Стремимся к красивому телу в домашних условиях

Нарушаете заветы Уила-Данте, грубо попираете их ногами!?:)
Метод тыка, это же против заветов!:)
Я хз чо там за заветы:)
Ну это правда прикольно. Особенно мне понравилось с отжиманиями от пола. То есть руки чуть назад подал. И сразу чувствуешь как грудные мышцы и трицепсы включились. И типа слажено работают, то есть толкают вместе. Ощущения прикольные. Ну и отжимания у меня всегда входили в черный список нелюбимых упражнений.
 
Какого результата ожидаешь?
:)
Да я уже попробовал и чот мне скучно это. Но на самом деле это нелегко.
Вообще жопу хочу накачать. Говорят что типа жопа это сексуально для девочек. Ну и кровообращение таза не помешает.
Ну и ваще на жопе много мышц. На жопе и ногах. То есть будет неприкольно если тело развито физически, а ножки тоненькие. Хотя у меня вроде ноги не спички и симметрия не нарушена.
 
:)
Да я уже попробовал и чот мне скучно это. Но на самом деле это нелегко.
Вообще жопу хочу накачать. Говорят что типа жопа это сексуально для девочек. Ну и кровообращение таза не помешает.
Ну и ваще на жопе много мышц. На жопе и ногах. То есть будет неприкольно если тело развито физически, а ножки тоненькие. Хотя у меня вроде ноги не спички и симметрия не нарушена.
Для этого лучше постепенно переходить к отягощениям. Любые упражнения с наклоном туловища (присед, мертвая тяга) подойдут.
Ну, это как только от нынешних устанешь.
 
Для этого лучше постепенно переходить к отягощениям. Любые упражнения с наклоном туловища (присед, мертвая тяга) подойдут.
Ну, это как только от нынешних устанешь.
Да, в общем то мне и того вполне хватает что щас есть. Я не собираюсь каждый день тренироваться. Я могу ток каждый день на велике катать и планку делать.
 
Судя по тому, что ты описываешь и какое кол-во упражнений делаешь, скоро нужно будет переходить на трёхдневный сплит.
 
Про технику подтягиваний. Попробовал упражнение со стеной как на видео. Я еще взял в руки палку, чтоб имитировать перекладину. Ну голову наклонял, чтоб заводить палку за голову. Совсем не легко так скажем. Зато еще заметил что осанку выпрямляет и приходится буквально туловища растягивать. В общем над техникой я еще работаю и не нашел пока хорошей техники. Смотрел видос одного парня, который записывал как он в течении года отмечал свой прогресс по подтягиваниям. Половину видео он там подтягивался на руках что ли. То есть спину не задействовал сильно. Где-то на середине видео у него изменилась техника подтягиваний и он стал спину включать и лопатки сводить. В общем то техника очень важна, но прям не до фанатизма конечно.
Я сейчас стараюсь с помощью резинки широко руки расставлять и подтягиваться.
В общем я поподтягивался, потом австралийские, потом поотжимался от пола. Отжался немного, но главное следил за техникой, чтоб задействовать грудные мышцы и трицепсы.
 
Судя по тому, что ты описываешь и какое кол-во упражнений делаешь, скоро нужно будет переходить на трёхдневный сплит.
Ну я на самом деле немного упражнений делаю. Подтягивания с резинкой, австралийские подтягивания, отжимания от пола. Редко делал отжимания на брусьях-стуле. Приседал вот помню, но я так хорошо поприседал, потом неделю ноги отходили.
Немного поизучал чо такое этот трехдневный сплит. Типа раздельно тренировать группы мышц допустим в течении недели. В общем интересная тема. Некоторые говорят что для восстановления группы мышц нужна неделя примерно. Я сейчас делаю свои вот эти тренировки три раза в неделю, через день. По идее это слишком дофига, ибо нагружаю я в основном одни и те же мышцы, а им надо давать время восстановиться.
Я так понял что примерно должно все выглядеть примерно так при таком сплите.
Первая тренировка - отжимания например и на бицепс упражнения, вторая тренировка - подтягивания и спина, и трицепс, ну и третья тренировка - приседания и упражнения на пресс.
Это так в общем.
Меня тут смущает что раз в неделю тренировать подтягивания. А мож так их и надо тренировать. И еще то что я честно блюду условия и не офтоплю в теме, типа в домашних условиях. У меня нет ни гантелей, ни штанг. Ну допустим я смогу делать упражнение на бицепс подтягиваясь на перекладине обратным хватом. Можно будет резину как-то подключить еще. Ну и при этом я смогу тренироваться и не париться и делать какие-нибудь кардио нагрузки, или разнообразить тренировки. И в общем быть более сфокусированным, зная что после тренировки, группы мышц будут иметь хороший отдых.
Примерно так видится.

Вито, а ты чо имел в виду под трехдневным сплитом?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху