Стремимся к красивому телу в домашних условиях

Доброго всем утра!
Мы прибежали, рассказываю :)
Первое, на свежем снегу когда делаешь упражнения - ноги начинают скользить и разъезжаются :)
Второе, на работе физическая перегрузка у правой руки, массаж больше ей получается эти дни, ощутилась некоторая забитость и прочее. При подтягивании сделал упор на левую чуть больше, но на 28 тормознул, чтобы не усердствовать..
Разминка - хорошо, днём тоже буду включать упражнения для руки и самомассаж.
В целом отлично, конечно :))
 
Да, вот об этом.

Будет резинка, будет где с ней заниматься и НЕ будет опасений инцеста - вот тогда и почитаю.
А откуда вообще взялись эти опасения инцеста? Если до этого ничего не было, то какой смысл опасаться?
 
нужно чтобы боязнь инцеста пала
И снова где-то в недрах форума зазвучал голос Энтони Хопкинса:
- Ледяные стены падут...
:)

Вообще да. Стоило бы прежде всего о себе подумать, о своих нуждах.
 
И снова где-то в недрах форума зазвучал голос Энтони Хопкинса:
- Ледяные стены падут...
:)

Вообще да. Стоило бы прежде всего о себе подумать, о своих нуждах.
...пока страх этого инцеста сильнее даже страха смерти в петле от безысходности - лобовое решение имхо менее эффективно...
 
Личное - сегодня не побежали, по причине моего левого голеностопа, побаливает, ищу причины, предположительно нашёл. Критерий истинности - устранение последствий одновременно с причиной, как обычно :)
 
А откуда вообще взялись эти опасения инцеста? Если до этого ничего не было, то какой смысл опасаться?
Потому что мать стала частенько голая по квартире ходить.
И началось это примерно когда мне исполнилось 18.

Как будто до этого она стеснялась, а потом стесняться перестала и решила, что "ну а чо, и так норм".

Совпадение ли? Сомневаюсь.

Дык нафантазировал наверное:)
Мож кто идейку подкинул или увидел, услышал где.
Нет, не нафантазировал.
Психолог об этом написал на сайте бесплатных психологических консультаций.

Сам сайт уже не работает.
Еле-еле нашел тот самый свой вопрос в веб-архиве (хвала Зевсу, что есть на свете веб-архив).

Вот с чего все началось:

Я задал вопрос о том, что меня реально волновало на тот момент:Я тогда сам хотел ходить голым.


На всякий случай, процитирую свое письмо оттуда.

Здравствуйте! Мне 19 лет и я живу с родителями. Дело в том,что я уже давно и очень сильно хочу ходить по дому голым... Вот такое необычное желание... Я когда один дома остаюсь,просто не могу удержаться,чтоб не раздется. Я не специалист в терминах, не знаю,как это называется,нудизм или эксгибиционизм, или еще как... Но факт остается фактом. Я голым чувствую себя свободнее... Я некоторое время назад посетил определенные интернет-ресурсы,на которых посмотрел фотоотчеты с разных велопробегов голышом,которые проводятся в некоторых странах. И знаете,я испытал чувство зависти и желание уехать из страны и присоединится к тем людям,потому как в нашей стране ничего подобного не проводится,и вряд ли когда нибудь будет, здесь у людей уровень внутренней свободы не тот... Собственно, не тот уровень свободы и у моих родителей... Точнее тут двойные стандарты...


Я живу с мамой и с бабушкой, мы живем втроем. Отец в другом городе,в другой области,и приезжал к нам последний раз когда мне был 1 год. Но суть не в этом. То что мама иногда ходит голой почти целыми днями по дому-бабушка уже привыкла,а я даже одобряю ( я вообще всячески приветствую наготу ), но то что можно маме, нельзя мне... Мои родители довольно религиозны, порой даже чрезмерно... Например,они никогда не ставят иконы рядом с телевизором,считая телевизор "бесовским отродьем". Благо,до запретов на телевизор никогда не доходило... И вот они считают,что маме можно ходить голой,а мне нет. Объясняют,что мое такое стремление к наготе их пугает. В общем,я не могу проявить себя в этом,потому что боюсь проблем с родителями... А я бы очень хотел ходить по дому голым... Это же не просто прихоть,это часть моей жизненной философии. В конце концов,человек рождается голым, в Древней Греции нагота весьма приветствовалась,и древнегреческая культура считается величайшей, родиной демократии... Что мне делать? Как прийти к гармонии с собой в этом плане?


А теперь ответ бесплатного психолога.
Тот самый, про инцест.

Ответ довольно большой, чтоб не перегружать сообщение - см. следующий пост с полным ответом психолога.
 
Итак, ответ психолога. Я выделил жирным некоторые ключевые моменты.

Здравствуйте, уважаемый Xandir1993!

В вашей семье не только двойные стандарты, но также идвойная мораль. Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.

Мне кажется, что вам настолько плохо в окружении ваших родных, что ваше подсознание дает вам команду раздеться донага, в надежде, что может быть тогда ваши родные обратят на вас свое внимание к вашим нуждам, тревогам и окажут вам помощь, вместо того, чтобы заниматься исключительно собой.

Вы писали в другом топике, что боитесь собак с раннего возраста и не выходили из дома. А родным не могли в этом признаться, значит не чувствовали, что они могут вас понять и защитить. В вашей семье нездоровая обстановка. Нереализованная сексуальная энергия вашей мамы делает с ней причудливые вещи, мне лично они представляются по крайней мере странными. Ходить голым по квартире, где двое одетых людей – это не уважать чувства других людей.


В психологии есть такой термин – соблазнение. Еще есть термин инцест. Это когда родители соблазняют своих детей и вступают с ними в инцестные отношения. Это очень плохо для психики как тех, так и других. Как мне представляется - гармония, это здоровье тела и духа. Если я хожу голая в любом месте, где кроме меня есть другие одетые люди, возможно, я нахожусь в телесной гармонии с собой, но в духовной дисгармонии с окружающими меня людьми, поскольку я затрагиваю их глубинные чувства – чистоты, природной стыдливости, скромности.

Для меня быть голой в присутствии посторонних людей (и то, своего пола) естественно только в общественной бане . В остальных случаях – это нарушение моральных норм, нравственности. Меня, наверное, неправильно воспитали! Ваша мама видимо это понимает и старается компенсировать религиозными верованиями. Хотя, как мне кажется, в Библии написано, не делай другому того, что не хочешь, чтобы сделали тебе. Было бы логичным для мамы ходить одетой в присутствии взрослого мужчины, который не является ей мужем.


Может быть подсознательно ваша мама видит в вас своего несостоявшегося мужа.

Не потому ли и вы хотите раздеться, чтобы подсознательно соответствовать переносам на вас маминых несостоявшихся желаний?



Тогда у меня возникает вопрос, какую роль в семейной жизни вашей мамы сыграла ваша бабушка, которая до такой степени слепа в том, что происходит у нее под носом, а также возникает сомнение в ее душевном здоровье.


В моей практике был похожий случай. когда такая двойная семейная мораль, а точнее, полное ее отсутствие, привели молодого человека к болезни Бехтерева, при полном отсутствии личной жизни его мамы


Ваша ситуация вызывает у меня глубокое сочувствие и профессиональное бессилие чем-то помочь вам. Потому что помощь вам, с моей точки зрения, заключается в удалении вас из пространства кривых зеркал.


А если глубоко не вдаваться в эту тему, то абсолютно солидарна с Бибневой В.М. Ходите в баню, там все голые, к тому же и помоетесь.


Когда вы осознаете процессы, происходящие внутри вас и внутри вашей семейной системы, то вы станете гармоничным самому себе. Для этого необходимо работать со специалистом или быть гениальным, как дедушка Фрейд. Только это бывает очень больно, иногда нестерпимо, осознавать, кто я есть, и кто есть мои родные. Но это единственный путь к настоящей свободе. Осознать, кто ты есть. Надеюсь, у вас получится.
 
Ну, как Вам ответ психолога?

Её зовут Семикозова Маргарита Вольфовна.

Судя по её резюме - реально специалист.
Почитайте:

Образование 2007: Московская академия образования – практический психолог. 2006: Московский гештальт-институт: гештальт-терапевт. Стажировки, курсы, тренинги, публикации, награды. 2002: II конференция по гештальту, Москва. 2005: Клиника нервных расстройств им.Ганнушкина, Москва. 2005: Тренинг «Семья успеха». Москва. 2006: Курсы повышения квалификации по сексологии, Московский гештальт институт. 2006: Курсы повышения квалификации «Психотерапия и супервизия», МГИ. 2007: Психологические семинары, интенсивы, коллоквиумы, круглые столы, Минск, МГИ. 2009: Разработка тренингов социальной и профессиональной направленности для Института международных экономических связей, Москва. 2011: сертифицированные курсы в рамках Профессиональной психотерапевтической лиги: Ростов-на-Дону. Сексология. Семейная история. Метод генограммы. Структура семьи, ее нарушения и способ работы с ними. Семейные коммуникации, сопротивление психотерапевту, парадоксальная терапия. Сексология для психологов и психотерапевтов. Метафорические ассоциативные карты. 2009: Московский государственный университет технологий и управления – преподаватель гештальт психологии. 2012: Московский финансово-промышленный университет - преподаватель товароведения. Большой опыт консультирования в прямом эфире на телевизионных каналах. С 2002 года консультирую по проблемам детского энуреза. Консультирую по устранению причин бесплодия. 2002: Ведение групп психологического опыта. Автор более 120 статей по психологии и психотерапии. Работаю в рамках гуманистического подхода психотерапии.

Как думаете, она корректно ответила? Все правильно написала?

Это же реально лучший ответ из всех! Такой глубокий, развернутый, подробный... Мечта, а не ответ!
Она как будто в самую суть заглянула.

ИМХО, она реально профессионал! Будь у меня такая возможность - записался бы к ней на очную консультацию
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху