• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Стремимся к красивому телу в домашних условиях

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
А что в таком случае пример социальности? Сказать "мне такое нафиг не надо"?
Ну ты то не утрируй.🙂
Просто когда тебе нужен например турник или еще еще что то ты по существу спрашиваешь, что нужно.
Не нужно, то не нужно.
Хамить не хорошо имхо.
Это тоже неправильный вариант.
 
Док предлагает повесить турник. Как социализированно и без хамства отказаться, если знаешь, что возникнут сложности?
Тебе Док предлагает повесить турник?!😵
Это тот Док который говорит что ты вешать не собираешься и оффтопишь тут.
Отказывать собственно ничего не надо.
 
Док предлагает повесить турник. Как социализированно и без хамства отказаться, если знаешь, что возникнут сложности?
...или как _научиться_ вешать турники и делать другие _обычные_ для других людей вещи?

Турник - ведь это лишь инструмент. Не превращайте его в сверхценный предмет раздора 🙂
А отказ...а по методу проф.Преображенского ,например, чем не подходит?
Да, того же самого профессора из известной книжки\фильма.
 
А отказ...а по методу проф.Преображенского ,например, чем не подходит?
Да, того же самого профессора из известной книжки\фильма.
Тоже подходит... правда никто не предлагал повесить турник для голодающих детей Германии.
 
Тоже подходит... правда никто не предлагал повесить турник для голодающих детей Германии.
Если он нужен мне так же, как голодающие дети Германии - я имею право на нежелание 🙂
Нет ведь...обязательности, непременности именно турника для красивого тела.
Эспандер, о котором напомнил Мур и о котором как-то я вроде упоминал - тоже годится, как и упражнения без отягощения или с гантелями, отжимания и пр.

Антиоф 🙂
Утром сегодня две мысли по физическим нагрузкам в контексте психологии и психотерапии.
Первая.
Состояние человека, охваченного сверхценной мыслью, неврозов, навязчивостью и так далее - похоже на ощущения и положение человека на ..взбесившейся лошади. Или на велосипеде под горку и без тормозов 🙂
Страшно, неприятно и остановиться не можешь..
Цель физнагрузки при этом - утомить лошадь 🙂
То есть - совсем ..убить лошадь - нам не подходит, она нам нужна. Надо дать ей возможность прийти в себя, взять паузу отдохнуть, и в это время взять управление на себя. Велосипед аналогично, вырулить так, чтобы погасить кинетическую энергию, и создать возможность его починки.
То есть - физнагрузки не панацея 🙂
А инструмент для того, чтобы проявить умение быть собой, искусство становиться собой.
Второе.
При использовании физнагрузки для "разрядки аффекта", сжигания адреналина при стрессе (статья на сайте есть вроде)- мы прежде всего защищаем сердце, сердечно-сосудистую систему от опасных перегрузок из-за работы вхолостую на стрессе. То есть лежишь и "стараешься успокоиться" при стрессе, а давление гонит выше и выше, а мысли држе и држе..
Это в неправильном, массовом, предынфарктно-предынсультном решении.
Мы же, и это не мной предложено - даем нагрузку и разряжаем причину, адреналинновый комплекс.
Уже хорошо :))
Другая часть у многих - отношение к своему телу как к математике у известного форумчанина, "не получается - значит не идет и мне это неинтересно"..
Потому отращиваются пивные животики и прочее 🙂
То есть человек уже убедился, что как он не тренируется - ничего не выходит особого, он упирается в потолок.
И интерес конечно теряется.
Массовое и закономерное явление, имхо.
Теперь - соединяем эти два процесса 🙂
И получаем интересный синергический вариант.
То есть - на стрессе и адреналине показатели , возможности человека возрастают, довольно резко.
И мы это используем для обоснования тренировок уже планомерных, активных. С принципиально более высокими результатами :))
 
Сегодня ноги. Присед со штангой не делал- скользко под тренажёром.
Статика сидя- минута, затем выпрыгивания ноги попеременно- 50 раз. 4 подхода.
Сгдрие ног в тренажёре. 4 подхода по 12.
Пресс на турнике 4 подхода.
Статика 40 секунд, выпрыгивания 2 по 40, 30, 25 (ноги прожгло).
Поднимания на носок (одна нога) - 4 на каждую до порожжения.
Подъем на носок, стоя на возвышенности- 4 до прожжения.
 
Прожжение - я не понял, сорри. В каком смысле?
Ощущения, стадия тренировки, упражнения,...?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху