Социальная гигиена - организация здравоохранения РФ

"Материал про демографию с Дзен-канала "Будь в курсе"

Где, в частности, утверждается:

И, кстати, из-за событий последних 2-3 лет продолжительность жизни в России опять пошла вниз:
Это утверждение автор Дзен-канала "Будь в курсе" иллюстрирует неким графиком со ссылкой (якобы) на Росстат и на телеграм-канал с говорящим названием "Советский патриот" и выводом:


%D1%80%D0%BE%D1%81_9.jpg


Заметка с подлогом (выдумыванием несуществующих) публикаций Росстата. Росстат ежемесячно публикует лишь общую численность умерших. Но пытаться на этом косвенно высчитать динамику ОПЖ- невозможно. ОПЖ спокойно может расти при росте числа смертей. И спокойно может снижаться при сокращение числа умерших. Потому что на ОПЖ сильно влияет возрастная структура умерших и живущих. Так что отмазка типа "ну может это тг-канал "Советский патриот" сам подсчитал помесячное ОПЖ на базе динамики общего числа смертей"- заведомо не "катит". Это колоссальный труд требующий доступа к детальнейшим базам данных по умершим. Это серьёзная трудоемкая работа для целого ведомства.

Что же касается ОПЖ по итогам полных завершённых лет (2022 и 2023), то "Будь в курсе" просто лжёт. Никакого "ОПЖ опять пошёл вниз" не существует в природе. Понятно, что повышенная (относительно мирного идеала) смертность конкретно у мужчин и конкретно средних возрастов (не дети и не пенисонеры) - есть. Но восстановление после крайне негативных с точки зрения динамики ОПЖ 2020 и 2021 годов блестящего многолетнего тренда на рост продолжительности жизни в России статистически перекрывает потери на фронте. Не надо смешивать две темы. Общественную значимость частного и математику общего. Понятно, что гибель на фронте десятков тысяч мужчин за два года СВО - общественно заметна и болезненна. А вот снижение на сотни тысяч числа умерших в тылу гражданских лиц (относительно околоковидного 2021 года) - в смысле общественного внимания как бы "незаметно". Также как незаметно и продолжение снижения младенческой смертности.

Вот данные непосредственно с сайта Росстата:

%D0%BE%D0%BF%D0%B6.jpg


Серьёзная просадка ОПЖ была как раз-таки в 2020 и 2021 годах. А в "последние 2-3 года" никакого "ОПЖ опять пошла вниз" не было и в помине. Всё с точностью до наоборот. И предупрежу ещё раз - никакого Росстат скрывает потери в СВО тут нет. Росстат недавно совершенно спокойно опубликовал подразделённые по полу повозрастные анные по числу смертей. Где чётко видна явно повышенная (относительно 2010-ых) смертность мужчин средних возрастов. И величина этой избыточной смертности 9в данной группе) порядком цифр крайне похожа на цифры которые сообщают всякие организации рекламу которым делать не буду. Скажем так, это десятки тысяч (накопленным итогом за 2 года). Но не сотни тысяч. А вот снижение числа смертей в 2022 относительно ковидного 2021 - это снижение именно на сотни тысяч сразу. И ОПЖ за 2023 год (последний по которому есть НЕфейковые данные от реального Росстата) является наивысшей продолжительностью жизни вистории России (независимо от названия).
После ознакомления с материалами "советских патриотов" (для редакции поясняю- это не я "ярлык" вешаю, это их самоназвание, в данном случае - прямое название тг-канала) не забывайте прочищать мозг от прямых подогов и лжи (про манипуляции уж молчу).

PS Забыл ещё один "забавный" момент. Насчёт "будет отставать от общемировой ещё больше". Так вот забавность в том, что по итогам 2023 года ОПЖ РФ и среднемировая ОПЖ совпали. Причем даже не до лет, а до десятых долей года. Что видно...на предыдущем графике который разместили сами же авторы наброса"
...не моё, от того же Счетовода, со ссылками:)
Дабы проверять и перепроверять факты и ссылки..
 
Снимок экрана 2024-07-30 в 19.53.16.pngСнимок экрана 2024-07-30 в 19.58.10.png
 
Сегодня хоть повеселее :)
Выкладываю как ..мифы популярные. так и то, что я предпочитаю уточнить или не согласиться.
Но - спорить я не буду.
Ибо сие есть - Система :)
А я таки раб её ;)
Снимок экрана 2024-07-31 в 19.11.14.png
Коротко - термин радикулит больше не применяется :)
Снимок экрана 2024-07-31 в 19.12.54.png
Есть ниша. НО я для себя выбрал расширение метода, дабы и первый пункт включить :)

Снимок экрана 2024-07-31 в 19.14.11.png
...намёк сторонникам лекарств, "обезболивающих" особенно...
Напомню - это мой экзамен по Клиническим рекомендациям, актуальным на настоящий момент, 24 год.
Снимок экрана 2024-07-31 в 19.15.56.png
...немножко про КПТ :)
Снимок экрана 2024-07-31 в 19.16.34.png
...собственно если смотреть на моё общение с новичками, имеющими простатит или ещё что схожее - я это и опрашиваю, проверяю :)

Снимок экрана 2024-07-31 в 19.17.29.png
...а вот _назначать_ физио и мануальную - это уже вне критериев качества :)
То есть - назначил или нет, оценка качества лечащего врача не меняется.
Я не согласен, принципиально.
Но не спорю :)
ПРосто делаю :)
 
Снимок экрана 2024-07-31 в 19.19.28.png
...ну, есть такой миф :)
Я привожу правильные ответы.
Снимок экрана 2024-07-31 в 19.21.33.png
Важное, при выборе методов!
То есть - большинству это не надо.
Снимок экрана 2024-07-31 в 19.23.12.png
...ну не надо постельный режим :) Дольше, чем на 1-2 дня, при интенсивной боли..
прогноз ухудшается и прочая хронизация возможна.
Снимок экрана 2024-07-31 в 19.24.00.png
Не знал, сорри - но собственно логично.
То есть - _заранее_ - не узнать.
Начинаем с диагностики (блокады), а затем оцениваем эффект и выбираем это.
Снимок экрана 2024-07-31 в 19.25.14.png
Корсеты любят многие...скользко, короче.
Снимок экрана 2024-07-31 в 19.27.22.png
...и к другой хронизации относится...и к форумной :)
 
...имхо ближе к КО :)
Но если делать _ форумные_ выводы...то я точно женщина :)
Просто здоровенная:)
 
:)
А может и так :)
 
"На стр. 63 европейского гайдлайна по сексуальным дисфункциям в таблице Recommendations and assessments, последняя строчка написано совершенно ясно: «не выполнять дорсальную нейрэктомию потому, что требуется больше данных по её безопасности». Ссылка:

https://d56bochluxqnz.cloudfront.ne...uctive-Health-2024_2024-05-23-101205_nmbi.pdf"
...да, важное
 
Снимок экрана 2024-08-06 в 19.54.24.pngСнимок экрана 2024-08-06 в 19.55.15.png
...тоже печальная болячка...
 
Снимок экрана 2024-08-06 в 19.57.43.pngСнимок экрана 2024-08-06 в 19.58.40.pngСнимок экрана 2024-08-06 в 20.03.50.png
...ёёёё....я не очень знаю, ибо не всё понимаю и помню...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху