• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
"Что же такое само -
дисциплина?
Это способность человека
заставить себя делать что-либо
для получения результатов, вне
зависимости от меняющихся
внешних обстоятельств: проблем,
потребностей, плохого настро -
ения, вредных воздействий, лени,
отсутствия мотива или стимула."

Несколько напрягает слова - заставить себя. Для получения результата - зачем себя заставлять - когда лучше - захотеть.

Но не в любой ситуации можно хотеть, захотеть. Например у меня - когда полно всяких темных чувств, а светлых нету. Мотивация при этом не просто падает, становиться невозможно что-либо самому захотеть.
Но заставлять себя... Когда пол жизни тебя заставляли, а пол жизни сам себя заставляешь.

Можно сказать что это многоходовка, а хочу я получить хорошее что-то, что будет или в конце этой многоходовки или по мере ее исполнения. Тогда "хочу" - откладывается, получается что до возможности чего-то самому захотеть. А пока нет этого захотеть - может смысл есть и заставить себя.

Насчёт невроза - сам не знаю что и как. Хотя создавал список. Но я список составлял не прочитав ещё ИБС. А ИБС вроде и есть помощь в - выздоровлении от этой болячки, невроза.
 
Я когда о себе думаю, какой я или просто кто я.... У меня получается что личность какая-то скомканная. Многие вещи всё ещё продолжаю делать ради зарабатывания любви, многие повышают чсв. И образуется такая вот какая-то личность, которую считаю за себя. Когда думаю о себе, о том как я себя ощущаю, каким самому себе кажусь. Словно я подстроился под эту личность и рассуждаю, думаю исходя из нее.

Ну считаю себя уже умудренным опытом, взрослым, рассудительным. И начинаю верить что я такой, сам на себя смотрю....

Похоже на Васисуалия. Только я помню и понимаю что что-то тут не то. Но все больше я соединяюсь с этой ролью, считаю ее за себя. Что я расту в этой роле.

Игра во взрослого с помощью чсв. Не такого кричащего чсв, а скорее заслуживающего любви - потому что умный, взрослый, крутой .... чсвешный.

А как... Я на себя ребенка с этой позиции ложной личности и смотрю. Хочу другого - простоты, контактов с другими, чувств своих, начать с чистого листа, а получается что я на все это с позиции чсв и высокомерия смотрю.

И уже не понимаю - так чего же я хочу. Быть простым, дружелюбным, добрым. Или же быть бывалым, ушлым, хитрым, чсвешным.

Как я такой - могу помочь себе ребенку?
Это же что я перечислил в качестве ложной личности - не взрослый, но считающий себя таким, мудрым и ушлым и хвалю себе ещё за это. Поднимаюсь сам в своих глазах. Притворяюсь и сам верю в это. Что может быть реально взрослого во мне? А не эта роль...

Мне кажется что эта роль ложной личности - склеивает у меня все, что без этой роли все развалится у меня, вся личность. Никакого самоуважения не будет. Будет зависть и одиночество. Эта роль ложная - даёт маску, которая как раз все склеивает у меня, и что я могу преподносить другим людям в качестве себя. И сам уже так о себе думаю. А как мне по другому о себе думать. Я сам обращаясь к себе - обращаюсь к этой роле, ложной личности.

Я что то делаю, умничаю, строю из себя умного - ради чсв и чтобы понравиться, казаться умным и взрослым.

Но я не могу это все убрать из себя. Это маска все склеивает у меня. И потом - другой вопрос - что же в этой роли, маски личности - является нормальным и полезным - что может делать меня действительно взрослее, лучше, умнее не ради чсв а просто умнее, просто чтобы быть умнее, более развитым. Все откидывать никак нельзя, даже если и хочется. Может в роли, ложной личности есть полезное.

Кстати - быть умнее и более развитым это используется тоже в качестве - зарабатывания любви, раздутию эго. И попыткой компенсировать те области, в которых я очень и очень отстал. Поэтому желание обладать выдающимся, продвинутым умом - за который бы любили и восхищались и даже завидовали. Ну словно я крепкий орешек, не простой а очень мудрый и загадочный.
Упор на самомнение.
Док - тут мне кажется что-то полезное может быть - осознание того как я делаюсь самодовольным, завистливым, защищающимся от многого с помощью чсв, надменности, высокомерия.
Я это кажется увидел у себя и захотел быть другим.
Тоже самое с этим зарабатыванием любви.

Так что - возможно какая-то польза была. Так как это не ругань на себя или кого-то ещё была. А просто желание измениться.

Я не знаю до какой степени все это перечисленное у меня было и есть. Мне это показалось каждодневной маской. Док - может быть в этом посте не является все обезьяной, приманиванием обезьян. Или попыткой Вас туда тоже затащить. Я надеюсь. Что увидел там такое - что мне помогло составить желание - быть другим. Ну и если я не буду мозгомешательством заниматься - я вроде даже и становлюсь другим. И защищаться вот такими способами, как я писал о ложной личности и маске - вроде как и не нужно. Вроде все. Могу ошибаться. Может это опять навязчивая мозгомешалка, может и нет. Думать об этом больше не хочется.

Тем не менее буду рад если Вы подтвердите что-то из моих рассуждений в том посте.
 
А вообще написал и навязчивости полезли. Но я от них переключаюсь вроде.
 
Полез смотреть ужасы. И понимаю что типо ребенок боится, ну или я сам боюсь. Чуть-чуть посмотрел и выключил нафиг.

Правда задался вопросом - если ребенок боится то опять - как их вместе со взрослой частью соединить. Путаться начал. Больше хочу здесь и сейчас быть и радоваться.
 
Во рту прямо сутра вяжет и сухо. Грибы опять там развелись. Переживаю несколько. У злого доктора только прочитал что там у пациентки грибы во рту, и у нее ВИЧ. Вот и переживаю. Налет белый и сухость во рту. И не только во рту но ещё на слизистой в других местах.
Наверное иммунитет просел, из-за кишечника видимо. Там флора, фауна сбилась с хорошего уровня
 
Ого. Получается у Вас перевалочный пункт.
Пусть все получится.
Ага! Отправил, теперь ждём как что на таможне, у меня всё же нестандартные подарки 🙂
Доброе утро!
 
Док - тут мне кажется что-то полезное может быть - осознание того как я делаюсь самодовольным, завистливым, защищающимся от многого с помощью чсв, надменности, высокомерия.
Я это кажется увидел у себя и захотел быть другим.
Тоже самое с этим зарабатыванием любви.

Так что - возможно какая-то польза была. Так как это не ругань на себя или кого-то ещё была. А просто желание измениться.

Я не знаю до какой степени все это перечисленное у меня было и есть. Мне это показалось каждодневной маской. Док - может быть в этом посте не является все обезьяной, приманиванием обезьян.
А всему и не требуется🙂
Достаточно всего одной обезьяны🙂
То есть, Вы Белую Обезьяну рассматриваете как часть семьи. Есть хорошие члены семьи, есть Обезьяны, надо как-то уживаться....


Или попыткой Вас туда тоже затащить. Я надеюсь. Что увидел там такое - что мне помогло составить желание - быть другим. Ну и если я не буду мозгомешательством заниматься - я вроде даже и становлюсь другим. И защищаться вот такими способами, как я писал о ложной личности и маске - вроде как и не нужно. Вроде все. Могу ошибаться. Может это опять навязчивая мозгомешалка, может и нет. Думать об этом больше не хочется.

Тем не менее буду рад если Вы подтвердите что-то из моих рассуждений в том посте.
Так сначала А, затем Б 🙂
Сначала Обезьянок вон из Вас , а тонус к Вам.
А затем , если будет желание - тогда и вопросы 🙂
 
Да. Вот ещё с грибами во рту навязчивости. А так, я встал и сделал зарядку. Вроде как хорошо.
Вчера вечером сделал 5 отжиманий от ступней. Сегодня три сделал. Вроде норм но на много меня пока не хватает. Все остальное от коленей уже делал.

Но опять уснул поздно. Режим сбит, не налажен пока что.
 
А всему и не требуется🙂
Достаточно всего одной обезьяны🙂
То есть, Вы Белую Обезьяну рассматриваете как часть семьи. Есть хорошие члены семьи, есть Обезьяны, надо как-то уживаться....



Так сначала А, затем Б 🙂
Сначала Обезьянок вон из Вас , а тонус к Вам.
А затем , если будет желание - тогда и вопросы 🙂
Ок. Согласен.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху