Светлая тема Dante.

Док мне кажется у меня такая не очень большая эйфория. И я себе казался не совсем собой и еще расстройство по этому и всякие мысли что роль играю и притворяюсь. Эйфория не дала совсем себя уж заругать, заподозрить в ужасных вещах!!!.

Док - кстати мне показалось что и у Вас тоже эйфория была не большая. А может перенос. Но я точно помню что была. В эйфории тоже достаточно сложно переключаться, она имхо - достаточно не гибкая. И ясно же что это болезненное все равно состояние. Хотя бывает наверное и не болезненная эйфория, легкая и подконтрольная. Но эйфория с навязчивостями это брррр. Хотя заругать себя совсем она не дает, но навязчивости все равно мешают.
 
или просто перевозбужденное болезненное состояние.
 
Да.... что-то я себя загнал. Ребенка напугал, любовь не чувствую. Вообще опять кажется что мало чего чувствую. Весь нервный, взбудороженный. Сделаю зарядку.

Старые навязчивости - которых давно не было. Мне восстанавливаться нужно.

А как я забываю. Или нет - что то помню ? А что-то прочитаю еще раз. И не хочу я за ребенком вот так гоняться в образе бабушки Д... Развиваться и от ребенка и от взрослого.

Так, общие вещи какие-то пишу. Не годится. Типо план какой-то, идея. Через ребенка.... - это опять показывает что его найти еще надо... А искать его не нужно, и так я в таком состоянии.
 
А может это и не эйфория. А страх управляет и вот у меня адреналин выделяется. И я боюсь - и отката и так и остаться и еще всякого боюсь. Переживаю что не читаю а надо.... Вот такое надо блин... хреновое.

Страх ведь кормит навязчивости, обезьян кормит. И борьба с этим страхом... еще и борьба с навязчивостями наверное. А с ними если бороться, вот этим методом обычным.... то будет хреново.
 
Значит я хочу со страхом справиться, должен. из него же и зависимость вырисовывается, произрастает.
 
Сделал отжимания вместо всей зарядки. Не захотел всю делать. Сделал только отжимания. 25 раз.

Немного возвращаю в память то что писал Леви о страхе смерти, страхе страха.

Знаю что на ночь не надо. Но кажется помогает. Успокаивает. И выношу вроде это. Про духовного иждевенца увидел. Хорошо что с Доком я кажется не иждевенец, в смысле нет к Доку у меня духовного иждевенчества. Хотя попытки видимо были, а может и есть. Состояние странное вообще. Опять кажусь себе взрослым и что я здесь и сейчас. Но по сути изменённое состояние психологическое. Хотел сначала написать - изменённое состояние личности. Страх управлял - забоялся маму потерять. И что я ничего опять для улучшения своего состояния не делаю.

Ребенка напугал. Действительно. А он мне нужен. Там такие хорошие чувства были - любви и веры в меня и почти отпускание меня, почти отделение, вместе с любовью. Я понимаю что сепарация нужна. Но нужно подготовиться. И провести ее так чтобы мать не пострадала. Наоборот с любовью относиться.

Я не знаю - может то что я пишу сейчас - тоже навязчивости. Страх то этому благоволит.

Мысли о копировании тоже навязчивые. Возможно и мои представления что я стану как ребенок - тоже навязчивые. Не знаю как там это делать - становиться собой, или становиться ребенком.

Но да, я забываю что и так в состоянии ребенка. Может немного хоть взрослого?

Сепарацию то я хотел сделать - будучи подготовленным ребенком. Вспомнить радость и любовь, ощутить их - и как бы пойти, стать свободным. Это ребенком такое. Но получается что это в голове все будет. Но я не уверен что это так работает.
Возможно ещё и взрослая часть будет участвовать, подключиться к этому.

Вообщем пока не знаю. Казалось что выход вот прямо - когда вспомнил и ощутил любовь и принятие. Рядом свобода. Свои желания, чувства. Но я не знаю как к этому подходить. Ведь раньше я хотел стать ребенком. Но выяснили что я и так в состоянии ребенка.

Ладно, нужно отдыхать, спать. Возможно то что я пишу - тоже навязчивости или от их воздействия это пишу. Не знаю.
 
Доброе утро!:))
Пока навязчивости для Вас это не наглые Обезьянки, а ценные и важные мысли-направления, как с ними бороться и побеждать?:) Пятую колонну в голове можно лишь сначала пометить как "навязчивость", а затем убрать от рычагов власти :)
Логично?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху