• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
А это всем детям нравится 🙂
Многие это путают с предназначением личности.
ИМХО это разное 🙂
Го?
Да, я хочу быть взрослым и хочу чтобы было приятно нести ответственность. И становиться ребенком когда хочу. Но не понимаю как это может работать и боюсь, пугаюсь. Ребенок ведь растет постепенно. А у невротика что-то не так идёт, возможно вообще почти не взрослеет.

Может и не нужно становиться ребенком когда хочу.


По моему опыту - когда я вдруг просыпаюсь, оказываюсь здесь и сейчас - я вроде ощущаю себя взрослым или более взрослее возможно. Но почему-то пугаюсь того что не вижу детской части у себя. Возможно когда просыпаюсь - начинается это не плохо, а сразу за этим идёт страх потерять важную часть себя - ребенковскую. Я ее потерять не могу, но кажется что она ничем не проявляется, не показывается. Может эти ощущения и выводы - часть невроза. Как тут быть - я не знаю. Как тут помочь себе. И что не так как нужно происходит?

Вообщем - читать и применять. Для тонуса уже знаю примерно что нужно делать.
 
Нехватка тонуса? Из-за этого кажется потеря ребенка? И состояние, кажется что откат, тоже по этой причине?

И не учусь... А время идёт. Да это вызывает страх и панику.. которые только вредят.
 
А мыслемешалки и страхи - заменяют собой действия. И ругань тоже. Посидел - подумал, попереживал, поругался на себя, что то там решил - и успокоился, пошел валять дурака.
 
Страшно... Но я уже читал о страхе смерти. Тут - нужно с чувством принятия, даже радости, спокойствия.
 
Я ведь пытаюсь и взрослеть и оставаться тем ребенком который не хочет ответственность нести а хочет дурака валять. Не другим каким-то ребенком а именно таким. Мне кажется что так лучше воспринимается мир, так лучше чувствовать, ощущать что-то. Сохраняя в себе это детское, незрелое.

Если это хотят все дети - то как и почему выбираются из этого состояния?

И что тогда - самость?

Можно быть так же ребенком - но другим уже? Более пробавшим жизнь, понимающим что такое ответственность.
 
Мне совсем не хочется - чтобы это был такой откат...

У Леви кстати было написано - ощущать себя перед сном - беззаботным, вообще для расслабления, а может и профилактика чего-то. И ощущать себя наивным, но это во время АТ, во время помощи себе и само настроя.
Ага 🙂
Не озабоченным - какие руны давать Доку, какие пожадничать, к примеру 🙂
А просто получить порцию кайфования, игры без таких задних мыслей.
ИМХО 🙂
 
А мыслемешалки и страхи - заменяют собой действия. И ругань тоже. Посидел - подумал, попереживал, поругался на себя, что то там решил - и успокоился, пошел валять дурака.
Ну да. Занимался же вроде как ...как в школу сходил, в окно на деревья посмотрел , избежал двоек и довольный пришёл домой. Был же в школе. Хоть и не учился там, по сути.
 
Зарядку сутра стал делать. Но какие-то мысли о себе навязчивые полезли. И не получилось их выключить. Еще работает такая штука - что мысли могут западать в сознании, в подсознании, в памяти - и остается что-то что гложет вот так изнутри - вспомни, подумай, ты что-то можешь упустить, разберись, вспомни, подумай. И даже вещи - которые лечить от мыслей должны, помогать избавляться от них - они плохо работают. Потому что - с мыслями подсознательно все таки идет борьба. Какая борьба - сейчас расскажу. Борьба - которая на два фронта раскалывает.

Один фронт это - желание не думать, причем с кислой миной, мыслью - вот опять я начала думать.
Второй - который приходит позже - это желание переключиться, который уже плохо работает.

В первом этом фронте - ошибка сразу, в этой мысли - не думай. Первая реакция. И недовольство собой - что вообще такая мысль пришла.
Тут же желание переключиться, но не понятно на что переключаться, и дальше мысль - а может я что-то упускаю, и опять понимание что попадаю на крючок навязчивости, и еще сверху - недовольство собой, что попадаю.

Какая-то такая схема.

Вот сейчас описал - вероятно тоже зря, укрепляет это навязчивости. Ну ладно - написал и написал. Думаю что примерно схема понятная. Да, и это держит. Кажется что в этой схеме проглядывают субличности, и страх.
 
Если _ в процессе_ борьбы с обезьянами - не понятно, на что переключаться, это понятно. Обезьяны мешают мыслить, да
Поэтому и требуется _ тренироваться_ в переключении _ заранее_. А не когда уже приспичило 🙂
 
Ага 🙂
Не озабоченным - какие руны давать Доку, какие пожадничать, к примеру 🙂
А просто получить порцию кайфования, игры без таких задних мыслей.
ИМХО 🙂
Ага, а то я словно как бухгалтер - считать начинаю.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху