Светлая тема Dante.

Дык, так это вы, Док, оперативно из Лоуэна отрывки выложили.
Я сперва не понял.
Спасибо.
Ну да. Я из базовой книжки выложил то, что по сути Данте пытается добыть из головы и мучается - а оно тут ,перед носом лежит и просит, чтобы его попробовали :)
И название книжки с упражнениями, я сам название забыл и пришлось поискать, - одну проглядел книжку, и другую, бегло.
 
Рут аплодирует:)
Да, про мастурбацию и любовь к своему телу и себе любимой/любимому у неë есть.
Рут двумя руками за мастурбацию.
Как бы я всë Рут да Рут. Ну типа я просто сравниваю с недавно прочитанной еë книжкой.
ДА .они явно перекликаются! :)
Тоже отметил. наглядно вроде.
 
Это лежало в основе ВАшей теории, верно?
Эпизод с качанием на ноге мамы, с последующим замечанием от бабушки и приковыванием внимания.
Много раз обсуждали? Очевидно вроде всё тут?
Смысл снова повторять _ту же фразу_, фразы - и ничего с этим не делать ,просто потому, что не знаете ,что можно сделать ? :)
Ну да, не знаю что с этим можно сделать. И если говорить о теории - то правильна ли вообще эта теория, я не знаю.

На счет очевидно все тут - я бы не сказал что очевидно Док, мы так никогда четко и не решали - какие ошибки, со стороны кого ошибки, что делать с этим. Имхо - ходили всегда вокруг да около. Или значит я никогда не понимал до конца.

Там не только пример с качанием на ноге, до этого было и пожестче было, я описывал.

Я осознаю потребность что-то со всем этим сделать, но что именно не знаю. Говорю - на мой взгляд я застрял в своей привязанности к матери, влюбленности детской в нее, и на момент этой влюбленности пришелся как раз блок на все гетеро. То есть сейчас блок на гетеро берется из-за взаимоотношений с матерью.

Как только я снова стал себя ощущать виноватым и маленьким перед ней - меня скособочило в сторону гэ. Послушного такого ребенка с блоком на гетеро.

Что с этим делать?
 
Это лежало в основе ВАшей теории, верно?
Эпизод с качанием на ноге мамы, с последующим замечанием от бабушки и приковыванием внимания.
Много раз обсуждали? Очевидно вроде всё тут?
Смысл снова повторять _ту же фразу_, фразы - и ничего с этим не делать ,просто потому, что не знаете ,что можно сделать ? :)
Тут не очевидно все. Что вот я испытывал по отношению к матери при этом? мне не очевидно что. Я думаю что до сих пор какая-то детская влюбленность, которой не дали раскрыться, показаться и перейти в нормальное русло. Я общаюсь с матерью, как буд-то я ее друг, подруга, одногодка и так ее воспринимаю. Хотя при этом вроде и как ребенок тоже, зависимый. Я не свободен и у меня ощущение что я играю роль, а под ролью может все та же детская влюбленность? Может быть такое?
И что с этим делать.? Вообще - что делать? Как блок убирать.
 
Ну да, не знаю что с этим можно сделать. И если говорить о теории - то правильна ли вообще эта теория, я не знаю.
Это так, верно.
В теории малость засомневались, в существующей форме.
И что делать - не зная.
Как первоклассник. не умеющий умножать - ...максимум с вопросом посмотрит на типа за учительским столом, который предлагает ему умножить два на три...и пытается - или угадать, или применить привычные, знакомые операции типа сложения и вычитания...

На счет очевидно все тут - я бы не сказал что очевидно Док, мы так никогда четко и не решали - какие ошибки, со стороны кого ошибки, что делать с этим. Имхо - ходили всегда вокруг да около. Или значит я никогда не понимал до конца.
...или - так скорее :)
ИМХО.
Скажу так - всем становилось понятно, из старых форумчан.
Кроме самого человека.
Как и в случае _любых_ форумчан, не видящих _своё_, но видящих у других многое.
Такая особенность данной штуки, блоков-вуалей.
ПОтому и нужно _взаимодействие_, и потому Калеки - базовый рассказ.
Для поинмания - что тут вообще происходит.
Тогда _автоматом_ исключается конкуренция , ревность и прочая зависть.
Именно в принципе.
И тогда появляются результаты.
Понимаете?
ПОинмание происходящего у себя, ранее не видимое.
Вместо ...переливания из пустого в порожнее...

Там не только пример с качанием на ноге, до этого было и пожестче было, я описывал.
И?
Действия, обучение тому. что с этим делать?

Я осознаю потребность что-то со всем этим сделать, но что именно не знаю.
...и не понимаете, на кой сорри Док повторяет циферки 3*3?
В ответ на это, на незнание, что с этим делать...
Говорю - на мой взгляд я застрял в своей привязанности к матери, влюбленности детской в нее, и на момент этой влюбленности пришелся как раз блок на все гетеро. То есть сейчас блок на гетеро берется из-за взаимоотношений с матерью.
...сейчас Вы застряли в другом :)
В непонимании - зачем, на кой ВАм (и другим) требуется осваивать методики-инструменты.
Для действий.

Как только я снова стал себя ощущать виноватым и маленьким перед ней - меня скособочило в сторону гэ. Послушного такого ребенка с блоком на гетеро.
Ну да. верно.
Что с этим делать?
3*3, Калеки...например :)
 
Ну да, не знаю что с этим можно сделать. И если говорить о теории - то правильна ли вообще эта теория, я не знаю.

На счет очевидно все тут - я бы не сказал что очевидно Док, мы так никогда четко и не решали - какие ошибки, со стороны кого ошибки, что делать с этим. Имхо - ходили всегда вокруг да около. Или значит я никогда не понимал до конца.

Там не только пример с качанием на ноге, до этого было и пожестче было, я описывал.
Хз. Но наверное ощутить это вот качание на ноге. То что бабушка сказала. Все эти чувства которые у тебя были. Типа в просоночном состоянии.
Потом я не знаю как ты с позиции Взрослого оцениваешь этот эпизод с ногой. Это тоже важно. Объясняешь себе маленькому. Можно пока Взрослого прокачать имхо.
Примерно я вот так как то думаю.
 
Хз. Но наверное ощутить это вот качание на ноге. То что бабушка сказала. Все эти чувства которые у тебя были. Типа в просоночном состоянии.
Логично. Именно так.
И второй этап, или третий (если оценка-изучение будут понятна и очевидна для исправлений)?
Потом я не знаю как ты с позиции Взрослого оцениваешь этот эпизод с ногой. Это тоже важно. Объясняешь себе маленькому. Можно пока Взрослого прокачать имхо.
..или точнее - сначала вживую , по настоящему вернуться туда. И познакомиться, как было на самом деле.
И уже тогда решать.
Примерно я вот так как то думаю.
Примерно так и есть. Так и делаем.
 
..или точнее - сначала вживую , по настоящему вернуться туда. И познакомиться, как было на самом деле.
И уже тогда решать.
Ну это да. Одно дело пересказывать а другое дело взаправду туда вернуться.
Данте ток пожелать have fun:)
 
Это так, верно.
В теории малость засомневались, в существующей форме.
И что делать - не зная.
Как первоклассник. не умеющий умножать - ...максимум с вопросом посмотрит на типа за учительским столом, который предлагает ему умножить два на три...и пытается - или угадать, или применить привычные, знакомые операции типа сложения и вычитания...


...или - так скорее :)
ИМХО.
Скажу так - всем становилось понятно, из старых форумчан.
Кроме самого человека.
Как и в случае _любых_ форумчан, не видящих _своё_, но видящих у других многое.
Такая особенность данной штуки, блоков-вуалей.
ПОтому и нужно _взаимодействие_, и потому Калеки - базовый рассказ.
Для поинмания - что тут вообще происходит.
Тогда _автоматом_ исключается конкуренция , ревность и прочая зависть.
Именно в принципе.
И тогда появляются результаты.
Понимаете?
ПОинмание происходящего у себя, ранее не видимое.
Вместо ...переливания из пустого в порожнее...


И?
Действия, обучение тому. что с этим делать?


...и не понимаете, на кой сорри Док повторяет циферки 3*3?
В ответ на это, на незнание, что с этим делать...

...сейчас Вы застряли в другом :)
В непонимании - зачем, на кой ВАм (и другим) требуется осваивать методики-инструменты.
Для действий.


Ну да. верно.

3*3, Калеки...например :)
Да, я подумал что 3х3 - это невроз. А для того чтобы убрать блок - нужно другое. Но я вроде понимаю что гэ - работает по невротическому механизму. Но блок то - это блок.... Как его убрать - я не знаю. И в чем именно он состоит и выражен тоже. Теория да - есть, или была, засомневался.

Блок убирать - получается тоже инструмента из 3х3, я думал что это от невроза, для приведения себя в норму. Но не блок на гетеро. Для блока - была теория. Она и есть, сложно от нее отказаться.

На счет Калек - мне тоже казалось что я понимаю. Но может я не прочувствовал. Так типо - формально понял. Но у меня нету зависти, ревности и соревнования, мне тоже бывает интересно читать что у других, но это мне плохо помогает увидеть что у себя. Я не знаю что у меня. Я спрашиваю, что мать могла как-то подсознательно пользоваться мной что-ли? Почему бабушка такое говорила матери. Я не знаю.

Я вот думал - что сестры Борей можно сказать пользовались, использовали его, как-то платонически или как-то еще. А на самом на нем запрет весел. Я почему-то давно уже в этом уверен. Но я могу ошибаться, может вообще не в ту степь. А что с матерью у меня - я не знаю. Я спрашивал уже и спрашиваю - почему бабушка делала такие предупреждения матери и почему мать так боялась?
Другое дело - что я не хочу - обвинять мать ни в чем, а что-то такое у нее может вызвать мой гнев и нежелательные реакции, непонимание происходящего. Тут нужен трезвый, взрослый подход.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху