• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Тренировать волю сложно, но возможно. Даже если вы будете двигаться к цели постепенно, каждый шаг – это путь вперед к победе, к успеху.

Помните, сначала вы работаете на волю, потом воля будет работать на вас.

3.2. Упражнения для тренировки силы воли

Самое первое упражнение для совсем безвольных людей. На первый взгляд, оно кажется немного бессмысленным, но именно оно поможет вам нащупать вашу волевую мышцу. Придумайте себе какое-нибудь самое простое задание, например, каждый день, утром перенести какой-нибудь предмет из одной комнаты в другую, а вечером вернуть его обратно, причем делать это надо в одно и то же время. Длительность выполнения упражнения один – два месяца.

Упражнение «Почувствуй волю». Выберите какую-нибудь доступную игру. Например, кидание дротиков в цель. Дважды в день в одно и то же время кидайте в мишень строго определенное число дротиков. Вы должны заставлять себя играть, когда вам не хочется и сдерживать себя, если вошли в азарт игры. Упражнение выполняется тоже один – два месяца.

Возьмите под контроль ваш режим дня и строго его выполняйте. Это упражнение поможет не только в тренировке воли, но и улучшит ваше физическое и психическое состояние. На это упражнение необходимо отвести 12 месяцев.

Упражнение «Контроль общения». Во время бесед контролируйте свои слова и эмоции. Следите за тактикой общения, продумывайте, с какими словами и эмоциями лучше обращаться к тем или иным людям. Держите под контролем тембр голоса, интонацию, мимику. Они должны соответствовать ситуации.

Возьмите под контроль прием пищи. Старайтесь принимать пищу медленно, не переедать, необходимо стараться чувствовать вкус еды и не отвлекаться на посторонние дела во время приема пищи.

Контролируйте свое жилое и рабочее пространство. Выработайте в себе привычку содержать в порядке ваше помещение, рабочий стол, квартиру. Сразу убирайте все вещи на место.

Возьмите под контроль свою деятельность. Заведите ежедневник и каждый день записывайте в него свой график дня, включайте в него не только рабочие моменты, но и бытовые дела. Воля тренируется здесь не только выполнением этого графика, но и самим фактом составления списка необходимых дел.

Упражнение «Провокация лени». Если у вас есть такие дела, которые вы делать очень не любите, например, уборка квартиры, поход в магазин за продуктами и тому подобное, попробуйте специально их выполнять. Первое время вам придется себя заставлять, но постепенно эта проблема исчезнет.

Упражнение «Укрепляем свой организм». Хорошо укрепляет волю ежедневная зарядка, занятия спортом. Займитесь своей физической формой, и тогда воля и здоровье будут крепче"

...подсказка от Реала

К себе перенес. Полезное. Можно начинать видимо. С малого. Не забыть.
 
"Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять."
Цой.
Страшно что то менять.. Страшно, но.... Нужно.... Опять это надо.

А хочется ли вообще что-то менять? А то может и не хочется....

Может нравится ни за что не отвечать и валять дурака....

Ага 🙂
См тему уважаемой ПОни 🙂

То есть - по правде мне нравится ни за что не отвечать и валять дурака?
 
когда я вроде начинаю переключаться, я тут же одергиваю себя назад. И ругаюсь во всю, критикую самого себя. Вот и переключиться не получается
А учиться этому - Пушкин будет? 🙂
Этому - учатся.
 
Цой.
Страшно что то менять.. Страшно, но.... Нужно.... Опять это надо.

А хочется ли вообще что-то менять? А то может и не хочется....

Может нравится ни за что не отвечать и валять дурака....



То есть - по правде мне нравится ни за что не отвечать и валять дурака?
А это всем детям нравится 🙂
Многие это путают с предназначением личности.
ИМХО это разное 🙂
Го?
 
А учиться этому - Пушкин будет? 🙂
Этому - учатся.
Учиться переключаться. Это ИБС.

я не осознанно с помощью ИБС себя в реал вытаскиваю. Правда в последнее время - уже как более взрослого вытаскиваю. И у меня возникает внутренний конфликт между взрослым и ребенком. Мне по прежнему кажется что я ребенковское теряю. Опасения.

Чувство что внутренний голос не мой, то есть мой но который не нравится мне. И на этом фоне - я сам себе не нравлюсь. И не нравиться что взрослею. Потому как страх потерять. Ну он не столько страх - вообщем то страх решения каким мне быть и как себя соединять. Выбор, ответственность. С ребенка этого не спросят.

Но при этом в какой то мере - мне нравится когда я как взрослый. Но я сразу переживаю что что-то потерял. Возможно боюсь ответственности. Кажется что ребенку с этим справиться проще. Он играет и не парится. Но что важнее - свобода у него, раз без ответственности, дурака валяние. Хотя мне кажется что и у взрослого это тоже должно быть.

Ну грубо говоря - я привык во взрослого играть, изображать его. И мне хочется - ребенком ещё - с этим справиться. Не избегать а очиститься от наигранного. Но безусловно с чувствами, возможно детскими ещё.

Вообщем - конфликт и я его решить хочу.

Может я как то не правильно думаю, делаю выводы поспешные и хочу опять - быстро получить желаемое.

В тоже время выхожу в реал кажется взрослым или почти взрослым, но при этом боюсь упустить свои детские чувства. Интересы тоже хочу - детские оставить какие - то. В смысле - у взрослого должен быть свой личный опыт жизни - детский, подростковый. Я этим всем похвастаться не могу, мне кажется что я этого лишён был. И откуда внезапно наступит взрослость....?
 
Много написал - но не про учебу. Что там ещё, много всего учебного. Может как раз - помощь мне пройти эти этапы.
 
Пушистик.
 
Мне совсем не хочется - чтобы это был такой откат...

У Леви кстати было написано - ощущать себя перед сном - беззаботным, вообще для расслабления, а может и профилактика чего-то. И ощущать себя наивным, но это во время АТ, во время помощи себе и само настроя.
 
А это всем детям нравится 🙂
Многие это путают с предназначением личности.
ИМХО это разное 🙂
Го?
Ну если всем детям нравится - то в состоянии ребенка - вот такое будет желание (нравится ни за что не отвечать и валять дурака), возможно? На счет предназначения - понял. А взрослый человек - в себе несет ребенка? Чувства ведь есть у взрослого, так ? Или взрослому можно - на время становиться ребенком? Как быть и ребенком и взрослым - оставаясь собой?
У меня пропущены некоторые этапы развития, взросления.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху