• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Стремимся к красивому телу в домашних условиях

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
"...светлое пятно в жизни – велосипед. Я наконец-то купил себе велосипед, о котором мечтал два года. Пришлось специально ездить в Москву, поскольку лишь одна московская компания возит такие велосипеды из Германии. Заодно посмотрел с пяток других велосипедов. Один в Ростове и четыре в Москве. 35 лет не садился на велосипед. Пришлось начинать практически с нуля. За месяц с небольшим довёл проезжаемое расстояние до 70 км. За зиму форму, конечно, растеряю, но за следующий сезон планирую выйти на гарантированные 100 км в день. После чего можно будет отправляться в велопутешествия. Хочу заняться велотуризмом. Надо только докупить оборудование. За рулём велосипеда я психологически отдыхаю, не думаю ни о чём. Только я, велосипед и дорога. И словно нет войны, нет обстрелов, нет смертей, нет безденежья и безнадёги, лишь ветер в лицо, шелест колёс и цель."
...не моё, пишет знакомый шахтер- марксист ( без шуток) из Донецка, но описано _ переключение на физическое_ имхо хорошо!
 
Вчера 45 минут ходьбы. Ну и немного побегал на дорожке, чуть-чуть.
45 минут норм. 30 минут мало что ли.
Ну и план разработать для физ тренировки. Хочу фулбади тренировку. Австралийские подтягивания, отжимания от пола, можно планку еще включить. Чего нибудь для мышц пресса, типа подъем ног из положения лежа. Приседания ищо. Не люблю приседания пипец пипецкий, со школы или с армии. Хотя упражнение наверняка отличное.
 
Вчера 45 минут ходьбы. Ну и немного побегал на дорожке, чуть-чуть.
45 минут норм. 30 минут мало что ли.
Ну и план разработать для физ тренировки. Хочу фулбади тренировку. Австралийские подтягивания, отжимания от пола, можно планку еще включить. Чего нибудь для мышц пресса, типа подъем ног из положения лежа. Приседания ищо. Не люблю приседания пипец пипецкий, со школы или с армии. Хотя упражнение наверняка отличное.
Я тоже не любил , но в компании с женой - понравилось :))
 
Оказывается можно увеличивать скорость ходьбы. Это прикольно. Вот на скорости 4,6 мили в час, это примерно 7,4 км/ч скорость, я прям перехожу на спортивную ходьбу. Видели наверное как смешно ходят ходоки на олимпиадах. Вот словно непроизвольно переходишь на такую забавную технику ходьбы. Прям чувствуешь нагрузку на икры. Довольно кайфово.
 
 
При быстрой спортивной ходьбе, вот есть икры ног, и они сзади, а тут типа включаются мышцы что спереди что ли. Ну и всë другое работает тоже.
45 минут ходьбы. Очень прикольно.
 
Подтягивания австралийские, отжимания от пола. Не форсирую и не гонюсь. Делаю скок получается, нагрузка норм.
Но приседания... Три подхода по пятнадцать раз. Чуть не сдох.
Пока хватает. Сердечко тук-тук. Дышу глубоко. Кровь гоняется. Каеф. Тож не надо тут рекордов. Этого достаточно.
Хз, как приседать чтоб проекция коленочек не заходила за носки?
Везде так типа написано. Но у меня физиологически так присесть не получится, всë равно чуток но коленочки зайдут за носочки ног.
Кто-нибудь с таким сталкивался?
 
Подтягивания австралийские, отжимания от пола. Не форсирую и не гонюсь. Делаю скок получается, нагрузка норм.
Но приседания... Три подхода по пятнадцать раз. Чуть не сдох.
Пока хватает. Сердечко тук-тук. Дышу глубоко. Кровь гоняется. Каеф. Тож не надо тут рекордов. Этого достаточно.
Хз, как приседать чтоб проекция коленочек не заходила за носки?
Везде так типа написано. Но у меня физиологически так присесть не получится, всë равно чуток но коленочки зайдут за носочки ног.
Кто-нибудь с таким сталкивался?
Я утром приседаю, именно за эти слежу. Не всегда вспоминаю, но стараюсь так, да, чтобы колени не заходили за носки ног, за проекцию.
Тогда нагрузка правильная, не на сустав, а на мышцы
 
Я утром приседаю, именно за эти слежу. Не всегда вспоминаю, но стараюсь так, да, чтобы колени не заходили за носки ног, за проекцию.
Тогда нагрузка правильная, не на сустав, а на мышцы
Я научился, извиняюсь, так отклячивать жопу назад, что у меня наверное тоже теперь не заходят. Я буду обращаться внимание, спс. Сегодня делал и получалось, нагрузка идет не на колени. А еще когда я поднимаюсь - я стараюсь теперь сначала поднимать таз, а потом ноги в коленях разгинать, получается что нагрузка точно идет на мышцы а не на колени.

Но я мало делаю, и плохо. План свой не выполняю. Очень мало делаю. И скудный спектр упражнений, так, чуть-чуть.... я недоволен этим но пока не меняю.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху