Стремимся к красивому телу в домашних условиях

Док тебя не переименует, видимо?
Ты про что? Про ник что ли?
Ну я уже почти привык и почти запомнил свой порядковый номер:)
Док говорил что у него время есть и выбор или ник и дела форумные, или большое и статья. Кажется не сделал ничего, потому что есть еще выбор ничего не делать и это тоже выбор:) так что Док видимо на пороге больших открытий для себя.:)
 
В общем я себе тут набросал план тренировок. Также три раза в неделю тренироваться.
Вроде сплита но не совсем.
Подтягивания с резинкой
Австралийские подтягивания
Отжимания от пола
Подъемы ног в висе на перекладине.
Планка.

Под подтягиваниями с резинкой я понимаю подтягивания с разными резинками, также разные негативные подтягивания, удержания тела над турником в верхней фазе подтягивания. Тут по настроению можно разнообразить.
В австралийских подтягиваниях буду также задействовать швабру как перекладину, тож для разнообразия нагрузки, буду варьировать.
Это типа первая тренировка.

Подтягивания с резинкой
Подтягивания обратным хватом
Отжимания на брусьях(стуле)
Подъемы ног в висе.

И третья:
Подтягивания с резинкой
Отжимания от пола
Приседания
Подъемы на пресс, скручивания.

В общем типа такого.

Я как бы немного перераспределил так чтобы подтягивания на перекладине преобладали. Ну потому что сверхцель такая и для более близкого и интимного знакомства с турником, перекладиной.
Я добавил подъемы в висе и на пресс, ну это типа разные упражнения на пресс. Я думаю что пресс тож очень важен для подтягиваний. Отвечает за координацию тела, что в общем то важно при подтягиваниях.
Два раза в неделю отжимания от пола, три раза подтягивания всякие, один раз приседания, а больше и не надо.
Вероятно что-то буду убирать по ощущениям, а что-то добавлять. Можно у гимнастов всяких растяжек подглядеть и что-то использовать. Ну стойку на руках у стены можно например попробовать.
Надо посмотреть как мой организм будет на это реагировать.
 
Фух, уж не знаю чо за фигня. На ужин поел 3 варенных яйца и сделал салат из помидоров и огурцов. Ощущение было типа лёгкого пучения что ли в животе, и газы. Лёг спать, расслабился. И чот начало прям пучить. Живот напрягся, вот мои косые мышцы начали непроизвольно сокращаться, типа спазмов. Потом начали к этим спазмам и мышцы спины подключаться. Ну типа раз такая пьянка пошла. Я закинулся активированным углём и через какое-то время отпустило. Ну не долго слава богу, а то у меня уже типа паники - вызывайте скорую:) Ну я еще успел помолиться, что буду хорошим мальчиком, пусть тока меня отпустит.:) Ну я соврал конечно же:)
 
Подтягивался с резинкой, техника, техника и еще раз техника, потом подтягивался обратным хватом, тут интересно, что задействуются другие мышцы предплечья и бицепс по всей длине включается. Например обычными подтягиваниями больше задействован бицепс где он цепляется одним концом к локтевому суставу. Потом делал отжимания типа на брусьях. Как я рассказывал у меня есть чудо-стул, который переворачиваешь и получаются параллельные брусья. И я еще придумал ставить другой стул куда ноги кладу и так отжимаюсь на брусьях. Ваще кайфовое упражнение, мне очень понравилось. Прям моё любимое упражнение. Отжимаюсь я на брусьях мало, но кайфово.
И потом сделал 4 подхода по 15 раз с подъемом колен к груди. Не стал короче шланговать, а сделал запланированное. Ну в четвертом подходе 12 раз сделал. Тож оч понравилось. Особенно то что висишь на перекладине, балдеешь.
После тренировки прям прилив эндорфинов каких-то прям попёр. Я еще прям такой аж завтыкал как торчок какой-то:)
 
Я вот еще одну фигню заметил во всех видах подтягиваний или отжиманий и всё что с руками делаешь лучше всего плечи держать расправленными, не кукожить их, не сводить. У меня не всегда получается. Я вроде пытаюсь мысленно контролировать и держать осанку, но чаще просто забываю.
 
При сокращении мышцы спины обнаружил лёгкий контур широчайшей мышцы спины. От подмышки и вниз спины. Чего раньше никогда не было. У тренированных спортсменов эта мышца еще сильнее выделяется, например у гимнастов.
Значит всё хорошо и подтягивания работают и техника значит подтягиваний стала получше.
 
Уил - тоже не понимает, как это можно учиться тому, что уже не умеешь
Нет. Не тому, чего не умеешь, а тому, чего вообще никак не понимаешь и вообще не понимал в школе.

Если, например, английский, историю, литературу, географию, обществознание я в школе хотя бы примерно понимал - то с ними у меня, если я старался, больших проблем не было. Мог получать по ним четверки, а иногда и пятерки. Это было нечасто, но было.

А вот с физикой, химией, алгеброй и геометрией это было исключено. Там я выше тройки ни разу ничего не получил, да и то тройка не столько за правильность, сколько за попытки. Потому что там полностью отсутствовало и отсутствует понимание. Менялись учителя, но понимания больше не становилось.

Вот и вопрос: Если 100 раз не получилось - почему на 101-ый должно получиться? Что изменилось то?
 
Нет. Не тому, чего не умеешь, а тому, чего вообще никак не понимаешь и вообще не понимал в школе.

Если, например, английский, историю, литературу, географию, обществознание я в школе хотя бы примерно понимал - то с ними у меня, если я старался, больших проблем не было. Мог получать по ним четверки, а иногда и пятерки. Это было нечасто, но было.

А вот с физикой, химией, алгеброй и геометрией это было исключено. Там я выше тройки ни разу ничего не получил, да и то тройка не столько за правильность, сколько за попытки. Потому что там полностью отсутствовало и отсутствует понимание. Менялись учителя, но понимания больше не становилось.

Вот и вопрос: Если 100 раз не получилось - почему на 101-ый должно получиться? Что изменилось то?
А что значит понимал-не понимал?
У меня те же предметы были. Какие-то нравились, какие-то нет, но чот не помню чтоб делил на то что какие-то понимаю, а какие-то не понимаю.
Я так понял, что ты еще в школе определился со своей сексуальной ориентацией - гуманитарий:)
 
Какие-то нравились, какие-то нет, но чот не помню чтоб делил на то что какие-то понимаю, а какие-то не понимаю.
А не было такого, что одни давались проще, другие сложнее, а третьи ну вообще никак?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху