• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Стремимся к красивому телу в домашних условиях

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Пресс мужики почти не делают. Обычно потому что это муторно, если ты не эктоморф. Делают присед, жим, становую (мало кто). Тягу гантели к поясу в наклоне. Жим гантелей вверх, под наклоном. Подтягивания, пресс в уголке.
Наверное наиболее распространенные упражнения.
Да, я процитировал из треда про ягодичные мышцы, как "гендерное".

А делают прежде всего то, что хорошо идет и так, без труда. Я бегал 5-6км обычно, было намного легче, чем на сто метров 🙂
Движения совсем другие, непривычно, вообще не то. Немного понял спринтеров лишь пару лет назад 🙂
То же видимо и с полным комплексом упражнений. Что в "зарядке", что в АТ.
И примерно то же в "копуляторном цикле" по словам Кирилла.
Обращают внимание на нечто легкое - и упускают из внимания любовь с прелюдией.
Обращают внимание на сложности определенной части - и не решаются заниматься этим. Хоть в социальной части (знакомство, нерешительность и скованность, ощущение навязанности роли), хоть в "технической"- нет турника или эрекции "по заказу".
И тот и другой вариант не-понимания системы в целом - создает сложности.
 
Обычно у мужиков "плотной комплекции" подверженность инфарктам, которая никак не снижается прятанием грифов под диван-кровать. Стандарт - пресс (обычно разновидности планки), подтягивания, отжимания, приседания (или выпрыгивания). Затем -больше и сложнее.
Это да. Но я отвечаю Уилу с его малым размером площади 🙂
 
я не совсем зеленый. опыт в спортзале есть не большой, и имею представление о чем вы пишите. ИМХО при весе штанги до 100 кг при жиме лежа, не чего опасаться.
недожал, опустил на грудь, перекатил на пресс, привстал, перекатил на колени, а потом на скамью, встал, а потом штангу разбирать. было подобное и не раз, правда с весами до 80 кг.


мне тут человек спину правил, вставал на грудь, его вес 90 кг! ни чего не сломалось у меня ))


По вашим словам - получается, что совсем "зелёный". Вы лишь самую малость поняли из того, что я написал. Но практика это быстро исправит - вы сами всё поймёте.
Для того, чтобы при выполнении упражнения "жим лёжа" не "чиркать" грифом штанги о стойки, необходимо лечь на некотором расстоянии от стоек. Я не измерял это расстояние, но по-моему - сантиметров 15-20, примерно. Соответственно, у вас образуется "мёртвая зона" длиной эти самые 15-20 см, когда руки у вас будут запрокинуты назад, и вы в таком положении должны будете поднять штангу вверх (на высоту "роготулек") и, дальше, через "мёртвую" зону пронести штангу на уровень груди. Т.е. эти 15-20 см, при которых вы будете выносить штангу на уровень груди, у вас будут работать только дельты и предплечья (ну и самую малость - широчайшие). Основная, "львиная" доля нагрузки придётся на передний пучок дельтовидных. А теперь подумайте (лучше вначале подумать, а потом - делать): если ваш рабочий вес для жима лёжа, допустим - 100 кг (на 8 повторений, без помощи посторонних), то как вы при при этом этот самый вес будете проносить только усилием передних дельт на расстояние 15-20 см?! Дальше - вы сделали свои повторения, допустим, такое их количество, которое не требует при последнем повторе помощи посторонних для дожима штанги. Как вы, выложившийся в подходе, будете обратно выносить штангу на стойки? Это даже в отдохнувшем состоянии (непосредственно перед подходом, при снятии штанги) сложно будет сделать (как я выше описал), а вам ещё предстоит сделать тоже самое, но уже "выложившись" при выполнении подхода!
Вот если вы жмёте 100 кг на 8 раз, то при этом снять штангу весом 50 кг, выполнить подход, и поставить её обратно самому, без помощи - будет абсолютно реально. Но при этом речи не идёт о работе на силу или на массу, а только - на рельеф или на взрывную силу. Если ваша цель - рельеф, или если ваша цель - увеличить силу удара, то - да, вполне можно тренироваться дома, либо в спортзале - без помощи посторонних. А если ваша цель - сила, или ваша цель - масса, то без помощи кого-то вам при жиме никак не обойтись. То же самое и - при приседе, при работе на силу или на массу (в этом упражнении нет "мёртвых" зон, но там есть опасность не встать со штангой при последнем повторении в подходе - а это чревато серьёзной травмой спины, при которой можно будет навсегда забыть о силовых тренировках
 
Очень популярен бег на дорожках.никогда не понимал
Лучше в зале на дорожке, чем в минус тридцать. Обычно после бега на морозе отхаркивать пол горла приходится. Слизистая- единственное что защищает от переохлаждения горла.
Пойди, блин, по улице погуляй часик.
Погуляй и побегай - разные вещи. Но дорожка плоха тем, что мышцы ног на ней задействованы намного меньше. Не нужно толкаться- сама дорожка катится. Получается переставление ног, а не шаги.
 
я не совсем зеленый
Можно попробовать прокатить штангу 60 кг хотя бы. Приятного мало, особенно когда нужно дышать. Площадь грифа- 2,5 см на условные 30. Вот и давление высчитать можно.
Жим без посторонней помощи лучше вообще не делать. С гантелями тоже осторожно.
Присед- давление может взлететь так, что отключишься. Это уже упражнения не для новичков.
 
Уил этого не сделает. Либо пойдет на улицу и начнет основательно, либо никак.
Да.
Но к мысли начать основательно, и к пониманию того, что этому мешает - надо подойти.
Ему самому , с нашей помощью.
Да, это невозможно 🙂
Но мы можем дать шанс по идее..
 
Лучше в зале на дорожке, чем в минус тридцать. Обычно после бега на морозе отхаркивать пол горла приходится. Слизистая- единственное что защищает от переохлаждения горла.
Это да.
Но в Волгограде, да и Москве - минус 30 практически нет. А при минус 10 норм 🙂
 
Да, я процитировал из треда про ягодичные мышцы, как "гендерное".
Приседания - ключевое хоть для женщин, хоть для мужчин. Достаточно приседаний, а то выгнет поясницу этой самой ягодичной, если не тянуться.
И тот и другой вариант не-понимания системы в целом - создает сложности.
Возникает чувство, будто Вы себя считаете тем, кто систему понимает.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху