про книжку о сложной, непростой любови парня, _ лишённого эмпатии и девушки, живой такой татарской дивчины, которая такого парня и может ...завести и сделать живым, чувствующим, эмоциональным?
Обозвал её " дурь про летающие головы":)
И я долго вспоминал, о чем же речь. Еле нашел, перечитал, вспомнил. Ой, какое там GIGO! :)
Да, от лица, у которого _ искажённая _( то есть есть, но воспринимаются ошибочно поступки, мысли и причины действий) эмпатия к девушкам!:)
То есть, Мур изначально имел предубеждения по отношению к девушкам. Помните?
Главное - недоверие. Девушка не человек, не равная мужчине, это было аксиомой, помните, я думаю?
И как это наталкивалось на аналогичное предубеждение от одной форумчанки, которая мужчин воспринимала как ..непредсказуемых типов с дефектной мужской хромосомой - помните?
Хорошие такие холивары были :)
Когда _ обоим_ подчеркну, " всё просто и ясно" - так и бывает:)
Иногда мы это хм, скептически называем телепатией :)
Которой не существует, но вот в таких вещах - проявляется типа...
Ой, так и у меня недоверие к девушкам. И блок наверное поэтому. Мне значит тоже нужно эту книгу читать, а как называется?

Вообще - откуда у меня недоверие интересно. От мамы что-ли, из-за блока на влюбленность? И почему я о нем забываю все время, об этом недоверии.
 
Кстати - как во второй части Исексев ;)
Где приходится помогать девочке, потенциальному гению...занять своё правильное место в _ паре_ , а не давить - конфликтовать...
И кстати , я напомню, муж данной форумчанки - соответствует Клиффорду, в реале только:)
Хорошие они парни, имхо. Единственно годные в пару для гениальных девочек, которые привыкли _ доказывать _ свою и так видимую нормальным людям гениальность, таланты.
Но это к слову :)
Так вот :)
В книжке пошагово , подробно описан процесс... усмирения строптивой гениальной дивчины. И есть у меня мысль, что Вам понимание, моделирование данного процесса сдруживания - пригодится:))
Как и мне, кстати, уже пригодилась, в реале.
А в какой книге? Док сказал искать важное в теме у Бори, я ищу. Что-то было у меня в доступе уже несколько лет назад а я профукал. Вопрос - как перестать страдать если это лишает чего-то важного, если выгодно было страдать. Вот что это важное? Что-то важное в своих страданиях, отчего не выгодно переставать страдать. Искать ответы в книгах.
 
Последнее редактирование:
Я погуглил и вроде Приликла позже появляется. Я точно там не читал. Первую книгу я читал, вторую начинал и бросил. Но это было очень давно.

Я теряюсь в догадках кто у нас тут Добрыня.:)

Списочек щас накидаю примерно внеклассного чтения.
Ну и ИБДшно читать книжки, типа искусство быть другим. Я типа Непокорное время так читал. Стараясь ощутить и вчувствоваться в героев. В то чем они живут так сказать.
То есть читая книжки то можно еще заодно это самое ИБД делать.
Ну я хз. Иногда читаешь и ищешь аналогии прямые с нами что ли. Типа чо там Док имел в виду рекомендуя книгу. Может быть иногда натягиваешь сову на глобус и притягиваешь за уши. Тут для меня загадка типа как читать эти самые книжки. Типа отбросить ли всë окружающее и погрузиться ли в героев?
Про плавирование по поиску поискал по форуму. Обсуждали это. Я не читал. Никто не читал в общем то. Ира обычно выдержки читала и краткое содержание. По моему тупые коммандос ей никак не заходили. Ну был у неë пунктик. Меня отрядили в разряд гопников и прочее. Да и ваще Ира странно выделяла агф, типа очень агрессивные и прочее. Я тож типа агрессивный озабоченный и прочее. По сути типа правда, но это было лишь первое впечатление, первое. Но не окончательное же. Как и многие агф что новички, похожи очень, да. Типа не то что Ира вся такая нежная и пассивная. Щас просто вспоминаешь и думаешь. Камон, you cannot be serious?!
Но типа мне было интересно чего про книжку обсуждали и про плавирование.
Хотя я не любитель таких терминов если честно. Вообще не любитель терминов.
А про Плавирование где и когда обсуждали? Я поищу по форуму. А что за книжка?
 
А в какой книге? Док сказал искать важное в теме у Бори, я ищу. Что-то было у меня в доступе уже несколько лет назад а я профукал. Вопрос - как перестать страдать если это лишает чего-то важного, если выгодно было страдать. Вот что это важное? Что-то важное в своих страданиях, отчего не выгодно переставать страдать. Искать ответы в книгах.
А там Док имеет в виду книжку:
Имею скафандр - готов путешествовать. Хайнлайн.
Я еë как раз собираюсь читать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху