• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Стремимся к красивому телу в домашних условиях

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала


Интересно,что надо делать чтобы  в 51 год так выглядеть? В домашних условиях? 🙂 
 
Товарищи, а кто как мотивирует себя заниматься?
Я просто с нового года стал снова заниматься, но так тяяяяяяжко прям 
Вот в чем можно найти кайф доставлять себе физические страдания? Серьёзно, каждый раз делать чуточку больше - это ж физическая боль.
Меня только тешит прошлый позитивный опыт (1. я делал это, значит это реально 2. следовательно могу достичь тех показателей, которые раньше были), но этого явно мало.
 
Я - хачу!
🙂
Вот опять начал. До НГ и после бросал занятия, растолстел 🙂
Пару дней начал.
Упор теперь не на количество, а на плавность движений, изящество.
Осваивают с этой стороны.
Боль - неприятна, но проходит.
Сейчас впрочем пока боли нет 🙂
 
Цитата:
(А я кстати ем все что есть. Нужно работать над обменом веществ и тратить джоули. Диета это только на первое время)

Как говорит один мой знакомый, в "Бухенвальде толстых не было".

Про тратить джоули - это надо реально много работать, потому что сначала расходуется глюкоза из крови, потом гликоген и только потом (где-то через полчаса интенсивной тренировки) - жир начинает.
Проще меньше есть, и логичнее, чем потом это выгонять.
 
Последнее редактирование:
Да, я всегда даю образ ванны 🙂 Как поскорее опорожнить ванну? Прикрутить кран и открыть пробку. Самое простое :))

Лучше и то и другое!
 
Это правда. Но когда нет цели тренировок чтобы сбросить вес, можно не так нагружаться например и ставить другие цели - спину там накачать, попу красивую...
 
Согласен. Другая цель - другие и средства. Это достижимо 🙂
 
Восполняю. Отчет о себе 🙂


Итак...недели 2-3 назад Вася в говорилке всех...завел 🙂 Сообщил о своих тренировках и текущем уровне. По 25 отжиманий пять раз в день. У меня как раз возникла до этого пауза в подтягиваниях. Правая ладонь малость вышла из строя. А сам я до отжиманий не додумался 🙂
Последнее время я как перфекционист пытался сразу, на кулаках, это было сложно и вспышка тухла 🙂


Теперь я начал планомерно. С пяти отжиманий, и просто на ладонях. Довольно широкий упор, так удобно. Почти неделя была по пять раз...3-5 раз в день. Грешен, лень или забываю, в комплексе :)) Вторая неделя по десять, иногда по восемь. Третья по пятнадцать, желание пришло такое. Вчера вечером - после примерно 12 захотелось ускорить темп, и стало мало пятнадцать, получилось двадцать. С утра тоже начал двадцать, два подхода уже сделал. После 18 тяжеловато, пока что . Наблюдаю и продолжаю 🙂
 
Что значит тяжеловато? Упражнение следует делать до "немогу" Боль - сигнал о росте мышц)) До "тяжеловато" это просто зарядка. разминочка.


Нет. Тренированное тело отличается от не тренированого. В том числе и по метоболизму. Это конечно не значит что можно лоханками жрать. Но в среднем можно весьма вольно отходить от диеты.
 
Дык! Я и делаю 🙂

Просто описываю подробно свои ощущения и наблюдения. Для тех, кто считает , что горшки обжигают боги, ремонт делают герои, а тело - какое есть, такое есть, и "пусть любят как есть!"

По питанию согласен. Только думаем - кому это говорите 🙂 Воспринимается ведь не "надо тренироваться, и затем можно есть довольно свободно!", а сорри типа " так, я сегодня помахал руками, теперь можно и поесть, тортик и этот шашлычок, надо же калории восполнять!"
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху