• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Стремимся к красивому телу в домашних условиях

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Прожжение - я не понял, сорри. В каком смысле?
Ощущения, стадия тренировки, упражнения,...?
Жжение- отказ. Икры сложно довести до отказа- выносливые мышцы. Ему обычно предшествует жжение (недостаток кислорода). Вот, до него.
До ощущения хорошего жжения.
 
Понял, спасибо.
Я видимо менее нагрузочно занимаюсь, поэтому предположил, но не был уверен.
Сегодня стандарт, 1,19 км (с ходьбой) 3 круга по ледяным кочкам и 25 подтягиваний. И блаженство с благодарностью на пути домой 🙂
Сейчас в рабочем режиме вроде, некий экзамен с повышенной готовностью к быстрым точным ответам, на адреналине. То есть сейчас адреналин полезный, управляемый, пусть будет :))
 
Сегодня почти то же что и неделю назад. Только вместо тяги к поясу сделал подтягивания на кольцах.
 
А я сейчас делал массаж, часы считали это пробежкой 🙂
Реально же нагрузка была лишь на руки, пальцы.
11К шагов, реально значит тыс.на 3 меньше.
Сейчас поел, чуть полежу, подтянусь и можно в говорилку, пожалуй 🙂
 
Ага, надо же переключиться от стресса :))
 
Не бегал сегодня .
Сделал 3 подхода жим.
3 пресс на турнике.
4 подготовки к кресту.
3 Сплита на дельты
4 подъёма грудью с колен.
3отжиманий на кольцах
3 на брусьях с падением на локти.
 
Для тела - имхо отлично. Для души - не знаю, если можно - опишите динамику по мыслям. после каждой группы упражнений, например.
 
Антиоф 🙂
Утром сегодня две мысли по физическим нагрузкам в контексте психологии и психотерапии.
Первая.
Состояние человека, охваченного сверхценной мыслью, неврозов, навязчивостью и так далее - похоже на ощущения и положение человека на ..взбесившейся лошади. Или на велосипеде под горку и без тормозов 🙂
Страшно, неприятно и остановиться не можешь..
Цель физнагрузки при этом - утомить лошадь 🙂
То есть - совсем ..убить лошадь - нам не подходит, она нам нужна. Надо дать ей возможность прийти в себя, взять паузу отдохнуть, и в это время взять управление на себя. Велосипед аналогично, вырулить так, чтобы погасить кинетическую энергию, и создать возможность его починки.
То есть - физнагрузки не панацея 🙂
А инструмент для того, чтобы проявить умение быть собой, искусство становиться собой.
Для гендрика, в стадии колдрия качелей, или ухода в крайнее состояние, я бы вообще не рекомендовала физнагрузки. Ибо это как раз шоб угробить лошадь.
По крайней мере очень похоже на то чтобы угробить.
Индиго говорил, что он в этом случае чувствует себя слабой девушкой.
Наверное же не просто так говорил.
 
Последнее редактирование модератором:
Для гендрика, в стадии колдрия качелей, или ухода в крайнее состояние, я бы вообще не рекомендовала физнагрузки. Ибо это как раз шоб угробить лошадь.
По крайней мере очень похоже на то чтобы угробить.
Индиго говорил, что он в этом случае чувствует себя слабой девушкой.
Наверное же не просто так говорил.
Тут два варианта.
Смотря что является причиной.
Внешнее или внутреннее.
Внешнее если, типа давления социума, перегрузок психических в определенной роли на работе и дома - это одно. Нервы напряжены и истощены. Если долго длится - то сначала переключение и лечебно-охранительный режим в санатории, на даче или в ЮВА 🙂
А уже затем - постепенно переход в щадяще-тренирующий режим, и затем тренирующий.
Второй вариант , о котором я и говорю больше - в случае эндогенного сочтояния, вызывающего или провоцирующего дисфорию и данное ощущение слабости, никчемности и беспомощности с логичным всплыванием субличности ребенка (любого пола, не принципиально).
Тут есть два варианта 🙂
Оба связаны с лечением основного процесса, депрессии в той или иной форме.
Первый как помните - безлекарственный по Леви и его вариациям.
Второй - лекарственный, с желательным последующим переходом в первый, комбинацию их.
Я тут всегда даю выбор, сначала обрисовав картину.
Выбор конечно может быть и ошибочным 🙂
Но чаще более-менее точный.
Тяжелые депрессии например, когда полное обездвиживание получается - в стационаре и лекарствами лечатся, по понятной причине..

Так вот 🙂
Хитрость в том, что при депрессии руки опускаются конечно, и сил вроде нет. Но физнагрузки, _правильные_ физнагрузки - жизненно необходимы организму. Как перевозка раны, болезненная процедура - необходима раненому. А встать на второй день после операции - это больно и мучительно, но нужно для восстановления после неё..
Выбор за самим человеком. Информация - в "ВжЛ!".
Ну и немножко тут 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху