• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Ну я как бы в состояние ребенка погружаюсь - играю, кино смотрю. Представляю себе хорошие вещи. Что придет тепло скоро и буду выходить с радостью на улицу бегать - как ребенок. Немного взрослого при этом тоже.

Погружаться в интересные занятия как ребенок. Мне правда сложно это представить.

Когда представляю - возникает словно конфликт внутри - между ребенком и взрослым. Ребенок хочет бегать и погружаться в радость. А взрослый - хммм, ответственный, его что-то тяготит, отвечать много о чем ему нужно, думать, анализировать больше, воспринимать информацию.

Ребенок может просто погружаться в какое-то дело, которое приносит удовольствие. А взрослый - должен контроллировать, руководить, отвечать за свои действия.

У меня получается что одно другое не дополняет а противоречит. Груз ответственности не дает расслабиться. В тоже время - не хочу быть инфантилом.

Взрослый - должен сам за своим поведением следить, имхо. А ребенок может полностью погрузиться, в игру. Пусть даже в своем воображении. А взрослый всегда контролирует себя, свои действия.

Ребенок - хочет урвать время на развлечения, уйти целиком в это. При этом отдых - есть, но с мыслями если - то считай что нету.


План по неврозу составил, а вот выполнение его... нету. или мелкими частями.

По тонусу - без плана. делаю очень мало, считай почти ничего.

А как понять - излечения - по каждому из состояний? Какие состояния имеются в виду?
Грусть, тревога и страх. Быть одному.
Самому себе предоставленному.

Возможно такое было у матери когда я ещё маленьким был. Такой же страх. И я перенял его себе. Запомнил.

Страх отказа от зависимостей. Страх одиночества. Что Вы меня бросите, такой страх тоже есть. Но зависимости - я не хочу.

Любви не чувствую с этим страхом. Что меня принимают и любят. Поэтому боюсь ответственности.
 
Я переживаю - ломка поведения. Подозрение себя что опять гадости думаю и конкурирую. Не вижу кто мне друг. Опять мысли что кто то лучше меня и на пьедестале - а мне сбросить хочется. Вот гадость. Не хочу. Бррр. Может и обезьяна. Я примерно тоже самое и в теме игровой написал.
 
А я снова вернулся к рабочей машинке, настраиваю аккаунт ,уже русский появился 🙂
Ура, короче! Но пора отдыхать 🙂
 
А я снова вернулся к рабочей машинке, настраиваю аккаунт ,уже русский появился 🙂
Ура, короче! Но пора отдыхать 🙂
А я никакой сегодня. читать сел - но ничего не понимаю у Леви. Ну что-то понимаю но тяжко, торможу. Важно состояние. А вообще - необходимо ускоряться, уже выполнять давно, а не только читать. Возьмусь сегодня за Деллу, там интересно.
 
Как получить радость и восторг Вашим способом? Лёжа в зелёных каретках и мысленно пережевывая всё ту же или чуть другую жвачку?


Хм, а где План излечения Ваш? По каждому из состояний.
С отчётами ежедневными и еженедельными?
Казалось что взрослый типо и отвлекаться могу от привычных мыслей. Вот и сейчас казалось тоже. Но это наверное не взросление. Внутренний голос тоже не понятно какой. И свои желания и чувства - где? Ну кроме беззаботности желания.

Пустовато... И депрессивно- кажется.... А казалось что что-то хорошее, несколько - готовое хорошее. Самообман. Я вообще теперь не понимаю где я, желания и чувства. Я кажется привык к этой "готовости" , привык опять себя воспринимать вот так.... А как быть с чувствами и желаниями - забыл. Странная готовость. Или игра в личность. Без чувств и красок жизни. Или с чувствами но хмурыми.
 
Себя перестал понимать. Поиск ребенка что-ли опять...
 
Доброе утро. Вчера стал выяснять кто за кем охотится или ищет. Типа ребенка поиски. Без понимания что я сам ребенок, или в состоянии ребенка. Кстати - в каком смысле в состоянии ребенка?

Может это снова мыслежевачка. То я себе взрослым кажусь. Кстати - в состоянии ребенка, но при этом не ребенок, не взрослый - а невротик. Но в состоянии ребенка.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху