Стремимся к красивому телу в домашних условиях

Сегодня без пробежки.
Большой пальчик на левой ноге бо-бо. Всë-таки причиняет дискомфорт когда бегаешь. Не прям сильно болит, но приходится о пальчике думать. Осторожничать что ли, отвлекаться.
Мы вчера с кузиной провели ряд процедур с пальчиком и стало получше. Завтра еще пальчик доделаем и можно будет бегать.
 
Еще одно любопытное наблюдение.
Вот я бегу и словно организм просит еще чтоб добавил скорости. Будто эта нагрузка организму мала. То ли я сам это ощущаю. Я так и не понял источника вот этих ощущений и мыслей:)
Типа будто организму не интересно становится и он просит добавки.
Это сложно объяснить.
Когда начинаешь добавлять скорость на дорожке, то тогда эти ощущения исчезают. Если например переборщить, то будет ощущение что этого много.
Примерно как то так. И это интересный механизм. Это можно и нужно использовать.
Ага, организм просыпается , оживает и подаёт голос:))
Это возможно когда восприятие адекватное, без предубеждения (типа лучше лежать, чем бежать:) ).
Аналог - чувство насыщения от еды, когда наелся и больше не ешь. Без жадности и разной скромности :)
 
Сегодня вернулся к пробежке.
Полчаса решил, ну так же по пятиминуткам, 2 - ходьба, 3 минуты - бег.
Сперва на 8 км/ч. Потом думаю добавлю на 8,5 км/ч. Тут интересно как организм чувствует казалось бы незначительные повышения. По идее организм чуть более чувствителен чем я со своими тараканами, вуалями и прочими запретами:) в конце концов миллионы лет эволюции по сравнению с местячковыми обычиями и обрядами племени тумбо-юмбо:)
Потом после получаса, я по минутке на скорости 12 км/ч. И две минутки отдыхал.
Так четыре раза по минутке. Не форсирую. Три минуты на такой скорости не выдержу. На 12 км/ч чувствуется что прям пошла нагрузка. В общем я слышал что такие ускорения полезно делать. Тем более организм более чем разогрет.
Потом кто-то говорил тут про быструю ходьбу для красоты ходьбы.:)
А медленную ходьбу не хотите?:)
Это ж дорожка, я поставил медленно 2 км/ч и ноги переставляешь, поднимаешь одну ногу и проезжаешь на одной ноге, и по сути удерживаешь равновесие. Я так понимаю какие надо мышцы и связки укрепляются. Тож любопытное упражнение. Ваще на дорожке народ всякую дичь наверное творит. Там и на роликах наверное можно и задом наперед. И всяко по разному трюкачить наверное.
 
Докладываю, вчера по лестницам и дорожкам неспешно ок 10 тыс шагов , хорошо нагрузились вечерком и отрубились :)
Воздух обалденный.
Сегодня до галереи и обратно, через рынок, 7 тысяч почти, с сульфатной водичкой внутрях :)
 
Философское на дорожке надумалось:)
Типа вот есть понятие что чувствовать себя офигенно. Ну типа иметь красивое стройное подтянутое тело. Типа выглядеть красиво.
И типа большинство в массе своей думают что занимаясь спортом они будут выглядеть хорошо и от этого будут чувствовать себя хорошо. Ну типа такая логика. То есть от внешки своей мы типа ощущаем. Ну типа если внешка модели то и будет жизнь твоя как у модели, в общем полный каеф а не жизнь:)
Но при физ нагрузке много жиру не сожжешь. И физ нагрузка сама по себе не сильно поменяет твоë тело. Это нужно оч много тренироваться чтоб сжечь калории. Это наверное нужно поселиться в спорт зале.
Значит уже чот не сходится с логикой описанной выше.
Но физ нагрузка если не сделает тебе тело как у модели, зато есть другие внутренние невидимые бонусы. Типа ощущения внутренние от физ нагрузки.
Если вкратце то тело модели получается за счет диеты, меньше жрать, иметь конституцию и гены соответствующие и снова меньше жрать :)
Такое вот философское:)
 
Кстати вот на моей дорожке 12 км/ч потолок.
Я подумал, что нужно позвонить в зал и узнать какая максимальная скорость у ихних дорожек.
Ну это вероятно на будущее.
Наверное я сильно забегаю вперед:)
Просто приходит в голову всякий бред что может 12 км/ч мало будет. Смазочки то анальные тож думали что не закончатся никогда:)
 
Сегодня чуть позже бегал.
2 мин ходьба, 4 мин бег.
Начал с 8 км/ч. Потом 8,5 и потом 9 км/ч.
Итого полчаса.
Я на минутку добавил бег, с трëх до четырëх. Вроде норм. Но так как в первый раз то решил что без излишеств каких-то. Просто посмотрю как там тело воспримет.
На последней четырехминутке стал думать что мож остановиться, мол, типа я уже итак норм позанимался, хватит, я типа честно всë сделал, мне стыдиться нечего, меня никто не поругает за это. Мне типа перед собой не стыдно, я честно всë сделал, я хорошая деточка. Подумаешь что последнюю четырехминутку не добегу, основное то я уже пробежал.
В общем этакий разговор с самим собой, аргументы там всякие, убеждения, искушения всякие:)
Потом короче подумал что таки добегу до конца, сделаю по программе. И потом ваще решил что не буду смотреть ваще на часы на дорожке, просто буду бежать скок смогу. Ну так в общем не то что прям пробежал скок смог, смог бы я точно больше. Но минутку дополнительную пробежал. То есть не четыре, а пять минуток.
Ну еще походил пять минуток и закончил на этом.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху