Стремимся к красивому телу в домашних условиях

Сегодня на тренировку иду. Вечером. Я как-то днëм пробовала, но мне не понравилось совсем. Жарковато днëм.
Хочу еще попробовать новые упражнения. Блин, столько разных упражнений можно оказывается делать, но всего не охватишь. Иногда прям глаза разбегаются от этого.
 
В воскресенье была на тренировке. Норм упражнение тяга на блоке, зря я недооценивала. Также lat pulldown на блоке тоже норм, это вертикальная тяга.
Еще норм когда на перекладине висишь и руки не сгибаешь но корпус тела подаешь вверх, как бы за счет сведения лопаток. Это по буржуйски называется scapular pull ups кажись. Норм упражнение. Тож не нужно недооценивать. Одно из подводящих к подтягиваниям.
Но нужно мне план тренировок немного менять. Я сильно чот уклон делаю на спину. Бзик насчет подтягиваний. Но фулбоди не очень выходит делать. Поэтому нужно back to basics.
У меня кстати абонемент на 12 тренировок закончился. Сегодня пойду снова в зал. Нужно новый абонемент взять.
 
Сегодня была на тренировке. Lat pulldowns на блоке поделала. Я ставлю 30 кг и тяну вертикально сверху вниз. Потом решила еще одну пластинку добавить. Тож неплохо, тянуть тяжелее. Но вроде говорят чтобы потихоньку добавлять нагрузку. Чтоб прогрессировать. Нужно попробовать.
Потом поделала жим штанги лежа. Подглядела как парень делает один. Он как бы ложится на скамейку и ноги в коленях подгибает под себя, видимо чтоб упор был ногами сильнее в пол. Я тож попробовала и вроде неплохо так. Упор сильнее и больше фокуса на жиме штанги, а не пытаешься ногами пол поймать, или баланс удерживать на скамейке.Тож нужно понемногу накидывать на штангу.
Попробовала тягу штанги стоя, но чот чувствую что в левом локте дискомфорт какой-то. И не стала делать упражнение.
Потом жим гантелей над головой поделала, сидя на скамейке. Чот мне показалось что гантели по 10 кг мне маловаты, я взяла по 12,5 кг. Хотя опасалась что это будет перебор. Но на самом деле норм. Могу выжать такие гантели. Не так что прям много раз.
С тягой горизонтальной блока немного поигралась. Но нужно изучить вопрос как делать правильно упражнение.
Потом на пресс поделала упражнение на наклонной скамье, ну сперва я еще могла корпус тела подымать, а потом подымала помогая руками и на негативной фазе опускания делала сопротивление. Ну и вообще на негативной фазе движения стараюсь фокусироваться. Потное упражнение на пресс. Но прикольное. Пресс у меня конечно слабоват, нужно развивать.
Продолжаю тренироваться в таком ритме, и делать буду разные поправки, может чего интересного подгляжу и попробую обязательно.
Где-то килограмм с лишним я скинула что ли. Мож жир сожгла, хз.
 
Потом на пресс поделала упражнение на наклонной скамье, ну сперва я еще могла корпус тела подымать, а потом подымала помогая руками и на негативной фазе опускания делала сопротивление. Ну и вообще на негативной фазе движения стараюсь фокусироваться.
Вообще упирание это прям моë:)
Я прям заточена под упирание:)
Я себя в этом ощущаю как рыба в воде. Попыхтеть и поупираться это про меня:)
 
Потом жим гантелей над головой поделала, сидя на скамейке. Чот мне показалось что гантели по 10 кг мне маловаты, я взяла по 12,5 кг. Хотя опасалась что это будет перебор. Но на самом деле норм. Могу выжать такие гантели. Не так что прям много раз.
Вот где левая рука уже не могëт, там правая еще может выжать.
Вообще левая часть у меня явно отстаëт, ну и это видимо сказывается и в тех же подтягиваниях. То есть правая часть тела у меня более скоординирована. И мышечные связи получше.
 
Вот где левая рука уже не могëт, там правая еще может выжать.
Вообще левая часть у меня явно отстаëт, ну и это видимо сказывается и в тех же подтягиваниях. То есть правая часть тела у меня более скоординирована. И мышечные связи получше.
Норм, как раз натренируется. Просто не мгновенно. Имхо всё по плану и весьма прилично.
Быстрее, чем у меня :))
 
Вот где левая рука уже не могëт, там правая еще может выжать.
Вообще левая часть у меня явно отстаëт, ну и это видимо сказывается и в тех же подтягиваниях. То есть правая часть тела у меня более скоординирована. И мышечные связи получше.
Хотя в хоккее, если б я еще играла в хоккей:), то я бы держала клюшку на лево. В левой руке, мне так привычней.
И толчковая нога у меня левая, правда вроде бы у многих именно так:)
 
А координация справа лучше, почему нет? Просто по причине научения Вас к действиям правой рукой :)
Попробуем проверить :)
Сложите, пожалуйста, пальцы обеих рук в замок, и не думая об этом, как естественно сложатся.
И гляньте, какие пальцы наверху, пальцы какой руки?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху