• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Стремимся к красивому телу в домашних условиях

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Уил. Ну и остальные. Хочу подчеркнуть одну штуку. Без Мурзика я бы был никем. Тоесть нет. Я был бы кем то. ))Но собственного бизнеса и красивого тела у меня небыло бы.
Но это отступление. Теперь по существу.


Почему я написал именно эту диету и хочу настоять именно на ней. Разумеется возможны замены блюд. Но с сохранением баланса жиров-белков-углеводов.


Самая распространенная ошибка дрдеющих - голодная диета. Не есть вообще. Да - вес начнет спадать. Но обмен веществ еще более замедлится. Как правило после голодных диет люди не только возвращают жир, они его нагоняют еще больше. Так как организм начинает запасать.
Организм нужно убедить - нужно дать все что ему нужно. И сказать что так будет всегда. Тоесть питание должно быть частым но не калорийным

Почему именно такая диета а не просто ложка жареной картохи 6 раз в день

Человеку нужно все. Без углеводов будет истощение и ослабение. без жиров - нарушение гормонального фона и т.п.

Баланс - это важнейшее и золотое правило.
По тошноте. Размер порции каши меньше кулака. По сути несколько ложек. Никакой организм от этого тошнить не будет. Салат тоже самое - овощи вообще легкая еда. Салат это вообще можно просто огурец съесть и ничего не крышить, или лист капусты))
Каши - купил в варочном пакете кинул в кипяток - проварил - все. Никаких сложностей.

Но баланс должен быть. Иначе вместо подрдения получишь болезни, усиление депры, будет продолжать расти вес.

Не хочешь по леснице бегать? Не надо. Просто больше лифтом не пользуйся все равно. На пользу пойдет.

Значит будем бегать вокруг дома, или там по стадиону. Или в сквере. Просто лесница это царское дело - шикарная нагрузка и кардио и на мышцы ног. Ждя попы полезно)) У бега есть своя особая схема учитывая что ты не подготовленный
Будешь бегать?

Есть упражнения и для квартиры
Писать?
 
"""""А про подворачивание ног
Причин правда может быть много но самая очевидная - у тебя приличный вес и мало нагрузки, слабые мышцы не держат ногу.

Тут я не эксперт, но вроде как чтобы укрепить щиколотки нужно вставать мысками на ступеньку или ее аналог (хоть три книги на полу) и то тянуться на мысочках вверх то наоборт пяткой вниз к полу, пружинить таким образом - сразу почувствуешь нагрузку именно на эту область. """"

Да. это очевиднее всего. Ходить на цыпочках и пятках еще полезно.
 
Цитата:
Два варианта. 
Есл собеседник и правда безразличен, то да, пожать плечами и пропустить мимо. Его же право, он отдельный человек. 
Если же он не безразличен, и его слова означают лишение чего то ценного, собственности своей - то другая реакция. 
На будущее, как быть в случае, если человек не безразличен?

Цитата:
Вот примерно такой диалог 🙂
Без по лестнице пять раз не держась за перила - начинается с одного шага, с первых шагов по этой лестнице, держась за перила, с одышкой и обливаясь потом. И лишь со временем доходя до обозначенного в инструкции бега по лестнице. 
Это подразумевается, хотя может не декларироваться зачастую.
Собственно, даже к профессиональным занятиям спортом допускают только после различных мед.осмотров, когда убедятся, что нет факторов, которые могут навредить при занятиях. Мурзику это, видимо, непонятно, ему на все надрь. Подворачиваются ноги? Надрь. Блюешь от 8-разовой еды? Надрь. Есть риск переломов от неправильно подобранного метода? Надрь.
Хорошо Мурзик не пошел в тренеры, а то бы испортил здоровье многим воспитанникам.

Ну и еще раз, для тех у кого нет лестницы - остается только бег по району и описанные Планетой упражнения со стулом. То есть рискованные лестничные забеги не являются частью обязательной программы. Разве нет?
 
Уил. Я спросил тебя о здоровье. То что ты описал говорит о том что ты здоров. В целом - здоров. Ты не собираешься "профессионально заниматься спортом " Мы тебе подбираем достаточно скромный физ комплекс.
В чем запатык то не пойму?
 
Цитата:
Есть упражнения и для квартиры
Писать?
Конечно! Я изначально о них и просил))

Цитата:
Просто лесница это царское дело - шикарная нагрузка и кардио и на мышцы ног. Ждя попы полезно)) У бега есть своя особая схема учитывая что ты не подготовленный
Будешь бегать? 
Да, я уже несколько лет лифтом не пользуюсь.

А какая при беге особенная схема? Расскажи.

Цитата:
Баланс - это важнейшее и золотое правило. 
По тошноте. Размер порции каши меньше кулака. По сути несколько ложек. Никакой организм от этого тошнить не будет. Салат тоже самое - овощи вообще легкая еда. Салат это вообще можно просто огурец съесть и ничего не крышить, или лист капусты))
Каши - купил в варочном пакете кинул в кипяток - проварил - все. Никаких сложностей. 
Хмм.. Действительно просто 🙂)

Цитата:
Самая распространенная ошибка дрдеющих - голодная диета. Не есть вообще. Да - вес начнет спадать. Но обмен веществ еще более замедлится. Как правило после голодных диет люди не только возвращают жир, они его нагоняют еще больше. Так как организм начинает запасать. 
Организм нужно убедить - нужно дать все что ему нужно. И сказать что так будет всегда. Тоесть питание должно быть частым но не калорийным
Да, все так. Логично.

Цитата:
Почему я написал именно эту диету и хочу настоять именно на ней. Разумеется возможны замены блюд. Но с сохранением баланса жиров-белков-углеводов. 
Ну вот например рис ( который мне весьма нравится ) ты его упоминал в диете. Вот там какие вещества есть, белки или что? 
Или например соленые куриные яйца - они вписываются в эту диету? Или они в данном случае будут лишними?

Цитата:
Да. это очевиднее всего. Ходить на цыпочках и пятках еще полезно.
Ясно 🙂

Цитата:
Или, более близко - сколько раз надо нажать на кнопки, чтобы напечатать роман? Обычно это первая часть манипуляции "да, но...! " 
По идее тот, кто начинает делать - уточняет другие детали описываемого упражнения. Практические. 
Там нет манипуляции. Там другое. Вдруг, например, толк будет если делать это упражнение 20 минут, а я не буду этого знать, и буду делать, например, 10 минут, и что же, получится что все было напрасно? Я потому и уточняю, есть ли какой то временной интервал, чтоб был ожидаемый результат?
 
Подьем по лестнице и спуск по ней _не_ являются рискованнными мероприятиями. Просто начинают с доступной скорости движения, недалеко от перил, чтобы в случае чего можно было схватиться и удержать себя. И одновременно - описанные упражнения для стоп. Именно одновременно, подчеркиваю!
 
Wilbur (29.03.2015, 13:54) писал:
А вот пробежки по району и описанные упражения с комнатой и стулом - это части одной методики или это разные методики, но для большего эффекта стоит делать и то, и другое?
Нет, моя система вообще подразумевала только эти 20 -30 минут каждый второй день и хождение еще минут тридцать (но обязательное) Если тебе никто не запрещает читать целиком - то в том большом тексте расписано объяснение почему это нужно на уровне гормональной регуляции.

Но я при этом не тренер, методы Жеки наверняка он проверял уже на куче народа.

Wilbur (29.03.2015, 13:54) писал:
Это тоже попробую... А это надо сколько времени делать, и через сколько примерно будет заметен результат?
От балды скажу делай по пять минут -))  Пару раз в день.
 
Из жизни. Ходьбу по лестнице, с постепенно растущей нагрузкой, назначают после инфаркта и инсульта, с целью реабилитации. Она проявила себя как достаточно безопасное упражнение, кардиологи так утверждают. 
 
Цитата:
Wilbur (29.03.2015, 13:54) писал:Это тоже попробую... А это надо сколько времени делать, и через сколько примерно будет заметен результат?
От балды скажу делай по пять минут -))  Пару раз в день.
Я уточню 🙂
начинай с пяти минут, отывайся о переносимости, и ощущениях. И тогда будет ясно, когда повышать время. Дорогу осилит идущий 🙂
 
Цитата:
Подьем по лестнице и спуск по ней _не_ являются рискованнными мероприятиями. Просто начинают с доступной скорости движения, недалеко от перил, чтобы в случае чего можно было схватиться и удержать себя. И одновременно - описанные упражнения для стоп. Именно одновременно, подчеркиваю!
Ну просто я всегда по лестнице и стараюсь ходить на максимально доступной, как мне кажется, скорости)) Потому что какой смысл в медлительности на лестнице?

Одновременно - это значит опускаться и подниматься на мысочках? Или я чего не понял?

Цитата:
Нет, моя система вообще подразумевала только эти 20 -30 минут каждый второй день и хождение еще минут тридцать (но обязательное) Если тебе никто не запрещает читать целиком - то в том большом тексте расписано объяснение почему это нужно на уровне гормональной регуляции.Но я при этом не тренер, методы Жеки наверняка он проверял уже на куче народа.
ОК, теперь понятно 🙂

Цитата:
От балды скажу делай по пять минут -))  Пару раз в день.
ОК, по пять минут пару раз 🙂)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху