• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Стремимся к красивому телу в домашних условиях

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала

Нашел эту табличку, я не по ней сейчас, но буду ориентироваться 🙂 и в шапку вынесу. Спасибо, Лёша!


Поясню. Прежде чем тренироваться - надо размяться, подготовиться, убрать откат назад. Этим я и занимался, а теперь и включиться можно , полноценно 🙂
Не перед морем же начинать, верно?

Тяжеловато было на 3 подходе с 17 раза. Сейчас иду к четвертому, и малость попаяю, наконец 🙂 Вроде время немного образовалось, ура!! 🙂
 
Любопытно 🙂
У любителей ходить пешком мозг не стареет
Результаты оказались однозначными: чем больше лестничных пролетов преодолевали люди, тем "моложе" был их мозгРезультаты оказались однозначными: чем больше лестничных пролетов преодолевали люди, тем "моложе" был их мозг
Фото: Андрей ТАНАЕВ
Ученые рассказали, чем так полезен подъем по ступенькам
Не впасть на старости лет в маразм боятся многие молодые люди. И если раньше ученые советовали разгадывать кроссворды и стараться в течении жизни изучать языки, то теперь добавили еще и фактор постоянной спортивной нагрузки. Говорят достаточно не ездить на лифте, а выбирать подъем по лестницам.

Ученые из канадского Университета Конкордия в Монреале провели исследование, в котором участвовал331 здоровый человек в возрасте 19-79 лет. Все участники прошли через процедуру МРТ. Исследователи с ее помощью замеряли объем серого вещества в мозге испытуемых. Его уменьшение, вызванное потерей нейронов, является частью обычного процесса старения. Результаты оказались однозначными: чем больше лестничных пролетов преодолевали люди, тем "моложе" был их мозг.

"Результаты обнадеживающие, поскольку показывают, что даже такая простая вещь, как ходьба по лестнице, может помочь в укреплении здоровья мозга", - говорит ведущий исследователь Джейсон Штеффнер.

Правда, про «фактор кроссвордов» ученые тоже не забыли. У всех испытываемых было высшее образование и они продолжали изучать что-то новое в течении эксперимента. В итоге нейроны находились в постоянной активности, что естественно также положительно сказалось на «молодости» мозга.
 
Так, продолжаю по 20 отжиманий, пять подходов ежедневно. Сегодня уже веселее, хочется наращивать темп. Ну, я и наращиваю 🙂
Скоро, надеюсь, вернусь к вариантам на пальцах и кулаках.
 
Док, в шапку темы вынесите отжимания пожалуйста.
 
Сделал.
Кстати, про отжимания и правда написано "через день, пауза 2 минуты" ,
Попробую так, видимо правильно 🙂

А то я на полдня растягиваю...растягивал 🙂
 
Утро сегодня, попробовал по-новому. Интервал от двух до пяти минут, иначе не получилось. Уезжать сейчас, а дела всякие надо делать, поэтому промежутки неравные :))

Ощущения - нагрузка побольше, чем при равномерном выполнении в течение дня. Но неясно, что еще делать, весь день, собственно? Пробегусь пару раз, ладно..А еще?!?
И это - через день? Надо видимо в пустой день нагружать себя иначе, ноги, или еще что? В правильных тренировках у меня опыта нет, учусь как обычно, на своем опыте :))
Вобщем пять подходов с малым интервалом, по 20 отжиманий, упор на скорость и качество, руки ставил довольно широко. Тело довольное, но как-то маловато кажется 🙂
 
Цитата:
Всех мужчин, которые были в лагере, я приставила к кострам и присматривать за продуктами. Ввела стро-гое меню. Утром - овсянка и ломоть черного хлеба без масла, на обед - салат и чашка нежирного бульона, вечером тоже салат и стакан простокваши или молока. Фрукты любые, за исключением бананов и вино-града. Бананов тут, правда, не было, а вот виноград я из рациона выкинула. И постоянные пробежки, тре-нировки, разминки. Утром, еще до завтрака, три круга вокруг лагеря. После завтрака - полчаса отдохнуть - и вперед. Гимнастика, потом плавание, потом обед. После обеда двухчасовой отдых - и опять на площадку. Бег, разминка, прыжки на месте и через скакалку, плавание, приседания, отжимания... И никаких побла-жек. Если не хочешь, чтобы у тебя кожа складками висела, когда ты сбросишь сорок килограммов, надо активно заниматься спортом. Трудно? Тяжело? А ты думай о чем-нибудь приятном. А если не думается, то это твои проблемы. Сожми зубы - и вперед.
Вольное изложение практики подрдания.
В данном случае - эти меры оправданы, и "полегче"- никак нельзя. Ок?
 
Цитата:
кто уже привык к нагрузке, я посовето-вала заниматься горизонтальными упражнениями почаще. Французская диета, знаете ли. Утром - кекс и секс, в обед - кекс и секс, вечером - один секс. Если не помогает, исключаем мучное.
Французская диета многое решает, похоже 😉
 
Это откуда?

Слишком голодная диета. Без баланса. Где белки? (особенно мужчинам которым предложили заместить жир мясом?) В стакане молока?
Это прямой путь на качели. Да. подрдеть можно по началу очень ощутимо. Ну а что потом? Вечно на чашке бульона не прожить. Чуть добавишь калл - сразу толстеешь.
И спорт мало влияет на кожные складки. Спорт влияет на мышцы. Та же женская грудь при капитальном подрдении висит тряпочкой. Живот у мужчин. Мешок.
 
дрдожественные цитаты дают принцип и эмоциональное воздействие! Но это не методика
Суть - что нельзя хм, послаблять режим и прочее.
Я об этом, для этого пропроцитировал.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху