Стремимся к красивому телу в домашних условиях

Вполне адекватный выбор видов физкультуры, для гармонии.
Имхо :)
Бег предполагает выбег на улицу. Замечу, что шансы получить насмешку днём ненулевые, но небольшие.
Плавание же зависит пока от мамы видимо.

А вот ещё про велики :)


...мой первый велосипед!
На одном из сайтов наткнулась тему "Мой первый велосипед" - интересно.
Не хотите ли вы поделиться своей велобиографией? Как велосипед вошел в вашу жизнь? Была ли это любовь с первого взгляда и до гроба или детское увлечение забылось, чтобы неожиданно вспыхнуть снова через ...дцать лет?

У меня это было так:
1. Сначал был трехколесный, кажется, Пушок. Красный, со стандартными черными педалями. Шиком у нас во дворе считалось, когда и педали были красные. Но это было уделом везунчиков.
2. Потом был двухколесный, названия не помню. В комплекте были 2 маленьких колесика, которые крепились к заднему колесу. С ними я поначалу и каталась.
Вообще в нашем дворе велосипед был, наверное, у всех мальчиков и чуть ли не у половины девочек. У кого не было - одалживали покататься. Поэтому так удивляет сейчас, если кто-то взрослый вообще не умеет кататься.
Такого, чтобы "села и поехала" на 2-колесном велосипеде, у меня не было. Сначала сняли одно из маленьких колесиков. Можно было учиться держать баланс, имея возможность в критических случаях заваливаться на тот бок, где осталось второе колесико.
А потом был снят и второй "костыль". Папа бегал-бегал за мной, пытаясь научить ездить - но прогресс был маленький. Устал, и сказал, чтоб училась сама. Я очень обиделась! Но научилась все-таки, хотя, сам момент, как это получилось, не помню.
3. Я подросла и захотела большой велосипед. Но и сюрприз хотелось (в эту ловушку попадаюсь до сих пор). Поэтому не стала заказывать определенную марку велика, но удостоверилась, что все четко усвоили: "я хочу С РАМОЙ".
В ДР гордые родители вытащили из-под кровати зеленый красавец "Электроник". С рамой.
Расстройство было страшное!!! Я-то имела в виду женскую модель, с низкой рамой, что на дворовом жаргоне называлось "без рамы". Ну, перепутала малость . А кататься пришлось на мужской модели
Дальше нетвердая память свидетельствует, что в один прекрасный день у стоящего на балконе велика обнаружилось спущенное колесо - прокол. Жаль велик, но, по моему глубокому убеждению, ремонту он не подлежал.
Сколько-то лет велика у меня не было, что было нормой для взрослеющего и взрослого человека. Но если выпадала возможность прокатиться, я ей с удовольствием пользовалась.
Прогресс шагал семимильными шагами, и взгляду стали попадаться велики нового типа. МТВ. Велики мечты. С такими-то покрышками! Вот это у них должно быть проходимость! О преимуществах передач я тогда не подозревала.
Как-то раз где-то на отдыхе взяли мы с братом такие велики в прокате. Вот это да-а-а! Я оценила еще и тормоза - офигеть!
4. И появилась мысль - мне бы такой велик! Но вот зачем? Ну покатаюсь пару раз. Ну раз пять, от силы. Пройдет новизна впечатлений. И будет валяться. Много ли удовольствия кататься вокруг дома? А где еще в городе кататься? Да и не комильфо взрослой девушке на велике.
Но все же хотелось. А моя бабушка живет в частном доме. Не попросить ли велик, чтоб там кататься? Пока я обдумывала статегию "попросить", папа сделал нам с братом сюрприз. Купил 2 велика: железные "допотопные" "Виктория" и "Аист".
Расстройство было страшное!!!
Ну катались изредка с друзьями: кто на веле, кто на роликах.
5. И тут случился казус. Судьба привела нас с подругой в велоклуб "Орион", но это уже другая история.
Я взяла деньги, заручилась поддержкой велогуру, и мы отправились выбирать велик моей мечты.
Имевшаяся сумма (10 000 руб), сезон (конец октября) и необходимость соответствия определенным ТТХ обусловили выбор по-горбачевски: из одного Несмотря на это, я наконец-то полностью довольна своим велосипедом: и цветом и названием .
На выходе из магазина оказалось, что велик - не телефон и даже не ноутбук, его домой не везти надо, а прямо сейчас по темноте ехать на нем домой. Много чего потом случилось в первый раз, благодаря этому велику, но это опять совсем другая история.

На сайте пока поменьше, ладно? ;)
 
dok34.ru (07.06.2015, 15:39) писал:
Купил 2 велика: железные "допотопные" "Виктория" и "Аист".
понимаю... расстройство)) по сравнению с современным горным-то.
А вообще... Аист - велосипед моего детства) я на его багажнике объездила все окрестности. Вез, разумеется, папа. И очень живучий велосипед был, раздрть его удалось только соседу-разгильдяю, который помогал с ремонтом дома, ну и одалживал велосипед покататься. Ну и разбил вдрызг.
А первый мой личный (пополам с сестрой) велосипед был как раз с низкой рамой. Вообще неудобно это, напополам. Или один едет, другой бежит, потом меняешься - или один на багажник, но тогда второму тяжеловато... да и неудобно на подростковой модели на багажнике - колеса маленькие, ноги низко висят.
Но все равно мы вокруг дома много катались, и договаривались как-то, без ссор даже) ну может мелкие стычки были, но не помню.
 
А я долго соображал, какие они, Аисты, и лишь недавно понял ,что это беларуские девайсы, и весьма неплохие, и для того времени и для сейчас :)
Один да двоих детей - это нехорошо, согласен. На двух можно и поехать вместе и так далее...а один рассчитан, что будет применяться по очереди. Как одни валенки на всю семью :)
 
dok34.ru (07.06.2015, 18:21) писал:
Один да двоих детей - это нехорошо, согласен. На двух можно и поехать вместе и так далее...а один рассчитан, что будет применяться по очереди. Как одни валенки на всю семью :)
видимо, родители не предполагали, что мы вместе - да куда-то поедем. Кататься вокруг дома - да, хорошо, катайтесь по очереди. А вот выехать за пределы.. хмм - ну не дома, а, так скажем, леска вокруг улицы, - это ж опасно и вообще.
Это при том, что сам папа в 12 лет на пару с ровесником ходил в многодневные походы по лесам. Сейчас это кажется совершенно неразумным - это ж как опасно, ой-ой. Так вот трансформируется в сознании... држе того, дитю уже не 12, а, внезапно - 20, а подходы все равно какие-то такие.
 
:)
Да, мы-то ходили в совершенно безопасные походы копать старые мины и снаряды на местах боёв, а ребёнок намерен пойди на дискотеку, это же страшно опасно, нельзя!!!
:)
 
dok34.ru (07.06.2015, 18:36) писал:
Да, мы-то ходили в совершенно безопасные походы копать старые мины и снаряды на местах боёв

а вот все же, почему у родителей такая трансформация? Ведь это те же, которые сами мины копали!
Или это что-то вроде "мы жили плохой, опасной, неправильной жизнью, и ни за что не позволим так жить нашим детям! они у нас будут в банке с ватой, чтоб уж наверняка!"
 
Имхо свои ..фокусы из детства воспринимаются совсем иначе.
А ребёнок при _симбиозе_ ощущается беззащитным и беспомощным без родителя. Выгода этого подхода очевидна :)
Плюс в ряде случаев есть невроз, тревога за будущее ребёнка. Плюс непонимание, что ..пряча все веретена в доме не научить обращаться с этим хитрым инструментом :)
Пряча ножики от ребёнка вместо обучения им владеть - провоцируешь порезы. А сидение дома...это сразу несколько направлений асоциальности. Даже если родителю-шизоиду такое сидение и кажется нормой :)

Вопрос в другом, что с эти делать.
Когда же выйти из подъезда во двор. Завтра в восемь утра или когда мама уедет и некому смотаться за хлебом..
Имею в виду - по своей воле или по пинку от реала.
 
dok34.ru (07.06.2015, 21:26) писал:
Вопрос в другом, что с эти делать.
Когда же выйти из подъезда во двор. Завтра в восемь утра или когда мама уедет и некому смотаться за хлебом..
Имею в виду - по своей воле или по пинку от реала.
вроде и выхожу, но так и понимаю - как

Доок, не стоит, имхо, в разговоре с другими форумчанами через слово на Уилбура ссылаться, прямо или косвенно, даже если его пример кажется таким красноречивым. Ну воспринимается как... невнимание к собеседнику, прямо скажу, внимание к совсем другой личности. Кажется, не я одна так чувствую.
А то реально ощущение, что форум - вокруг Уилбура вертится.
И даже как бы пусть с ним, но - в обсуждении своих проблем скорее мешает, чем помогает. Да и Уилбуру не видно, чтоб помогало, он в своем пространстве все равно витает.
 
Не форум вертится, а снижается ощущение своей уникальности :)
На его примере все видно утрировано, наглядно. И одновременно - один-в-один...

Внимание к Вашей личности у меня имеется :)
И к другим тоже.

Доброй ночи! Всем, и лично Вам!
 
Цитата:
А сидение дома...это сразу несколько направлений асоциальности. Даже если родителю-шизоиду такое сидение и кажется нормой :)
Док, думаете, что родители у меня шизоидного типа?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху