• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Кошечка.
 
Я это не к рисованию 🙂 игра, спонтанность, внутренний ребёнок... подумал, вдруг душевные какие-то нотки затронет 🙂
Картины не совсем. Хотя у меня была идея сделать что то такое трехмерное. Но наверное... Не совсем все таки трехмерное.
Я чото совсем обленился.
 
Картины не совсем. Хотя у меня была идея сделать что то такое трехмерное. Но наверное... Не совсем все таки трехмерное.
Я чото совсем обленился.
Короче, выкарабкивайся 🙂
 
Сначала А - потом Б. Я сейчас пыаюсь вспоминать и рассуждать - как мне выздоравливать. Что сначала ребенком становиться.... Но ребенок я и так есть - видимо. Не понимаю - в состоянии ли ребенка. Ну вообщем - пытаюсь рассуждать что я сейчас уже взрослый, по каким-то признакам.

И за этими рассуждениями: за поиском потерявшегося моего пути, моего представления о том кем я хочу быть и как себя вести, за поиском чувств и ориентиров - я упускаю предыдущий этап - тонус, хорошее бодрое ощущение себя. Ощущение чувств и радости и восторга - что возможно только при тонусе. Я берусь думать - о том какой я и каков мой путь - не сделав еще А. Не обеспечив это А.

И из этого получаются навязчивые мысли и навязчивое состояние.

И - образ взрослого для себя рисую какой-то безрадостный, полный ответственности, которая не нравится. Я пугаюсь этой ответственности - как наказания.
 
Состояние лениво-зажравшееся, и это не ругань.

Образ взрослого - менять нужно. Оххх. Васисуалий с пустыми речами. Это и сейчас тоже. Просто пустые речи - на то они и пустые - что за ними не следуют действия. Так можно и навязчивости тоже назвать. Навязчивые мысли - можно назвать навязчивыми - не только по смыслу этих мыслей, наполнению, - а еще и по пустоте, которая в них включена. Навязчивые мысли - даже становятся выгодными.
 
Вообще - я знаю по себе. Я много достаточно времени был зажат в определенных рамках, да и сейчас ещё зажат. Зажат собственно страхом, ещё контролем за собой. Так вот - что вы думаете - я при этом был пассивным из-за этого страха? Казалось бы должен был бы быть. Но я находил тех кто мне при этом подчинялся. То есть я в своих узких рамках был и загонял других в эти же рамки - типо своей упрямостью.
А других контроллировал - чтобы так же не столкнуться с тем что боялся. А боялся много чего, и боюсь. Слабым и неумехой показаться. Все физическое, спортивное - мимо меня сразу же. Потому что боялся / боюсь что скажут другие, что подумают. Страх не соответствовать с той ролью, с тем образом - который я изображал старательно. Взрослой, готовой личности. Я и сейчас ещё в этом образе. Почему я так хотел быть ребенком - это ведь значало освобождение от этого образа, перестать бояться быть собой. А собой - это вообще другое дело. Совсем другое дело - это глубже чем вот эти все страхи, гораздо глубже, без перфекционизма и нарциссизма. И чувствовать весь спектр чувств. От страха перейти к свободе, радости. Я ещё и сейчас играю в образ - типо взрослого. Вот я и хотел стать ребенком, а сам был в этом состоянии. А сейчас я не очень понимаю что со мной. Кажется что застрял.
Начал об одном и перешёл к другому...
Вобщем - совсем разные могут быть эти - пассивность и агрессивность. Во мне все это перемешенно. Конечно я хочу быть активным, но не таким - прячущим страх за активность. Вот и не понятно так кто я - активный или пассивный. Есть ли во мне эта активность вообще. Или я её просто разыгрывал?

Какой я действительно - не понятно. Только состояние ребенка должно было помочь, как я думал.

Док - вот почему ещё было желание ребенком быть - не только желание чувств своих - но и желание вообще быть собой и разобраться в себе. И сейчас я застреваю. Застрял. Хочется быть собой и быть открытым.
 
Опять были мысли что я как бабушка, скопировал ее. Заволновался, даже испугался. Того что куку. Вспомнил что бороться с такими мыслями тоже не нужно, мусолить и ужасаться.
 
Опять были мысли что я как бабушка, скопировал ее. Заволновался, даже испугался. Того что куку. Вспомнил что бороться с такими мыслями тоже не нужно, мусолить и ужасаться.
Не - не так. На фиг - "не нужно". Просто - переключаться.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху