Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Пока не читаю я Док. Но обязательно буду. Сегодня Деллу, завтра уже Леви буду перечитывать быстро. ВЖЛ - там можно просматривать буквально важное. Один раз я прочел уже, значит быстрее пойдет. Буду выделять полезное для себя.

У меня пока получается какой-то типо взрослый, хотя и не взрослый - образ себя. Какой-то наглый и сердитый. Ну роль играю. А требуется - собой становиться, включая и детскую часть. Имею в виду - радость, присутствие здесь и сейчас, хорошие чувства. И себя несколько переделывать из ерничеющего критика или МП - в наслаждающегося жизнью человека. Мне несколько мешают мысли и привычный образ свой.
 
А ещё - я соскучился. А на Диабло правда переключаюсь. Ещё спать хочу. :))

Ерничание и язвительность не нравятся, нужно их убирать. А может мне просто лечиться и развиваться дальше - и уйдет само что не нужно. Когда радоваться жизни буду и из зависимости выходить.
 
Пусть все будет хорошо! Или - лучше - сделаем хорошо. В голове кажется ресурсы новые открылись. Но меня смущает образ себя, мне хочется более открытым, дружелюбным быть, менее пупистом. Просто хорошим быть, не значит - удобным для всех, скорее хорошим и не чсв-шным, и не нарциссом. Ладно, возможно мысли тоже лишние сейчас, невротические. Я же явно из невроза не выбрался пока. Мне хочется здесь и сейчас быть. И радостным и счастливым как ребенок. И дружить и любить.
 
Я кстати на тебя гнал. И там тож начал про то как никто никем не интересуется. А потом вспомнил что ты меня опередил и такое писал уже про жестокость и бесчувствие, словно подтверждая мои слова.
Хотя изначально я не понял про какую жестокость и бесчувствие там пишешь. Словно у тебя ребенок то хороший то злой. И моделируешь то одного то другого.
Немного необычно если честно. Это словно из противности. Или от противного. Назовут хорошим, то будешь противным. Назовут противным, то будешь хорошим. Главное шоб не совпадало, и от противного. Или это можно сравнить с дулей в кармане постоянно.
Или ситуация будет для сопереживания, ты включишь бесчувствие или жестокость.
Как то так подумал.
Правда я не понял в чем тут прикол. И зачем это всë так и почему.
Да не почему. Разошелся я на резкость и жесткость тогда, некое отсутствие сопереживания, и таким тоном написал. Потом извинился за это. Тебе может это было не видно и не так важно. А мне самому не понравилось в каком состоянии я написал. Мне показалось что это как высокомерие с моей стороны и как упрек тебе. И я извинился тогда. Позже писал уже без упрека.

Ты написал - что ты старался и я поставил себя на твое место. И мне стало неприятное что я так тебе написал. Можно было бы написать иначе. Или в другом состоянии просто, по другому.

Это мое личное, мои траблы. Я тогда пошел в разнос, накипело внутри, стал немного злиться, что типо - все не так как я хочу. Это отдельная тема. Тут мне нужно поучиться спокойствию и эмпатии тоже.

Я и сейчас немного злюсь, потому что состояние не очень, потому что заведен почти сутра. Мне это не нравится самому. Я хочу разрядиться и переключиться. Ни с кем устраивать распри не хочу.

На следующий день я писал тебе уже совсем по другому, и старался прочувствовать твои переживания и поставить себя на твое место. Вроде получилось.

Сейчас у меня состояние хмурое и несколько истеричное и возможно чсвшное немного.

Вот это вот - похоже отчасти на поведение моей бабушки, но не только ее поведение. Мне это не нравиться и ни у кого копировать такое не хочу. Тут наверное разрядка и переключение нужно. Просыпание и физ разрядка. Очень бы сейчас отжимания помогли - но я пока их опасаюсь делать.

Вообще кажется что я сам на себя злюсь за свое поведение, состояние.

К себе тоже перенесу. Мне показалось знаковым - что я сам на себя злюсь за свое поведение.
 
Состояние несколько ухудшенное. И правда - себя ругаю за то что ругаю других и себя. Как-то так.

Ругаю себя за то что хочу чтобы было как я хочу, а хочу я без ругани. Но раз без ругани не получается у меня - то я ругаю себя.

Кажется так бабушка делала. Только она переносила ответственность на других. Я может быть тоже переношу немного.
 
...чешется, потому и чешу! А чешется, потому, что расчесал до ран! Теперь чешется - и я чешу!...
....немного туповато, не находите?

🙂 Сразу уточнение по параметрам 🙂
Сколько времени и интенсивности (по пульсу и ЧД можно) занимаетесь, сколько раз в день, сколько достаточно по времени, чаще, чтобы сбить основную волну Обезьян и дальше как?...
Параметры. Да, это в мини-отчетах по выполнению Плана. Для корректировки его. Чтобы если изначально там условно "пять раз по пять минут в день", и этого мало, лучше но мало, то Вы добавляете в план. Постепенно!🙂
Не отчаянно , как лихой Козак!🙂
Так. Конечно мало я делаю. Страх не снимаю с себя, вот обезьяны и лезут.
Почему бы мне не посмотреть для себя новые упражнения.
 
Так. Конечно мало я делаю. Страх не снимаю с себя, вот обезьяны и лезут.
Почему бы мне не посмотреть для себя новые упражнения.
...и тут формулировка с "не"? 🙂
 
Мысли чернушечные со страхом лезли тут. Что я чего-то не понимаю и распланировать не могу - испуг.

Хотя я не прошел ещё отделение, хоть мне и казалось что прошел уже. Типо что здоров. Неа, пока что. Сам себе напоминал что нечего считать что уже здоров и почивать - на лаврах, на диване.
 
По другому - посмотреть, подумать и прикинуть и выполнять. Гимнастические упражнения нужны.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху