Смартфонные вопросы

А проблемы могут быть связаны с тем, что во время последнего обновления что-то не совсем корректно установилось?
Сами ответили - могут.

Можно ли в таком случае ту же самую прошивку переустановить так, чтоб данные в памяти сохранились?
Лучше начисто :)
Проблемы ведь не на пустом месте возникли?
Скажем с 9 на 10 андроид рекомендуется именно начисто обновляться, очень уж много изменений, что может влиять.


Просто проблемы с изображениями в Хроме как раз после вот такого прилетевшего обновления прошивки начались.
ОБновления прошивки или Хрома?
Если прошивки - это согласен, имеет значение.
Но проблема мне кажется чуть более глобальной, и нуждается в проверке вариантов, в том же Канари.



Интересно, а если проблема реально в прошивке - то сброс сбросит и прошивку до заводской?
Последняя установленная прошивка и является заводской, но сброс уберёт разные настройки, привнесённые за время Вашего использования.
То есть - она будет _точно_ хорошо работающей, по которой можно и отзывы найти в Сети.
Хорошо работающей с новыми версиями программ.

Научились бекапить по USB?
 
ОБновления прошивки или Хрома?
Прошивки именно.


Проблемы ведь не на пустом месте возникли?
Скажем с 9 на 10 андроид рекомендуется именно начисто обновляться, очень уж много изменений, что может влиять.
Да, не на пустом. :)
У меня там не такие значимые изменения в обновлении были - во всяком случае, как был Андроид 8, так и остался.


Но проблема мне кажется чуть более глобальной, и нуждается в проверке вариантов, в том же Канари.
Да, надо тестить в Канари, видимо...


Научились бекапить по USB?
Пока нет.
Расскажете как это делается? ;)
 
Да, написали "Доступных обновлений нет".



Android 8.0.0
Ок, понял, спасибо!
Вопрос с обновлением полностью не снимается, но пока откладывается :)
Напомните, пожалуйста, точную модель Вашего телефончика!
Я тоже гляну, внимательно.
 
Напомните, пожалуйста, точную модель Вашего телефончика!
Я тоже гляну, внимательно.
ASUS ZenFone ZB555KL

Вопрос с обновлением полностью не снимается, но пока откладывается :)
Думаете, ASUS еще пришлет обновления прошивки? :)
 
ASUS ZenFone ZB555KL


Думаете, ASUS еще пришлет обновления прошивки? :)
Для Вашей модели? ВРоде да:
Свежачок, конец ноября :))
А вот тут подробнее и на русском:
Хотя вроде и по английски понятно.
Мировая обновляется на мировую, и так далее..
ВОзможно у ВАс какая-то не мировая...потому и показывает, что нет новых.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху