Смартфонные вопросы

Похоже на лютый баг какой-то. Непонятно почему он в принципе должен настолько тормозить, возможно он размещает файл подкачки на диске, или кеши программ, или удаляет их если места мало, или файловой системе не нравится плотная загрузка.
 
Может там какое-то событие, которое отрабатывает при изменении файлов. Точнее должно было. Интересно, а если перезагрузить смартфон, то она сразу увидит...
 
Похоже на лютый баг какой-то. Непонятно почему он в принципе должен настолько тормозить, возможно он размещает файл подкачки на диске, или кеши программ, или удаляет их если места мало, или файловой системе не нравится плотная загрузка.
Ага, можно поиграть настройками, они точно есть.
Мне не нужно было, я не игрался :)
 
То самое кеширование, создание превью для Галереи - более ресурсоемкая задача.
Файловый менеджер отображает в разы меньше информации
Если снять галочку с кэширования - будет намного быстрее? Или...?


Я когда как :)
Они же чуть разные
В смысле разные?
Пользуетесь не F-Stop, а какой-то другой?

И, пожалуй, вот эти настройки могут влиять на быстродействие
Посмотреть вложение 3862
Тоже лучше отключить? Или нет?
 
Блин, андроид удивительный. Искать карту так долго, да ещё и разные программы по разному. Даже страшно представить как это работает, поберегу психику...
А у тебя Андроид?
Сталкивался с таким?

Похоже на лютый баг какой-то. Непонятно почему он в принципе должен настолько тормозить, возможно он размещает файл подкачки на диске, или кеши программ, или удаляет их если места мало, или файловой системе не нравится плотная загрузка.
Похоже, что не нравится системе плотная загрузка. При плотной загрузке начинаются всечозможные глюки.

Может там какое-то событие, которое отрабатывает при изменении файлов. Точнее должно было. Интересно, а если перезагрузить смартфон, то она сразу увидит...
Вообще после перезагрузки должно ускоряться, потому что оперативка разгружается.

Ага, можно поиграть настройками, они точно есть.
Мне не нужно было, я не игрался :)
А у Вас, как у меня, тысячи JPG'ов, сотни PDF'ок, десятки MP3'шек в памяти на самом смартфоне, и на MicroSD? И при этом всё норм работает? :)
 
Если снять галочку с кэширования - будет намного быстрее? Или...?
Будет медленнее :)

Кеш ускоряет.
Но - если торопиться - может понадобиться немного времени для процесса кеширования.
проверить несложно - можно нажать "пересоздать кеш", либо удалить его.
ЛИбо размер указать прямо :)
В смысле разные?
Пользуетесь не F-Stop, а какой-то другой?
И штатной Галереей, и Photos от Гугла, и F-stop.
Например решение от Гугла у меня безлимитное, помните?:)

Тоже лучше отключить? Или нет?
Желаете обобщенный ответ?
:)
Да ещё и с неверно понятым прошлым ответом?:)
 
Вообще после перезагрузки должно ускоряться, потому что оперативка разгружается.
Да, совершенно верно!
А у Вас, как у меня, тысячи JPG'ов, сотни PDF'ок, десятки MP3'шек в памяти на самом смартфоне, и на MicroSD? И при этом всё норм работает? :)
Screenshot_2022-02-05-14-44-18-523_com.miui.securitycenter.jpg
Давно не считал :)
Аудио - нет, совсем как видите.
Остального же - достаточно :)
Работает изумительно, я не отрицаю :)
 
Сейчас нажал Удалить кешированное, и затем Пересоздать. Затем сразу полез смотреть картинки :)
Задача возможно некорректная, но телефон не ругался :)
Всё быстро, может треть секунды притормозил в первый момент.
 
А Media Storage, видимо процесс отвечающий за работу с памятью, стал кушать заряд смартфона намного интенсивнее.

Screenshot_2022-02-05-14-48-11-84_b7ff6dd0e181029d8492f0876df908d6.jpg

Можно с этим что-то сделать? Как то умерить аппетит Media Storage?
Кеш ускоряет.
Но - если торопиться - может понадобиться немного времени для процесса кеширования.
проверить несложно - можно нажать "пересоздать кеш", либо удалить его.
ЛИбо размер указать прямо
У меня он включен. Неспроста же F-Stop у меня весит на данный момент 1,4 Гб. Вместе с кэшем, очевидно.


И штатной Галереей, и Photos от Гугла, и F-stop.
Например решение от Гугла у меня безлимитное, помните?
А какая у Вас самая...шустренькая? Предустановленная штатная, Гугловская или F-Stop?


Желаете обобщенный ответ?
:)
Да ещё и с неверно понятым прошлым ответом?
Желаю подробный и развернутый ответ. :)
Вы же знаете, какие ответы я жду. :)


Давно не считал :)
Аудио - нет, совсем как видите.
Остального же - достаточно :)
Работает изумительно, я не отрицаю
256 Гб сейчас только на Хоноре и на Сяоми можно встретить, да?

Сейчас нажал Удалить кешированное, и затем Пересоздать. Затем сразу полез смотреть картинки :)
Задача возможно некорректная, но телефон не ругался :)
Всё быстро, может треть секунды притормозил в первый момент.
У процесссора в Вашем смартфончике мощность, видимо, практически геракловская? :) Верно?
 
А у тебя Андроид?
Да, но кажется не было такого.
Похоже, что не нравится системе плотная загрузка. При плотной загрузке начинаются всечозможные глюки.
Всё страньше и страньше. Я понимаю если бы тормозило, но глюки... Может временные файлы некуда разместить...

Вообще после перезагрузки должно ускоряться, потому что оперативка разгружается.
Да, но в принципе касаемо галереи может быть перезагрузка заставит что-то там принудительно перечитать, что есть новые файлы, а не ждать чего-то.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху